Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, POLE сказал:

Полагаю, что стоит попробовать комбинированный метод: 1 отбор до 35% в струе без укрепления, 2 отбор оставшегося  с укреплением. Получится на твоей колпачковой колонне?

Не получится - укрепляет зараза и ничего ты ей не сделаешь:pardon:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Юнга сказал:

Не получится - укрепляет зараза и ничего ты ей не сделаешь

т.е если перекрыть возврат флегмы в колонну, она начинает набирать за счет паразитной флегмы?

Поделиться сообщением

3 часа назад, EVlzh69 сказал:

на днях был ТК "Энергия", у них написано, что работают  с ЛНР и ДНР. 

Я не знаю кто такая ТК "Энергия" у нас в городе нет их представительства(может и есть, но я не знаю о его существовании). Все компании те которые я знаю и до карантина занимались доставкой в Россию и из России - ещё не вернулись к работе после карантина, да и до карантина при оказании услуг по доставке никаких гарантий не давали - плати деньги наперёд, а если у них не получилось, то это мои проблемы, у нас всё так - по беспределу. Пока нас не вернут в Украину толку не будет, становится всё хуже и хуже.

Поделиться сообщением

45 минут назад, POLE сказал:

т.е если перекрыть возврат флегмы в колонну, она начинает набирать за счет паразитной флегмы?

Перекрыть возврат флегмы в колону я могу увеличив скорость отбора на перистальтическом насосе, выведя его из автоматического режима отбора по температуре паров на входе в дефлегматор  - таким образом можно отбирать всё что сконденсируется. Ты хочешь сказать, что не стоит давать колоне поработать на себя до возникновения барботажа на всех тарелках? Это  можно, я так пробовал, правда, при этом я всё отбирал на образцы различающиеся по крепости(через10%). Ароматика у разных образцов была разная и я смешивал их между собой - не скажу что ароматика  всех смесей меня радовала, но это было на фруктовых брагах и в начале моего пути, потом я проанализировал работу и решил перейти на автоматический режим - результат меня устроил. На зерновых не пробовал -просто один раз всего и перегнал то. Так как ты предлагаешь организовать отбор я не пробовал. Можно попробовать отобрать как ты предлагаешь и сравнить результаты с недавно полученными результатами отбора с укреплением. Получается, что ты предлагаешь мне попробовать реализовать на колпачковой тарельчатой колоне те принципы, которые у тебя заложены в работе на ММЦ, если я правильно тебя понял? В таком случае головы надо отсечь сходу при  отборе без укрепления.

Изменено пользователем Юнга

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Юнга сказал:

Ты хочешь сказать, что не стоит давать колоне поработать на себя до возникновения барботажа на всех тарелках?

Да. 

55 минут назад, Юнга сказал:

Получается, что ты предлагаешь мне попробовать реализовать на колпачковой тарельчатой колоне те принципы, которые у тебя заложены в работе на ММЦ, если я правильно тебя понял?

да.

55 минут назад, Юнга сказал:

В таком случае головы надо отсечь сходу при  отборе без укрепления.

Возможно. Но при ВБД головы и подголовники мизерные, о чем ты сам убедился. Поэтому имеет смысл взять первое тело прямотоком и без отбора голов, а второе тело отобрать на колонне с укреплением. Потом смешивать.

Поделиться сообщением

1 час назад, POLE сказал:

Поэтому имеет смысл взять первое тело прямотоком и без отбора голов, а второе тело отобрать на колонне с укреплением. Потом смешивать.

Интересно, обязательно попробую. Завтра заведу самовар, кукуруза дроблёная есть, зелёный солод в ассортименте тоже имеется(наморозил впрок - кстати, отлично сохраняет свои свойства при заморозке). Брагу изготовлю по тому же сценарию, что и в прошлый раз, о результатах отчитаюсь.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...