Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, farabundo сказал:

общем все как в прошлый раз, только мощность на 12% снижена и отбор прикрутил до 1,5л/ч.

Реальную мощность в твоём случае ты не знаешь даже приблизительно. А если она, допустим, 1,4 кВт? Тогда 1,5 л/ч это пипец! А ты в курсе, что в процессе скорость отбора нужно уменьшать? И в конце процесса она может снизиться до 300мл. Или у тебя за этим следит автоматика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Pivolub сказал:

А всё это(про спн 3,5 на 3") пошло после интервью с Селиваненко- это его выбор.

Я его интервью увидел уже после приобретения колонны 3" и насадки 3,5х3,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, okun сказал:

убрать подальше эту СПН

у люси в сумме 1м царги 3", значит 3+л спн, не жирно будет выкинуть на помойку, порядка 5,5т.р.

Снимукок.JPG

 

11Снимок.JPG

Изменено пользователем Pivolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pivolub сказал:

не жирно будет выкинуть на помойку, порядка 5,5т.р.

Так он их уже выкинул, когда люську покупал. А ведь его предупреждали... Маркетинг победил.

Люськина СПН изготавливается из проволоки 304 диаметром 0,25мм. Не травлёная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, baltis сказал:

поговори с Алкобратом и он твою теорию разнесёт вдребезги. ))

Вот его цитата с ХД:

Цитата

даже если предельная скорость пара твоей насадки равна 0.7 м/сек, то рабочая скорость пара для неё будет 30% от предельной, т.е. это в районе 0.21 м/сек. что в общем то совпадает с данными полученными нами ранее.

Перевожу: отступайте на 60% от захлёбной, и будет вам счастье...

https://forum.homedistiller.ru/msg.php?id=14036264

Изменено пользователем okun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, okun сказал:

А ведь его предупреждали.

Лёх, давай будем честными, что грязная говорили, ну а что вот она не травленая- базара не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pivolub сказал:

не, ещё не выкинул:sarcastic:

Ну да. Сначала её кислотой+соль+перекись обработает, и только потом выкинет. 

Только что, Pivolub сказал:

ну а что вот она не травленая- базара не было

Базар был про то, что покупать нужно всё по отдельности: куб, царги, СПН.... А люська распиаренное гуано.

10 минут назад, Pivolub сказал:

11Снимок.JPG

Эту они продают отдельно. А стоковая "идет в подарок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@farabundo , и всё таки я бы посоветовал тебе заняться организацией процесса: чистая мощность( не с потолка), начальная скорость отбора и т.п. Я когда-то на мочалках начинал, получал приличный продукт. Травлёная конечно лучше, но чудес не жди! Отработай вначале процесс до мелочей! Не, если уж деньги сильно жгут ляжку, то мотай сразу к Селиваненко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400044274_.thumb.png.a68446d898156daa184b9de0180de036.png

@RSM Не получит он нормального спирта с приемлемой скоростью на 2 царгах со стоковой насадкой. Потерянное время дороже любых денег в пределах разумного.

Цитата

В сумасшедший дом приходит комиссия. Пациенты прыгают в
бассейн без воды, некоторые расшибаются.

На вопрос комиссии один из них отвечает:"Учимся плавать, а если мы будем
хорошо себя вести, нам воды нальют"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, okun сказал:

Не получит он нормального спирта с приемлемой скоростью на 2 царгах со стоковой насадкой

А может всё таки попробовать, он ведь фактически и на пробовал по - настоящему, так, методом "тыка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, RSM сказал:

А может всё таки попробовать,

Перед НГ на люске 8м получили замечательный спирт. Насадка была предварительно промыта Grass-овским средством и добавлена полметровая царга с СПН Селиваненко(R) . Решили сваять снова, но царгу с СПН Селиваненко(R) отдали, вместо неё поставили царгу со стоковой СПН самотравлёной. В итоге 44л вонючего спирта. После этого владелец Люськи решил заменить всю СПН из 3-х царг на нормальную. На игольчатый и подставку под куб он созрел чуть раньше.

Перегоном я управлял. Мощность, скорость отбора, все выдерживал оба раза. Корректировку по АД тоже делал... Результат очень разный.

Поэтому терять напрасно время себе дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, okun сказал:

Так он их уже выкинул, когда люську покупал.

потому што купил не у Шельмана ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, baltis сказал:

потому што купил не у Шельмана ))

ШУльмана.

Нет, СПНку нужно было брать у Селиваненко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, okun сказал:

ШУльмана

ШЕЛЬМАна

 

8 минут назад, okun сказал:

СПНку нужно было брать у Селиваненко

Нет, СПНку нужно было брать у https://spn1.ru/

Изменено пользователем baltis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, baltis сказал:

ШЕЛЬМАна

Он тебе на мозоль наступил?

 

2 минуты назад, baltis сказал:

СПНку нужно было брать у SPN1.RU.

Этой не пользовался, а Селиваненко уже лет 6 как пользуюсь. Да и изготовитель занимается ректификацией, имеет профильное образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@okun ,а что ты думаешь о 3-ке от Селиваненко, о колонне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, RSM сказал:

а что ты думаешь о 3-ке от Селиваненко, о колонне?

А что там особенного? Труба 3" с хорошей насадкой. Короткая, я бы еще полметра добавил. Работать будет. Для выявления недостатков на ней самому нужно поработать, у меня такой возможности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, okun сказал:

Этой не пользовался

Брал я у Селиваненко пару раз СПН. Много мусора и не промытая.

