Перейти к публикации
asmel

Вакуумный сырец - это просто и недорого

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, serv сказал:

К сожалению,никто, в том числе и автор не обратили внимания на то, что из системы, при правильности действий, НИЧЕГО не откачивается.

Автор то как раз и обратил наше внимание на это, но сделал это незаметно для нас, мастерски, как всегда. Позволил нам самим сделать это открытие для себя - он то уж давно это знает, у него старое советское настоящее высшее образование и он своими знаниями щедро делится с нами:))

Изменено пользователем Юнга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, asmel сказал:

революционный метод

во первых. самомнение зашкаливает.

во вторых в ролике попрошайничество денежных средств в описании.

зы. ролик не смотрел ибо понятно, что бредятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, asmel сказал:

Несмотря на полный игнор моих сообщений,

 

2 часа назад, asmel сказал:

При  этом не потребуется бешеных денежных вложений

Уважаемый Анатолий никто  в этой ветке не собирается Вас банить, поскольку для этого нет никаких причин. Лично я Вам очень благодарен, однажды увидев на Ютубе Ваш опыт с перегонкой под вакуумом спирта сырца из одной стеклянной банки в другую(примерно 5-6лет назад) я решил заняться вакуумной дистилляцией, до этого я вообще никогда не занимался перегонкой(ни атмосферной ни вакуумной), простота и доступность вашего способа побудила меня к действию.. Для начала повторил Ваш опыт с перегонкой вина. Всё получилось, но я получил спирт сырец с головами(об их существовании я до этого не знал), хвостами и прочими примесями, полученный спирт сырец необходимо было повторно перегонять для избавления от примесей. К сожалению, я не нашёл у Вас простых способов по избавлению от примесей(может быть они у Вас есть - но я не нашёл). Желание избежать повторной перегонки полученного по Вашему способу спирта сырца при атмосферном давлении привело к постепенному усложнению моего аппарата, я постоянно его дооснащал и модернизировал своими руками. Многие участники этого форума так же  усложняют своё оборудование с одной целью - получить за один проход очищенный от примесей дистиллят.

Ваш новый метод действительно необычен и при полной герметичности системы не требует вакуумного насоса, но так же как и пять лет назад я не вижу в нём способа отсечения примесей. Наверное, этот способ хорош для дистиллеров, имеющих возможность перегнать полученный по Вашему новому способу спирт сырец повторно на атмосферном давлении и я думаю, что последователи у Вас обязательно появятся как только Вы заострите на этом аспекте их внимание. Может быть в арсенале Ваших идей есть простой способ отсечения вредных примесей от спирта сырца под вакуумом, если Вы опубликуете такой метод, то это сообщение никого из участников форума не сможет оставить равнодушным.

Я думаю, что всё выше сказанное приводит пока к отсутствию должного внимания пользователей ветки. В своём видео, я думаю, Вам нужно было бы заострить внимание зрителя на том факте, что если у него уже есть оборудование для атмосферной дистилляции, то он сможет многократно повысить качество дистиллята, если первую перегонку браги он выполнит Вашим действительно революционным методом, не требующим никаких особых денежных затрат, а вторую перегонку полученного спирта сырца - выполнит на своём оборудовании, которое у него уже есть:))

И не обращайте внимание на комментарии всяких невежд и бездарей, порой не понимающих сути предложенных Вами идей. Художника хочет обидеть каждый, и таким образом попиариться:))

Изменено пользователем Юнга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юнга сказал:

И не обращайте внимание на комментарии всяких невежд и бездарей

замечательно. я бы даже сказал шедеврально.

7 минут назад, Юнга сказал:

я не нашёл у Вас простых способов по избавлению от примесей(может быть они у Вас есть - но я не нашёл)

но не вяжется с этим. от слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ванечка сказал:
21 минуту назад, Юнга сказал:

И не обращайте внимание на комментарии всяких невежд и бездарей

замечательно. я бы даже сказал шедеврально.

Я имел ввиду комментарии под видео, размещённых Asmelом на Ютубе, порой они носят откровенно оскорбительный характер. Надеюсь, пользователи нашего форума  подобным образом не станут высказываться о своих коллегах, даже если им не нравятся идеи, которые они предлагают или форма подачи этих идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Юнга сказал:

даже если им не нравятся идеи

дело не в идеях и в том что нравится или нет. дело в смысле, которого нет к сожалению.

эта тема, как ты сам заметил, давно появилась, но как была в каменном веке, так там и осталась.

каких комментариев еще ожидать в этом случае? если человек воду в ступе толчет. да еще

гонору выше крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ванечка сказал:

эта тема, как ты сам заметил, давно появилась, но как была в каменном веке, так там и осталась.

