Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@botche сильно зависит от производителя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimych.79 да, начал пользоваться, по мне гораздо лучше лимонки. Я промываю под краном и всё. Покупал на озоне, килограмм около 600 рублей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет подскажите пожалуйста может есть какие контакты или что то докупить по безопасности чтобы если воду отключат тЭн выключался

При этом не меняя рмку и автоматику

Например если температура воды из дефа выросла выше 60 С и он отключился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термостат(таблетку) на 90*(или 60*) приматать к дэфу. Через контакты(нормально замкнутые) запитать ТЭН(а ещё лучше пучше РМ).

типа

https://asenergi.ru/catalog/ustrojstva-zaschity/termostaty-ksd-301-ksdi/ksd301-60-nc.html

https://asenergi.ru/catalog/ustrojstva-zaschity/termostaty-ksd-301-ksdi.html

цены, чегой-то низкие:good:

Изменено пользователем Pivolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Alex190481 сказал:

тЭн выключался

и запитать это все через магнитный пускатель, с самоподхватом.

 

 

вопрос про колонну, помогите )

 

колонна 2", высота насадки примерно 1,65 м., липецкая спн 3.5, засыпал, отмеряя стаканчиком, нежно постукивая после каждой засыпи об пол.

делал первый запуск. 1,65 кВт захлеб, поставил 1.5 квт, захлеба нет, но давление в кубе растет медленно-медленно, за час работы на себя поднялось до 30 рт.ст. и стрелка бывало подергивалась незначительно (питание через РМ2М), так и отбирал. после полчаса от начала отбора, стрелка стояла ровно, не двигаясь.

 

какое должно быть давление в кубе?) или все индивидуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, marges сказал:

должно быть давление в кубе?)

В моей царге 2" , спн3,5 захлёб начинается выше 14ммрст. Прислони ухо к царге(повторюсь: утеплённой) - не должно быть никаких звуков жидкости (журчание, плеск и тд), если они есть, значит захлёб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплял. Внутри ещё 4 слоя джута.

IMG_20220513_230601.jpg

4 минуты назад, Dernder сказал:

14ммрст.

а мощность?

Изменено пользователем marges

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, marges сказал:

а мощность?

2кВт. Но давление зависит ещё от навалки, чем выше спиртуозность, тем выше давление. У меня давление к концу погона давление падает до 7-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была 36% навалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marges какой пыж стоит внизу и вверху ?

Давление предзахлеба на такой СпН и высоте около 20 мм рт ст. Если все собрано хорошо. 

Мощность надо определять измерив амперы и сопротивление тена (разогретого) рм-2 некоторые некорректно определяют напругу в новых версиях есть даже опция калибровки. 

Но судя по показаниям давления мощность была невелика и 30 ммрт на 1,5 кВт это то же захлеб только висящий где то в колонне, скорее всего внизу на слишком плотном пыже, случаем не плоскую сетку поставил ? 

На правильно работающей колонне давление быстро выходит на рабочее, стрелка не колышется, давление не растет и неспеша падает с падением спиртуозности в кубе. 

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alex190481 сказал:

подскажите пожалуйста может есть какие контакты или что то докупить по безопасности чтобы если воду отключат тЭн выключался

@Alex190481 KSD301 НЗ на 16 ампер (Т°65-80°) крепишь к дефу. Цепь с разрывом на РМ. При отсутствии воды KSD нагреется и контакты разомкнутся. Но! Как только KSD остынет, контакты замкнутся и ТЭН начнёт нагреваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, baltis сказал:

контакты замкнутся и ТЭН начнёт нагреваться.

вот поэтому лучше через магнитный пускатель )

 

38 минут назад, Naruto сказал:

какой пыж стоит внизу и вверху ?

из путанки делал блинчики, мощность измерял при помощи трех измерителе с ферритовым кольцом для измерения тока, у всех одинаково)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, marges сказал:

из путанки делал блинчики,

вот тебе и причина. Не надо заниматься этой ерундой, мотать правильно пыжи это практически искусство. поставь готовые СФЕРИЧЕСКИЕ концетнраторы и бдет тебе счастье, хотя бы внизу один, верху и пыж то не нужен, только для хранения и то заглушка нормальная лучше.

Цена вопроса 250-350 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Naruto сказал:

нормальная лучше.

это какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://chel.russsam.ru/product/koncentrator-flegmy-dlya-carg-serii-khd-2-nizhniy/

14 минут назад, marges сказал:

это какая?

