Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Транспортные компании примерно в одном уровне. За все время работы только с Почтой России были проблемы.Ну,пару раз было, что бочонки слегка  поцарапали. Нужно не жабится ,а заказывать нормальную упаковку ,а не отправлять в мешках или в пузырчатой пленке.Выбор только в тарифах и близком месторасположении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кроме ДЛ нет возможности работать ни с кем, пытается развести на лишнюю упаковку, но если говоришь нет то не настаивают, сегодня был с НГ ввели новые правила, лишних 3 бумажки надо заполнить. Коллеге в Питер отправлял бочку пришла без упаковки и пробки, правда это 1 раз за 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,"Деловые линии" что то последнее время и тарифы подняли,и бюрократию развели, и услуги рьяно навязывают.Сейчас стараюсь дело иметь с ПЭК и КиТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самое главное аромата нет в обще.Как пахла так и пахнет

Может она из ясеня? Предложение ясеневых бочек есть, я видел в Москве. По виду не отличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Может она из ясеня?
Говорят точно дуб,можно щепы хорошей бросить,но потери 500 мл гр за месяц.Мне кажется что она сильно худая.Буду вощить ещё раз,особенно торцы.А пока залил на четвёртый месяц 25 гр.дистилят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но потери 500 мл гр за месяц
это очень похоже на течь... она может не проявится каплями, осмотри бочку на темные места и сухие следы подтеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть.С одного утора полу густая масса,чёрного цвета,видел такое у GLOGA. подтекает.На запах и вкус вкусное.Думаю пролить воском и подстучать обруч?Пока поставил протечкой к верху.Что зто даст?

Изменено пользователем Александр 66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят точно дуб,можно щепы хорошей бросить,но потери 500 мл гр за мес

Говорить можно разное. Если дуб то где цвет запах и прочее? Ясень на глаз отличить невозможно.

А потери без течи - так может часть бочки из красного дуба? Делать то должны всю из белого. Но красного у нас много больше произрастает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясень на глаз отличить невозможно. А потери без течи - так может часть бочки из красного дуба?

 

Ну это Вы загнули - отличить невозможно. Древесина дуба от ясеневой отличается разительно.Не только структурой ,но и цветом.

 

А насчет красного дуба...древесина красного дуба вторая по плотности среди растущих в Европейской части России. До 790кг\м3,что довольно хорошо,по крайней мере плотнее черешчатого.Красный дуб не выносит влажной почвы,соответственно мелкососудист. Кстати,называется не по цвету древесины,а по цвету осенней листвы.Если и делать бочки в России,за неимением скального дуба,то предпочтительней из красного дуба.Единственный недостаток -  не растет на известковых почвах,что немного снижает потребительские свойства выдерживаемых напитков.Но при выдержке фруктовых спиртов(яблоко) годен для получения выше среднего качества напитка.

Изменено пользователем Сергей155

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока поставил протечкой к верху.Что зто даст?

Это даст завершить выдержку в бочонке если второе не потечет, у тебя обычная течь по утору, обчно причина маловатое дно. Когда сольешь содержимое в зависимости от температуры и влажности воздуха дашь бочонку подсохнуть 1-2 недели и осадишь обруча, можно так нагреть бочонок и осадить обруча , а самый лучший и верный вариант в утор рогозки проложить

Изменено пользователем Евгений Крым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


рогожки
не рогожа, а рогоз , если сможешь сам проложить то проси у [b][member=Евгений Крым][/b],[b][member=Сергей155][/b],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Александр 66],еще можно если совсем туго веревкой коноплянкой проложить, ее тебе проще найти но это на крайняк если совсем никак вон с новья чудо бондари прокладывают бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил бочки 80 л. Выйдет из них чего путевое? минимум 20 лет на пивных складах пролежали, ни разу не заливали,отверстий нет, обруч толстенные, бочки крепким

post-2769-0-46201600-1486065441_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


отверстий нет
может они не для напитков, я для солонины?

хотя и это можно исправить, ну я так думаю, вскрой и осмотри нет ли там случайно рыбьей чешуи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет, то время ни как не отразится на бочки и  качестве напитка, но вскрыть думаю все равно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, с пивзаводского склада точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, с пивзаводского склада точно

так может в них к пиву воблу с селедкой привозили? горловин нет , почему?

Изменено пользователем БайбаК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительный ты Коля) бум тогда вскрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительный ты Коля)

да залить 80 л диста, и пить виски со вкусом воблы, новый сорт))))

проверить все равно надо за 20 лет там все, может быть от мух до их личинок это в лучшем случае.

[member=lsdf],К стати если вдруг, что то случится, я готов у тебя одну прикупить, мне интересно 20 лет это сильно. )))

не сочти за наглость.

Изменено пользователем БайбаК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чесс слово нихрена не понимаю, как бочка может быть без заливного ? ну пусть даже под воблу или хз подо что, но никто же не затарит туда что то и не запакует утор. Это как и зачем ? одна версия только в голову, бочки пришли с производства без отв-й, с расчетом что когда будет надо тогда и просверлят.. имхо, пустые они были и есть отродясь. Разбирать, смотреть, обжигать и в дело. Если им годы и годы то сказочные напитки должны будут выдавать....

Изменено пользователем МихалычЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=МихалычЪ],Я видел такие бочки полные рыбы, (это меня и смутило если честно)там нет заливного отверстия, но вот как они закрывались, тоже для меня загадка. 

Правда они были размером литров по 200-250

Изменено пользователем БайбаК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет красного дуба...древесина красного дуба вторая по плотности среди растущих в Европейской части России. До 790кг\м3,что довольно хорошо

Как ботаники считают это наверняка правда. Есть другой счет. Как мебельщики и прочие плотники. Они меня учили. Все 20 или 40 ботанических видов дуба делятся на красные и белые. У красного канальцы пустые. У белого заполнены массой типа каучука . Проверка такая что поперечный срез красного дуба толщиной 1 - 2 см пропускает воду прям каплями струйкой видной глазу. Положенный на стакан.

Где плотники столяры не вымерли для них лаки краски разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...