Эта тема хороша для начинающих и сомневающихся  в преимуществах перегонки под вакуумом - всё просто и можно попробовать без особых затрат,  сравнить результаты. Для продвинутых пользователей это может быть уже и не интересно, они это уже попробовали и убедились в преимуществах перегонки под вакуумом(а может и разочаровались ), но ведь всегда когда то бывает в первый раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юнга сказал:

метод действительно необычен и при полной герметичности системы не требует вакуумного насоса,

Вот тут и кроется ошибочка и подтасовочка. Вакуум , значительное разрежение точнее говоря можно создать за счёт конденсации паров, мятые ПВК тому иллюстрацией. Можно даже этакий ресивер приладить к установке с видео. Только это ничего не даст. Неконденсируемые газы браги куда денутся???

Так и будете шприцом насосом откачивать. Откачка на видео не случайность а система.

Сделай видео всего процесса, не монтаж, хоть час хоть два, с измерительным прибором, хоть манометрической трубкой и без откачки. Тогда можно обсуждать.

Но это все было первое.

А второе про себестоимость: вакс крышки и насос тыщщу стоят комплектом, а водоструйник можно за 500 взять. ИИИ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ванечка сказал:

гонору выше крыши.

Просто нужно быть немного толерантнее друг к другу:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юнга Коля крутик у него зеленые штаны ШиСа попу греют до сих пор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ванечка сказал:

ролик не смотрел ибо понятно, что бредятина.

Уважаемый ванечка все понятно бывает очень недалеким людям. Рекомендую  Вам, при помощи поисковика найти и посмотреть ролики про вакуумную перегонку. Можно поинтересоваться в комментариях к этим видео, зачем авторы этих роликов вкладывают бешеные деньги в эту бредятину. Надеюсь после этого Вы удосужитесь посмотреть мой клип, а не только прочитать описание к нему.

2 часа назад, Юнга сказал:

но так же как и пять лет назад я не вижу в нём способа отсечения примесей.

В моем клипе я показал бюджетный способ получения спирта сырца при низких температурах перегонки. В тексте к видео я это все озвучил. Кстати отсекать головные и хвостовые фракции этим методом вполне возможно, но суть видео вовсе не в этом.

18 минут назад, dim65 сказал:

Неконденсируемые газы браги куда денутся???

Это опять из ванечкиной серии - не смотрел, но вижу, что бредятина. Как Вы думаете, зачем перед заливкой браги в систему я ее нагреваю до 50 градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dim65 сказал:

Неконденсируемые газы браги куда денутся???

Так и будете шприцом насосом откачивать

Они никуда из системы не денутся. Просто при нагревании этих газов внутри системы вырастет давление, вопрос насколько-  это уже другой вопрос, но спирт сырец, я думаю, получится :)) Я когда то проверял эту идею Asmel на перегонке вина (а оно тоже газированное), откачивал систему масляным вакуумным насосом(крышки ВАКС тогда ещё не были в широком доступе) и причём сделал это один раз перед началом перегона(главное чтобы не было натеканий) и у меня всё получилось, поэтому я ни капли не сомневаюсь в результатах Asmel. Ведь с тех пор ничего принципиально не изменилось в его методе, кроме способа создания вакуума без вакуумного насоса. Вот сам способ получения вакуума нов, во всяком случае для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, dim65 сказал:

Откачка на видео не случайность а система.

На заставке к видео отображены девять трехлитровых банок со спиртом сырцом. Я их наработал совершенно не случайно. Затраты времени и железа практически такие, как и при обычной дистилляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, dim65 сказал:

Сделай видео всего процесса, не монтаж, хоть час хоть два, с измерительным прибором, хоть манометрической трубкой и без откачки. Тогда можно обсуждать.

Я же написал. Давай сделай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Юнга сказал:

Они никуда из системы не денутся.

 

28 минут назад, asmel сказал:
38 минут назад, dim65 сказал:

Неконденсируемые газы браги куда денутся???

Это опять из ванечкиной серии - не смотрел, но вижу, что бредятина. Как Вы думаете, зачем перед заливкой браги в систему я ее нагреваю до 50 градусов?

Кстати Юнга спасибо за доброжелательные ответы.

8 минут назад, dim65 сказал:

Я же написал. Давай сделай.

Я бы тоже много чего написАл, но из-за возможности бана этого не делаю. Давай сам делай то чего тебе в голову придет. И как-то меня особо не пугает то, что ты и подобные тебе не будут участвовать в обсуждении.

Изменено пользователем asmel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, asmel сказал:

Как Вы думаете, зачем перед заливкой браги в систему я ее нагреваю до 50 градусов?

Ты думаешь что брага дегазируется, это отчасти верно. Но мой опыт с чистой водой для разбавления другой. Очень много газов выходит от 80 до 90 градусов. Вроде так и должно быть по книге. 

4 часа назад, asmel сказал:

Кто хочет пободаться на эту тему, лучше отправлять отзывы на Ютюб по приведенной ссылке

А не нарушаешь ли ты правила форума, дорогой ?

8 минут назад, asmel сказал:

Давай сам делай то чего тебе в голову придет.

Ты вешаешь ролик с косячным экспериментом, а переделывать не хочешь?? Это показатель честности ученого.....