Отказался и вот уже на протяжении почти десяти лет беру у  https://spn1.ru/

Насадка ровная, без мусора, травлёная. И хоть производитель рекомендует перед использованием прокипятить СПН, тем не менее, насадка уже промытая и готова к работе. Просто производитель подстраховывается. Я сам был на производстве и видел весь процесс изготовления этой насадки. После травления СПН промывают в ванне со специальным раствором, затем, в чистой воде.

28 минут назад, okun сказал:

Он тебе на мозоль наступил?

И всё таки ты у него на зарплате )))

Изменено пользователем baltis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, okun сказал:
3 часа назад, farabundo сказал:

Скажите

Бля.

?

3 часа назад, okun сказал:

Да. Но правильное действие-- убрать подальше эту СПН, купить нормальную от Селиваненко

Это понятно, только в 20 раз дороже решение )

3 часа назад, Pivolub сказал:

травление даёт увеличение площади соприкосновения паров и насадки, соответственно повышает эффективность насадки(укрепление/разделение)

Спасибо. Это ясно. Интересен реальный опыт травления: было до - стало после

3 часа назад, okun сказал:

Поставь 2800 на индукции, отбор 1,8л/ч.

ОК. В следующий раз попробую

3 часа назад, RSM сказал:

Реальную мощность в твоём случае ты не знаешь даже приблизительно. А если она, допустим, 1,4 кВт? Тогда 1,5 л/ч это пипец! А ты в курсе, что в процессе скорость отбора нужно уменьшать? И в конце процесса она может снизиться до 300мл. Или у тебя за этим следит автоматика?

Не, у меня автоматики пока нет. Хочу все ручками пощупать. И да, делаю по инструкции ЛС8 (хоть она и невнятная) с уменьшением скорости отбора при увеличении на 0,3 градуса в колонне и после тога, как Т поползла вверх на скорости 500 мл/ч, меняю банку и собираю хвосты на открытом кране. Банку, кстати, меняю и когда Т полезла вверх в первый раз, завершая отбор тела. А потом на нос пробую, что идет. Но оно не нравится и отправляю в хвосты, оставляя в теле самый цимус. 

По мощности согласен. Жду ТЭН

3 часа назад, okun сказал:

Так он их уже выкинул, когда люську покупал

Ну как выкинул? Есть спн-ка, и пара дней безудержного секса по отмыванию. Безрезультатного, кстати. Все равно на первой ректификации масло плавало на барде.

Вот и думаю нужна ли мне еще @бля с травлением. Уже столько сил и времни вложено в нее, чтобы отмыть, и уже жалко выбрасывать. Да и 8к жалко на липецкую. Другой вопрос насколько действенным будет травление на коленке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Влада01 прекрасная насадка, Селиваненко брал, давно, в СиВ, много мусора было и разнокалиберная. Может и исправились уже. А вот брал у Влада- вообще не к чему придраться, готова из пакета, хоть он тоже рекомендовал вроде промыть перед использованием

https://forum.grainwine.info/topic/1374-nasadka-dlya-kolonn-spn-desyatigranka/

Изменено пользователем snab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, RSM сказал:

А может всё таки попробовать, он ведь фактически и на пробовал по - настоящему, так, методом "тыка"

Однозначно буду пробовать. Во второй раз чуть плотнее набил насадку и немного снизил скорость. Пару десятых отвоевал ) Хотя снизил скорость - не наш метод и слишком грустно на 1,5 л/ч варить.

Потом докуплю диоптр под медную РПН, и оставлю только один тонкий пыж в нижней царге. Остальное засыплю насадкой сплошняком.

Может и насадку протравлю. Попробую сначала горсть протравить и сравню под микроскопом поверхность и смачиваемость спиртом. Если визуально эффект подтвердится, то, конечно стоит травить.

Кстати по диоптру. Как-то очкую ставить вниз колонны диоптр. Если стекло лопнет в процессе, это ж жуть. Хотя там вроде нагрузку шпильки несут, а стекло только придавлено слегка к прокладкам (или я ошибаюсь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, farabundo сказал:

Потом докуплю диоптр под медную РПН, и оставлю только один тонкий пыж в нижней царге. Остальное засыплю насадкой сплошняком.

А он там на х.я? С медью? Если только для зерновых, фруктовых при прямом перегоне. Сплошняком ,не! В царгах толще 2' нужны концентраторы- распределители флегмы, хотя бы один на метр насадки. Кстати, от СиВ точно подойдут, хоть ранее я ратовал за многоточечник. Травление не спасёт тебя от проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, snab сказал:

У Влада01 прекрасная насадка

нет у него нихрена только 2ка и 3ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, farabundo сказал:

Другой вопрос насколько действенным будет травление на коленке

Травление не даст большого эффекта. Конечно, травлёная СПН лучше удерживает флегму, но не на столько, чтобы это было явно заметно во время перегонки и отразилось на конечном продукте. Истратишь деньги, ожидаемого результата не получишь и сильно огорчишься. Работай пока на том, что есть, меняй и подбирай нужный тебе режим. Купить дополнительную царгу и другую СПН всегда успеешь.

6 минут назад, Pivolub сказал:

нет у него нихрена только 2ка и 3ка

Влад не "серийщик", а покупать надо только у серийных производителей )). Об этом выше писАли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...