Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 


Дрожжи с пищевой добавкой.
Для сахара пойдут. А сколько они стОят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простых,прессованных, спиртовых дрожжей,по цене 64 рубля России,и это уже у перекупов,нету?

 

Вот поверь-нету! :laugh:  После переезда на новое место жительства объездил весь город-кроме саф-момента по 11 гр нет ничего. Хорошо хоть ещё Люкс есть прессованные по 100 гр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


0,02-0,05 % от засыпаного сахара.
Считаешь, что полграмма сбродят 10кг сахара? И даже если считать весь затор(10сах+50воды=60кг), то 3 грамма вряд ли справятся. Непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозировка 2-3 г/дал, я думаю, что этого мало даже с подкормкой. Надо экспериментировать - начинать с 5 г. на кг сырья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу по ним инфу точную найти, по кодзям дохрена, а по этим с КРАСНОЙ!!!! меткой мало - только дозировка.

У нас появились не с красной меткой, а полностью красная пачка. Есть у кого к ним инструкция по применению? (в них запутаться - как два пальца)

А по "красной метке" Сысоев вот тут вроде неплохо расписал: http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=177147.0 (пардоньте за ссылку ТУДА)

post-2663-0-00442400-1508138572_thumb.png

Изменено пользователем КАЗЁНКЕ.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал перегон сахарной на дрожжах Garffen SW20. Удивил выход с 6-ти кг сахара - 4л АС или 666 мл/кг. Написано, что и под зерно подходят.

post-7311-0-98067400-1508143347_thumb.jpg

Изменено пользователем alexei75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=alexei75],а цена ?

750 руб./500 грамм. Я добавлял 10 гр. на кило сахара или 15 руб. на кило :) Сколько бродят не засекал, оставил без пригляда на 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alexei75][/b],

 

Воронежские 45 р 100 гр, 225 р 500 гр.

 

Добавляю 20 гр на кг, 9 р на кило. Не наблюдая за 4 дня. По твоей тактике за две недели еще и осветлиться как вода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Dedok56][/b], я сейчас посмотрел дрожжи на ебее сами по себе не дешевы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воронежские 45 р 100 гр, 225 р 500 гр.

На авито  по 80р. за 500 гр. есть предложения. Что странно я воронежских в магазинах не видел никогда, одни сафы.

Брал здесь, у человека из группы в вконтакте.

Изменено пользователем alexei75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сходите на простой базар,там обязательно найдёте дрожжи.Магазины не торгуют дрожжами,ну если только какие специализированные.Товар не лёжкий,холодильники любит.У нас город,3 на5 км,так я лично в любом районе по три точки знаю,где ими торгуют от ларьков до магазинчиков и базаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут

 

читал, думал ещё кто-то добавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=КАЗЁНКЕ.net], фото?
Красные 2в1 хлебопекарные.
http://angelyeast.ru/html/products/yeast_baking/ingredients/bakeryeast.html вот посмотри оф сайт
Только у них проблема с описанием спиртовых дрожжей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто нибудь закупает дрожи "Турбо дрожжи DoubleSnake C48"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит покупать эти дрожжи кто пробовал ! Alcohol Tolerance: 20%+ (dependent on temperature, conditions, mash content, etc)

На самом деле можно до 20 % или лучше Воронежские узать !

post-7496-0-26641000-1512380638_thumb.jpg

Изменено пользователем СПИРТОГОН_65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=СПИРТОГОН_65][/b], это зависит от доступности (доставка и цена). Я такие пользую иногда. 16% набраживают легко, а более не пыталась, думаю, что брожение затянется по срокам.

Даже имея эти дрожжи, всё же чаще использую Воронежские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам использую Воронежские,  сбраживают до 12 % весело ! Ставлю на муке !


. Я такие пользую иногда. 16% набраживают легко, а более не пыталась, думаю, что брожение затянется по срокам.

 Вот так мне и интересно будет набраживать хотя бы  19 % и сколько по времени !

 

Изменено пользователем СПИРТОГОН_65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=СПИРТОГОН_65], если очень надо - могу попробывать, но не прямо сейчас, все бродилки заняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подтверждаю высоченную эффективность дрожжей Red Star Dady. Продаются на амазоне. Даже сахар (разумеется при добавлении питательных солей) жрут 3-4 дня. Что характерно, всегда крайне мало голов и хвостов. Который раз делаю брагу для ректификации из ржаной муки и пшеничного солода. Головы в медленном режиме за 90 минут полностью отходят. Ацетона почти нет, альдегидов совсем нет. В общем, все в Автодор, товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...