Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, дедстолет сказал:

сформировались недоумённые вопросы. Хотелось бы внятных ответов. 

Вот где ж найти такие ответы на такие вопросы? Безнадёга!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.11.2023 в 21:41, дедстолет сказал:

Разработана ли тема использования биологически активных мембран для очистки самогона?

Биологических не знаю, но есть мембраны для получения асболютированного спирта - обезвоживающие. Они полимерные.

А биологические денатурируются при контакте со спиртом, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, подскажите, можно ли с таким шагом витков димрота повернуть на угол близкий к 90 градусам. Рабочая мощность порядка 1.5квт. хочу выйграть чуть высоты колонны для насадки. Некое подобие клюшки. Но вариант типа "Тора" кажется излишним, но такая конструкция наталкивает что все таки можно наклонять к 70 градусам точно, при таком наклоне нужен более большой шаг между витками. Спасибо

IMG_20231201_231022.thumb.jpg.f680906c9599cd8efbccfe29f53cc905.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, zlooka сказал:

подобие клюшки

Повернуть- то можно, т.е. положительная клюшка под +-30* к горизонту, выход воды строго вверх , что бы избежать завоздушивания. По шагу не парься. А даст ли это выигрышь по высоте? Возьми лист бумаги, положи свои димрот, карандаш. Не забудь про повороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RSM сказал:

завоздушивания

Какое завоздушивание в тонкой трубке? Да и наклон можно делать практически горизонтальный, лишь бы из тса и носика флегма не текла.) Это из моей  практики на ктх, наклон был градусов 10, а уж на димроте и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас ктх 40см который стоит через поворот, который приходиться чуть наклонять чтобы в потолок не упирался.

Если взять димрота сунуть его скажем в стандартный диоптр 15см и уронить почти в горизонт, то у меня еще 30см на насадку остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наса

6 часов назад, zlooka сказал:

30см на насадку остается

насадка какая и какой диаметр трубы?

 

и вообще из твоих рассказов, ощущение, что-ты свою конструкцию взгромоздил  на газовую плиту.
У меня 50см куб с тэном +1,5м царги 2" с 3,5х3,5 + димрот- всё входит, естественно куб на полу.

Изменено пользователем Pivolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, zlooka сказал:

ктх

такой девайс максимально работает когда писюном вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Pepel_zbei сказал:

максимально

У коллеги

 

19 часов назад, zlooka сказал:

порядка 1.5квт

там с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конфиг:

потолки 235см

царга 2'

тэн 3 кВт 

куб 27л (47см) + 2 царги (110см) + диоптр (20см) + 2 поворота (20см) + кхт (40см) = 237 см

 

как писал выше, хочу убрать кхт, взять димрот на 15 см - остальное добрать царгой под насадку

вопрос был, можно ли димрота наклонять максимально в горизонт(без фанатизма, чтобы с тса не бежало) и утилизировать 1.5кВт рабочей мощности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, zlooka сказал:

можно ли

Почему бы и нет? Но в чём смысл, если с таким же успехом можно и ктх наклонить без "взятия" димрота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, zlooka сказал:

+ диоптр (20см)

либо выброси его и не клюй мозГХ, либо поставь его наверх и воткни в него димрот.

Типа https://market.yandex.ru/product--deflegmator-dimrota-2-15-sm-v-dioptre/1911956780?sponsored=1&sku=102242491673&do-waremd5=76QfC8TPEsIFH1HzGI9vTw&uniqueId=14699706

Вариантов куча

https://mzbo.ru/market/kholodilniki-deflegmatory/deflegmator-dimrota-2-v-dioptre

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pivolub

2 часа назад, Pivolub сказал:

либо поставь его наверх

на антресоль ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20231203_123050_1.thumb.jpg.627e7341611d38ed323646ead8516404.jpgОбнаружил микронепровар между верхней поверхностью куба и стенкой. Раньше не замечал, вчера воды набрал полный куб до упора и обнаружил тонюсенькую струйку. Чем её можно устранить? Жидкое железо, силиконовый герметик или ещё какая хрень? Про аргон в курсе, но лень тащить. Так же электродом точку сам могу поставить, но как бы хуже не стало.

 

IMG_20231203_121351.thumb.jpg.f0c1f13462c2eaeae5cbda86f9549c2c.jpg

 

Хотя за 20 минут сдулось всего ничего, но сам факт.

 

IMG_20231203_122349.thumb.jpg.2b5ac7fe8ada44aa46adec8693c0f7e1.jpgIMG_20231203_122409_1.thumb.jpg.577235d5812e6fa60c9b18c83c3cc150.jpg

Изменено пользователем Dernder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ректе это скажется. Можно запаять чистым оловом с ортофосфорной кислотой. Если паяльник слабый можно горелкой дополнительно прогреть. Или сразу твердым припоем с серебром и горелкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, hardvik сказал:

сразу твердым припоем

и это правильно

 

1 час назад, Dernder сказал:

но лень тащить.

и это тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для твердого горелку надо хорошую. А оловом проще намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, baltis сказал:

на антресоль ))

Ну типа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот за 2.15часа упало на15мм ртути с 155 до 140мм. На ректе такого давления не бывает, 8мм максимум. Посмотрю, как дальше, может нагнетаю лишнего @hardvik , как на ректе может повлиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем решил как то проверить куб на герметичность, а то пованивало и спирт в худшую сторону ушел. Повесил манометр и увидел, что при наборе 20 ртути резко падает до 10-15. Оказалось микротрещины в районе выхода клампа с крышки куба. Запаял, сейчас норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя 16? часов давление в кубе упало до 70мм. Буду наблюдать за манометром, пока брага сбродит, да её перегон потом - дня три есть. Так то не пованивает при перегоне, уж слишком мала утечка, а при рабочем давлении(8мм} стремится к нулю, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dernder  сколько здесь пишешь и рассуждаешь, уже давно бы запаял. Маленькая или большая трещина в кубе, - её там быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hardvik сказал:

пованивало

Вот мне кажется что у меня тоже начало пованивать. Особенно в начале как только на головы перехожу, после стабилизации. Как то можно ещё проверить? Так на ощупь всё сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...