Перейти к публикации
andrey.trioka

Самогонное самодельное оборудование- в народные массы !

Рекомендованные сообщения

это не РК


Я тело и хвосты паром параллельно отбираю в РК, из насадки, головы жидкой фазой из обычного узла отбора под дефом. Видео пуско-наладки колонны выкладывал на форуме.

 

и зачем так?  вкуснее спирт выходит?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


это не РК

а что тогда?

Я получал на ней спирт 96,5,производительность правда небольшая.Но это рабочий вариант РК,просто чтобы понять процессы ректификации,а так как спирт я не пью,то она так и осталась в рабочем макете.В смысле что колонна работает но до полноценных размеров я её доводить не стал.Путанно чёто объяснил,ну да ладно.

Андрей,а чем это не РК,высотой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, просто сделай элементарные расчеты и сразу все поймешь.

 

Что бы понять процессы ректификации нужна реальная РК, для д40 (наверно у тебя такая труба?) нужно как минимум 1500 мм насадки иметь. 

 

Укрепить до 96.5 можно и на пустой трубе, но что будет с разделением? 

 

РК - должна разделять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх,ты мне прописные истины не втирай,я их знаю.Почему колонна с насадкой 60см. я обосновал выше.Если бы я делал спирт я бы конечно увеличил высоту колонны,а так...валяется под диваном.Спор был про паровой отбор,как на это влияет высота колонны не пойму,считай что я тебе показал верхнююцаргу пятиметровой колонны,КАК от высоты колонны зависит способ отбора,жидкостный или паровой,и в чём по твоему недостаток парового отбора.

Кстати,ты сам говорил что я на этой колонне делаю спирт,на встрече,про ХВ.

И дело не в высоте колонны,а в понимании процессов,которые в ней происходят.

Изменено пользователем Sklv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спирт есть спирт, если он вкуснее, то то это не спирт ни разу  :-)

 

отбирать промежуточные из центральной части колонны или ближе к кубу  - идея не новая, и на мой вкус она актуальна для тех кто не умеет работать с насадочной колонной или озабочен непрерывной ректификацией. 


Леша, ты на этой своей царге  не только не поймешь что делаешь, ты не поймешь то как управлять твоим паровым отбором что бы получить хоть какой-то приемлемый спирт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх,ты давай туману не напускай.Объясни конкретно мне,как не понимающему,чем паровой отбор хуже жидкостного в наших домашних насадочных колоннах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не просто хуже, а он реально не годится потому как нет возможности обеспечить надежную регулировку ФЧ.

 

От ФЧ зависит количество ТТ и соответственно разделяющая способность колонны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


потому как нет возможности обеспечить надежную регулировку ФЧ.

почему?

на выходе пара в холодильник,или на входе в холодильник,как будет угодно,ставим кран или пережималку и регулируем фч от бесконечности до любых пределов.У меня на фото эту пережималку хорошо видно.Это твоё высказывание несостоятельно,какие ещё минусы по твоему у парового отбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое высказывание опирается на практику

 

ни какой точной регулировки ФЧ при паровом отборе быть не может в принципе, если ты этого не понимаешь, это твои проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


мое высказывание опирается на практику

так и моё тоже.

 

 

 


ни какой точной регулировки ФЧ при паровом отборе быть не может в принципе,

ну так объясни почему или скажи в каком учебнике это написано

 

 

 


если ты этого не понимаешь, это твои проблемы

 

вот это грамотный соскок с темы,когда нечего сказать,учитесь,мастер-класс :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, ну как я  могу тут объяснить?  Это надо видеть. Наверно действительно надо делать видео. На ХД вроде эту тему подробно обсуждали, если не снесли глянь там. 

 

С регулировкой отбора по ЖФ проблем много, чего только народ не выдумывает, а ты по пару пережималкой хочешь что-то отрегулировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На ХД

223 отбирал по пару,результат положительный,с его слов,никаких проблем.

 

 

 


а ты по пару пережималкой

ну хочешь кран поставь)))

Ты не разу не отбирал по пару,а уже всех учишь,может сначала попробовать,сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнить с чем?  Ты спирт то делал хоть раз?  Я после твоего поста попросил аппарат показать, ты показал и даже ньюбу понятно, что ни какого спирта на твоей колонне не будет ни когда. Добавь царгу, сделай спирт. Поговорим.

 

Я готов сравнить спирт свой со спиртом который делал 223 по пару, если он его делал конечно. Торгует он совсем другими аппаратами почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,за много лет наших споров ты так и не ответил ни на один мой вопрос.

Я тебя прошу ,обоснуй коротко,чем отбор по пару хуже жидкостного отбора.


