Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Что есть жаба?

Жаба-это готовность терпеть любые трудности ради нескольких десятков тысяч рублей. Но не это само по себе главное, а то, что человек, не справившись с жабой, пытается убедить себя и других (или с помощью других), что так, мол, оно и надо, пвк-мажорство, это всё-от лукавого, нормальные ребята х..чут на кастрюлях и ничё у них не пригорает.

Изменено пользователем Охотник за головами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терпеть любые трудности ради нескольких десятков тысяч рублей.

Я думал, что камень в мой огород. У меня 90% оборудования от "Изобретателей", по их ценникам моего оборудования на автомобиль хватило бы.

И все работает так, как надо без терпилова и с конфортом. ПВК в нв они не изготавливают, его подбираю и по шашечкам, и чтобы ездило. Не хотелось бы заказывать не посчупав, поверив на слово ломастеру, чтобы потом его гамно назад отправлять.

 

инерция, высота, теплопотери...

- это мои слова, которые могу подробно обосновать тому, кто физику в школе не учил

Изменено пользователем serafh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПВК - ?.Цена этого девайса,словно звёздочка кремлёвская.Мне лично,на одну заправку требуется 22-25 л.самогона.Выход с обычной дроблёнки не более 300 гр,а то и меньше.Одним словом необходим котелок литров на 250-300.Теперь впрямую.Цена 05 л.,40 об.,равна по максимуму 100 наших кровных росссийских.Вопрос.Сколько лет потребуется для покрытия расходов,при условии даже непрерывного производства.В городах,где народу мильоны,там может и стоит заморачиваться.А для себя - любимого - ? При среднем достатке,от 7 кило-рублей в месяц и потолком в 20,проще готовое покупать.Теперь считаем по другому.Цена аквариума зависит от объема,чем он больше,тем он дешевле,вернее литр воды в нём обходится дешевле.А в ПВК- ? Маленки,литров до 100 брать смысла нет,а на 300 - ?.1.- проводка по квартире,2.- Место в квартире.3.- слив .4.- опять деньги.И в итоге,нормальный спирт из простого рафинированного и никаких заморочек.А если и есть желание угостить себя-любимого зерновым,то неспеша,на обычной газ плите с пламя- рассекателем,спокойненько набираем ведро и тихонько выпиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из муки зерна вкуснее)) 

Мне зерновой больше нравится, помягче что ли или подсознательно так кажется.

Этим летом по 24 рубля за пару кило муки обдирной или общего назначения, по деньгам сопоставимо вполне. Даж дешевше!

не,не кажется,реально зерновой мягче,и пшеница по 6 рублей,зачем муку по 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.Чем отличается качественный спирт,вернее сортировка из зерна,сахара,мёда,винограда ? Голову даю на отсечение,но 99.9% населения ни за что не различат.А если дать выдержку в полгода минимум,то и 99.99% будут неведении из чего его слепили.

Вопрос в цене? Производство должно быть рентабельным или высоко- затратным.В первом случае,гоним просто вышку и не паримся,а во втором супер-пупер,но ищем покупателя с хорошим золотым запасом.Знааю,есть люди,которые берут 1-2 бутылки в год по заоблачным ценам.ВАШ ( прошу прощения,но здесь необходимо такое обращение) шамогон будут брать по таким ценам? Закон рынкаэто закон жизни и третьего здесь не бывает.Дёшево,быстро,не затратно,или всё элитное.Кому нужник на проловке,а кому и золотой унитаз.Только чудно иметь золотой и жить в проголодь.А если есть деньги,то человек с мозгами значит и ему не нахрен доморощенные ПВК и их производные.Обидно? Так это жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Пчёл], жизни ты еще не знаешь ! :) а будете сидеть на жопе и, попердывая, размышлять о ни о чем, то так жизни и не узнаете... :)
Люди с головой пвк окупают за 6-8 замесов. Да и вещь эта не телефон какой-нидь, пвк работает не одно десятилетие... Изменено пользователем ВОблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Люди с головой пвк окупают за 6-8 замесов

Валер, дык это бизнес и коммерция, а как же тильки до сэбэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Такого не бывает.

Не бывает восемь замесов в одну глотку за один присест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Люди с головой пвк окупают за 6-8 замесов.

 

Это какой литраж?

Чую, так и жить мне безголовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод четвертый: нужен ли ПВК - профессионалам необходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А если есть деньги,то человек с мозгами значит и ему не нахрен доморощенные ПВК и их производные.

Здесь соглашусь.

Вывод пятый - доморощенный ПВК профи не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=ВОблин],

Валер, если есть ошибка в выводах, аргументированно подскажи плииз.

 

Вывод первый, ПВК - это комфорт 

 

Вывод второй: ПВК - это престиж.

 

 

Вывод третий: ПВК - это высокая производительность

 

 

Вывод четвертый: нужен ли ПВК - профессионалам необходим

 

 

Вывод пятый - доморощенный ПВК профи не нужен

 


Вывод шестой - для Спирта (с большой буквы) ПВК - это слишком много



Чем отличается качественный спирт,вернее сортировка из зерна,сахара,мёда,винограда ? Голову даю на отсечение,но 99.9% населения ни за что не различат.

Отсюда шестой вывод

Изменено пользователем serafh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Отсюда шестой вывод
Хороший аналитик должен обладать интеллектом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальные ребята х..чут на кастрюлях и ничё у них не пригорает.

 

это 100% так :)

 

ПВК это сегодняшний тренд (мода),  года четыре-пять назад так же трындели про ПГ 

 

а на счет денег, так аламбик литров на 200 стоит дороже раза в четыре ПВК того же обьма, и толку от него больше если серьезно заниматься зерновыми и фруктовыми дистиллятами 

 

но что-то я не вижу  тренда в эту сторону, - жаба душит? или профессионалов головастых почти нет? :)

Изменено пользователем 127L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но что-то я вижу тренда в эту сторону,
Всему своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=127L], что значит трындели? Лишь бы ляпнуть что?! Одним словом Деревня! :)
Андрей на полном серьезе нам впаривает преимущества печного отопления перед газовым не имея такогого!? Или у тебя есть пвк?
А вообще я с некоторых пор убежден, что не надо сдерживать маятник. Чем хуже , тем лучше... Изменено пользователем ВОблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хороший аналитик должен обладать интеллектом. 

Коля, интелект достаточно иметь, тогда не стоит обладать им  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


достаточно иметь,
У тебя это получается откровенно неважно, вывод сам сделаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера товарищ прислал видео , я так понял это у его знакомого дома такой аппарат стоит .

21d3addba70b.jpg

А другие купили оборудование на 18 тыс баксов , а вчера звонят ему и спрашивают , а как правильно брагу делать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит трындели?

 

это значит,  хором рассказывали, что без ПГ ну ни как не обойтись зерновику, причем хор состоял как из производителей ПГ, так и из счастливых обладателей оных

 

я без ПГ перегнал  пару тонн зерновой браги и не обнаружил проблем, кроме одной - кубик маловат,  а греть больший обьем газом у меня желания не было

 

на счет ПВК уже выше говорил - не вижу ни одной причины по которой он должен у меня появиться, дело не в деньгах, армейский котел у меня есть, переделать его в ПВК как "два пальца об асфальт", но я изучаю другой вариант его использования, не спеша так :) 

Изменено пользователем 127L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не вижу ни одной причины по которой он должен у меня появиться, дело не в деньгах,
Ещё один вывод: ПВК - для криворуких дебилов. Да, Сераф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вывод сам сделаешь?

По кое-кому я вывод уже сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...