обычная кламп заглушка

https://market.yandex.ru/product--zaglushka-pod-klamp-2-diuima/1664128081?cpc=P-e5_fphDQfKRnBeCAjQFk5L409oPmrqT6D_3HsCxsgppj80CZdxF7lfgrYE02z3VrwW-hthXp19cXJR5_DZE4txcGNa3Dsx2fzNA9QLYyhKd-hQaTHK2TUWnN-O1GeKxKMaK93t4W-6e8X_9W5mnWGPKA3ta1zR6H_ZQdA-YCS8WvmI6lnZt3rFrscZelvS&sku=101602530116&from=premiumOffers&from-show-uid=16538984270028565670300001&do-waremd5=FjBPtPHtdQ8x9OUR_nV-wQ&sponsored=1

 

Из моего опыта концентраторы шульмановские работают лучше всего по сравнению с путанками всяко хитрыми и даже пыжами от самого Селиваненко, моя почти двух метровая колонна работает с СПН 3,5х3,5 на 2,5 квт работает стабильно с давлением 18-19 мм рт ст на старте. Вчера запкускали соседу колонну с пвжами от селиваненко Высотой всего 1000 метр + внизу шульманоский польский буефер с 4-кой итого 120 см так она захлебнулась уже на 2 квт мощности почти что сразу, снизил до 1,5 квт. ставить все эти путанки и пыжи - терять мощность и скорость, качество разделения, есть простое как топор решение работающее. Плоские сетки работают хуже чем пыжи и путанки за счет создающегося натяжения, на полусфере сфере такого нет.

Верхний и нижний концентратоьр отличаются, наличием ручки для вынимания у верхнего и отсутвием делителя потока флегмы (такой делитель полезен если ставить этот концентратор под узлом отбора любым или под КТ дефом, тогда струя делится еще равномернее по насадке. так что вместо верхнего пыжа я бы советовал в деф или диптр над спн такой ставить.

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поеду куплю тогда СиВ a4cf3658-7ead-11ec-813e-001e67e61c51_3a9

 

a4cf3657-7ead-11ec-813e-001e67e61c51_b4c

 

а на нижнем для чего эта шляпа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marges ,  когда снизу только куб (или когда не надо рассекать струю флегмы) некоторые эту "шляпу" даже срезают. Если она мешает.

В другом случае, когда колонна из нескольких царг, рассекатель флегмы может пригодиться. Это задумка конструктора. 

Изменено пользователем Андрей1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю всех за советы. забрал концентраторы, завтра буду пробовать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marges , проверь по горячим следам, те ли ты купил. Может быть заметил,  что у Шульмана на 2" трубу есть 2 разных концентратора: на трубу (внутр. диаметр) 48 мм и на 50 мм. 

Изменено пользователем Андрей1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, marges сказал:

отмеряя стаканчиком, нежно постукивая после каждой засыпи об пол.

После каждого стакана стучал об пол???  Может в этом вся причина???  Зачем стучать то?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей1972 это да. У меня 48

@Григорий Борисыч может. Пересыпать буду - исправлю. Думаешь сильно уплотнил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, marges сказал:

Думаешь сильно уплотнил?

При засыпке, стоящую на полу царгу нужно постукивать основанием ладони по бокам, поворачивая время от времени, тогда норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, marges сказал:

когда она стекает в куб?

Нижний концентратор ставят не только внизу царги перед кубом, кубом но и перед  узлом отбора стаканного типа и  над насадкой в диоптр  он позволяет распределять флегму тремя ровными струйками, так что флегма самым оптимальным способом попадает на насадку, для 2" колонн это не очень актуально, но все же приятный бонус, как правило этот грибок ничем не мешает и за него удобно вытаскивать саму сферу из царги. 

@Григорий Борисыч уплотнять можно по разному, Селиваненко вообще гирей трамбует, но это только с его насадкой и стоит делать когда есть гарантии жёсткости проволоки. 

Я же к примеру засыпаю насадку в царгу заполненную водой (снизу заглушка есно) и стучу об пол, так насадка наиболее равномерно (по моему скромному мнению)  усаживается без рисков ее смять. В идеале ставить царгу на что то вибрирующее, а не стучать, но у меня та их девайсов нет дома.  Лишняя вода выдавливается, посему это делать надо где то где где нет рисков залить все водой.  

2 часа назад, Григорий Борисыч сказал:

Может в этом вся причина???  Зачем стучать то?? 

Нет, уплотнение постукиванием об пол никак не сминает насадку, а лишь лучше ее упаковывает, исключаются каналообразования через более разреженные места в засыпи. Причина пыж, как он смотан и так же его просто сплющило насадкой и привет, стал по сути плоской сеткой с образованием натяжения жидкости которое препятствует прохождению пара и развивает захлеб. Все уже это давно обсудили и прошли. Концентраторов самоемдешеове и простое решение, в общем можно и самому выгнуть из сетки и припаять  к разрезанному кольцу из куска трубы. Но это прямо геморрой.

Та же работт и плосские сетки поставленные вертикально (но тогда после царги надо ставить отвод 90 потом сетку горизонтально , потом опять отвод 90 , такой стоит у меня после цп перед узлом отбора, там конструкция узла отбора позволяла так сделать, то же работает, на вертикальной полоской  сетке, не образуется натяжения.

3 часа назад, Андрей1972 сказал:

трубу (внутр. диаметр) 48 мм и на 50 мм. 

Возьми свою царгу. Насколько я помню там под Шудмановский польский буфер более широкие идут, но могу ошибаться . В общем лучше всего примерить по факту 

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...