Перейти к публикации
Naruto

Солодовый концентрат - производство и использование

Рекомендованные сообщения

[member=Милиционер],
Мысль здравая , главное не жалеть заварки:) (хмеля). Варить долго не нужно (минут 40), тогда будет посветлее .
Но вот что можно сделать не напрягаясь это Барливайн - пиво с заоблачной крепостью , думаю в вашем регионе самое оно:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бродит третий день, но уже не активно, АС3 показывает 3 деления)), в начале брожения было 14

post-5103-0-04593400-1543933667_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поднять Т до 30-33 и периодически (пару раз в день перемешивать , то может выбродить ещё пару Брикс.

Если оставить как есть без термостатирования то дображивать может и неделю ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня перемешаю, Т и так 30-33 гр С, а что думаешь можно и перегнать уже завтра?

Кстати очень пахнет пивом, аш пивка теперь охото (но нету)

Изменено пользователем Никола89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Никола89],
Если Т высокая и поддерживаешь то о можно ждать ещё сутки точно. Потом по любому лучше перегонять...

Кстати очень пахнет пивом, аш пивка теперь охото (но нету)

Иногда бражка (ну летом конечно ) холодная идёт очень даже не хуже пива, а добавить вкуса можно спиртовыми настойками трав и того же хмеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл поделиться еще одним применением концентрата.

Из него выходит отличная основа для разного рода соусов для барбекю, типа  соус "Бурбон"

Основа концентрат, добавляем соевый соус, виски любой, специи, лайм/лимон все по вкусу... и получаем отличный соус для барбекю ... я жарил бараньи ребра и курятину (крылья). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа  соус "Бурбон"

А может от зтого соуса доход будет больше чем от твоего концентрата? Не все же самогон гонят, а вот рёбра жарят многие.


[b][member=Naruto][/b],Если чо, ты заходи. Может патент замутим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Alex57],
Такие вещи имеют весьма малый спрос... Наши люди не гурманы , в общем как и по всему миру пипл в основном очень консервативен в еде и к новому относятся скептически, а уж на фоне снижающейся падающей покупателтной способности вообще такое не продается практически в объемах сколько либо серьезных.

Не все же самогон гонят,

Скоро самогон будут гнать даже трезвенники и язвенники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после 3-х дней показывает 6. Температура правда 25-27.

Поставлю наверное поближе к батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=dima58],
Рефрактометром измерять КП не благодарное дело они врут нещадно в большую сторону, купи АС3 он показывает более правильно КП , я писал об этом выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=dima58],
Рефрактометром измерять КП не благодарное дело они врут нещадно в большую сторону, купи АС3 он показывает более правильно КП , я писал об этом выше.

АС-3 есть

Изменено пользователем dima58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


АСП есть

Они РАЗНЫЕ! АС-3 - сахаромер/плотномер, а АСП спиртомер/плотномер, разный вес/объем поплавка, разная калибровка., разные шкалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибся АС-3 конечно же, АСП для спирта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Скоро самогон будут гнать даже трезвенники и язвенники
У меня сейчас аппараты заказывают такие высокопоставленные чиновники, что диву даюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после 3-х дней показывает 6

на 4е сутки показывает 2, седня перегоню

Кстати кто как перегоняет для бочки? Недоколлона, либо все таки прямоток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


такие высокопоставленные чиновники,
ну ты же дядька сурьёзный в последствии научишь их как самогон гнать)))

[b][member=Никола89][/b], если плотность не поменялась за крайние  двое суток ,то надо гнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 4е сутки показывает 2, седня перегоню

Кстати кто как перегоняет для бочки? Недоколлона, либо все таки прямоток?

 

А если так? Что скажете?

 - 30 см медная царга 2 дюйма с крупной СПН (от Тимона) отберу головы через УО (в угле), а потом прямотоком на скорости около 1 л/ч до 75% (в кубе 90-91 градус) и потом дожму спирт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю еще как

В сырец досуха или хотя бы до 3-5 град в струе, потом решишь как дальше

 

 

А если так? Что скажете?

Да что ж тут сказать, как гнать это дело настолько личное. фильтрованные солодовые низкоспиртуозные браги (5-7 град) это конечно повод использовать классические методы для сохранности вкуса исходника... 

Любое использование насадки с возвратом на нее флегмы это уже элементы ректификации, как и что получится сильно зависит от опыта, от конкретного оборудования...

Я все предлагаю сначала перегнав сырец вот попробовать его и дальше определятс как гнать, мне из за обьемов проще гнать по отГабри, меня устраивает результат, но пожалуй сейчас вот перегоню по классике сделаю ожну дробную до 63 в струе, разбавлю (часть маленькую) дам отдохнуть пару дней, попробую и решу надо ли делать вторую дробную (есно не разбавляя ) если надо сделаю вторую дробную6 далее опять дегустация после разбавления и отдыха и если устроит результат то на бочку, а не т так все слить опять в кучу и на отГабри.

Мне лично в классической схеме никогда не нравился привкус промежуточных сивух, но я раньше никогда не ставил ФИЛЬТРОВАННЫЕ солодовые браги (несколько раз перегонял пиво подкисшее, но там совсем другие вкусы ароматы из за хмеля иподкисания это всегда было не то и шло на отГабри лио на колонну).

Так что вот надо пробовать.

 

 

что диву даюсь

Это потому что их столичные начальники очень любят подарочки из "дервни" и что б пробочка сургучом там была облита :)

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, наличие сургуча на некоторых действует магически.

Ещё тряпицей обернуть и вообще клюзиф спешл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...