и даже ньюбу понятно, что ни какого спирта на твоей колонне не будет ни когда

я разве гдето говорил что получаю на этой колонне шикарный спирт?

разговор был про узел отбора на РК в сборе,я тебе его сфотографировал.


 

 


и даже ньюбу понятно,

 

что степень разделения колонны зависит от флегмового числа,а не от высоты колонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


спирт есть спирт, если он вкуснее, то то это не спирт ни разу
Андрей, для меня вкуснее спирт с меньшим количеством альдегидов, я это имел в виду под "вкуснее", и с хвостами тут проще, не копятся в колонне. Спорить насчёт такого исполнения колонны у меня нет желания да и собственных глубоких знаний по ректификации, для меня есть авторитетные в ректификации коллеги, их мысли здесь и были реализованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И заметь,я не утверждаю что я прав,возможно что я ошибаюсь.

Ну так ты покажи где моя ошибка,если она есть конечно,а твоё щёконадувание и вращение глазами мне ни о чём не говорят,вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да? ну.... прям так по по пару .... по парам парам  ...-  ерунда это, по паровой фазе отбирать...., девайс покаж в исполнении РК естественно

 

Леша, ты не показал РК.  Спор ни о чем.  Сделай РК, сделай на ней спирт.  

 

Беру слово "ерунда" назад. Отбор по пару - не ерунда. Но считаю что это не удачное решение для РК. Почему я так считаю? Объяснять еще раз не буду. Считаешь мое мнение несостоятельным?  Ты можешь что угодно считать. Но пока не сделаешь спирт твое мнение не будет подкреплено практикой. 

А в чем твоя ошибка? Нет ни какой ошибки, так же как нет РК.  

для меня вкуснее спирт с меньшим количеством альдегидов, 

 

Если я правильно помню, Лангом можно оценить их присутствие. Ты делал пробы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять путаница с термином РК :) Если понимать РК современном аспекте ,а не по манускриптам ,где десяток тарелок а-ля Писториус уже считалось РК,то паровой отбор скажем так не популярен ,в силу ряда причин ,а если мы говорим о дистилляции ,то ... Вот нарыл у себя в недрах подвала девайс от Литокса ,(см.фото)любезно предоставленный мне еще лет 5 назад. Это "оголовник" ,который можно одеть на любую трубу, хоть в 1 см ,хоть в 100 м.,хоть с насадкой ,хоть без. Суть его в том ,что головы отбираем по "жидкости" (через деф справа) ,а дальше открываем кран на паровой линии (естественно закрыв отбор по жидкости) и дальнейший отбор идет по пару .Надо сказать очень интересное решение. И СЭМ получаеться намного лучше ,чем при чисто жидкостном отборе ,тут естественно имхо.

А так вот ссылки http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=31113.0 ,там много копий сломано.

post-40-0-22332200-1451314758_thumb.jpg

Изменено пользователем Bors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь новый только пришел и хочу сказать.

Вы  люди опытные  прошли все стадий пойска своего аппарата.

Сообща сберите всё самое лучшее и создайте не дорогой аппарат для начинающих.

 А чертижи распостраняйте на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут понимаешь каждому свое трудно комуто чтото советовать так и с чертежами пока сам не попробуеш трудно определится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кроме чертежей процесс понимать надо. Без этого хоть бесплатно подари, толку не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сообща сберите всё самое лучшее и создайте не дорогой аппарат для начинающих.

а нафига?

с точки зрения маркетинга - лучше продавать по нарастающей - начиная с говна практически даром, заканчивая гавном  в красивом фантике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообща сберите всё самое лучшее и создайте не дорогой аппарат для начинающих.

Для начала скажи, что делать собираешься?

Изменено пользователем Sasha_26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это интересно, мой аппарат собран из медных сантехнических фитингов и труб, используемых для гор/хол воды.

Они покупаются на рынке (сейчас и через инет можно почтой наверное заказать) или в магазине и паяются небольшим газовым баллончиком.

Сам куб из пивной кеги. Врезку пары (если быть точным то 5) обрезков нерж. трубы с резьбой сделали там же на рынке.

Можно в авто мастерской. В них закручены тэны и сливной кран. 

Конечно аппарат не  супер дешевый - медь и кега денег некоторых стоит, но уж не несколько десятков тыров.

Про ТТХ скажу - тело легко контролируется по показаниям термометра в переходе в холодильник.

С двух бутылей домашнего вина (2х18 литров) отжимает около 6.5 литров (без головы) крепостью около 78 град. 

 

Конструкцию, деталировку рассказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...