Все же сделай ролик без откачки если сможешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, asmel сказал:

Это опять из ванечкиной серии - не смотрел, но вижу, что бредятина. Как Вы думаете, зачем перед заливкой браги в систему я ее нагреваю до 50 градусов?

Я смотрел Ваше видео и в начале этой ветки и на Ютубе и обратил внимание на то, что вы греете брагу перед закачкой в куб( Вы об этом говорите в видео) и мои слова о том, что газы никуда из системы не денутся, говорят о том что не все газы растворённые в браге могут быстро её покинуть при атмосферном давлении, какая то часть останется и выйдет из браги при снижении давления.

Изменено пользователем Юнга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юнга а в системе на видео нет ни ресивера ни насоса, малое количество газа сильно повысит давление. 

При этом водоструйник стоит много дешевле крыше ВАКС. И что же??

@asmel накинул на вентилятор и сообщение удалил первое сегодняшнее?? Трусишка зайка серенький... сам с собой обсуждай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dim65 сказал:

а в системе на видео нет ни ресивера ни насоса, малое количество газа сильно повысит давление. 

При этом водоструйник стоит много дешевле крыше ВАКС. И что же??

Я пробовал на вине - у меня получилось, так я вино предварительно не нагревал(не задумывался об этом). В своём повторении метода Asmel я использовал 2 банки 1,8л с крышками твист-оф и никакого рессивера. В одну наливал 1,5л вина  соединял гофрированным н/ж рукавом с пустой банкой и снижал давление масляным вакуумным насосом до закипания вина. Банку с вином грел на водяной бане, а пустую банку охлаждал холодной водой и всё получалось. Правда , при этом я не контролировал давление внутри системы(нечем было тогда). Воду в бане нагревал бытовым кипятильником подключенным через термостат с DS 18B20(реле  РТ-2).

По части крышек ВАКС в Украине их можно купить по цене 87грвх2,6=226руб за 9шт http://owo-ua.pp.ua/product/Вакуумная-система-ВАКС/, в России они должны, наверное стоить примерно столько же, а упор делается в видео на эти крышки, чтобы подчеркнуть доступность такого метода

34 минуты назад, dim65 сказал:

Ты вешаешь ролик с косячным экспериментом, а переделывать не хочешь?? Это показатель честности ученого.....

Я думаю, что если ты подозреваешь ученого в нечестности, то всегда есть способ доказать это - достаточно повторить  увиденное и в случае отрицательного результата аргументировано это подтвердить, опубликовав своё видео. Я же попробовал предложенный тобой способ осветления опалесцентного дистиллята яичным белком, хотя у меня были сомнения, но практика- критерий истины - ты оказался прав. Так почему бы и тебе не проверить свои подозрения к методу Asmel - это было бы по-честному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, asmel сказал:

Кстати отсекать головные и хвостовые фракции этим методом вполне возможно

Было бы интересно посмотреть Ваше видео на эту тему, жду с нетерпением-уже подписался:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dim65 сказал:

накинул на вентилятор и сообщение удалил первое сегодняшнее?? Трусишка зайка серенький... сам с собой обсуждай

Это я его скрыл за нарушение двух пунктов правил форума. Автор на 2 месяца заблокирован после предыдущего нарушения и мягкого за то наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Юнга сказал:

снижал давление масляным вакуумным насосом до закипания вина.

Вот и ответ - дегазация была. Насосом ты и выкачал.

На этом и закончим.

Топикстартера нет и нечего.

34 минуты назад, Gagarin сказал:

Автор на 2 месяца заблокирован

Твоё полное право и твоё решение.

СТРОГО ИМХО делать из юродивого типа мученика за правду против богатеев-торгашей - много ему чести. Не призываю. Прав не имею. 

1 час назад, Юнга сказал:

Я же попробовал предложенный тобой способ осветления опалесцентного дистиллята яичным белком, хотя у меня были сомнения, но практика- критерий истины - ты оказался прав.

Это просто учебник. Для техникумов даже тоже. Основы так сказать.

Я только озвучил. Не претендую на лаврушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, dim65 сказал:

Вот и ответ - дегазация была. Насосом ты и выкачал.

Может быть ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, dim65 сказал:

Коля крутик у него зеленые штаны ШиСа попу греют до сих пор...

я их не просил... да и пропил давно :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, asmel сказал:

Я бы тоже много чего написАл, но из-за возможности бана этого не делаю.

Анатолий, не рефлексуй. Ты одним из первых на деле прокачал тему ВД в сети и на ХД, первопроходец,  а это всегда вызывает за кормой  бурлёж деструктивных амбиций у пустопорожних.

Ты молодец, из "один палка, два струна" получил хороший начальный результат, но не разменивайся на агрессивную пену.

Алкогольная среда, она такая, не любит первых и умных, здесь все герои от мозговых гемороев.

Мы в большинстве своём  неудачники и пАдонки!)

 

P.S.

Не хочешь дать честному народу свой ролик с вакуумной очисткой?

Изменено пользователем Asus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...