Garik80 Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 (изменено) [member=Пчёл], проще гх подождать и там все в цифирках будет. Вторая неделя безумия идет. Изменено 23 марта, 2017 пользователем Garik80
serafh Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 проще гх подождать и там все в цифирках будет. Вторая неделя безумия идет. ГХ чего? Визави все будет мало.Ты так ГХ сахарной браги и не показал мне.
Garik80 Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 (изменено) ГХ чего? Андрей ждет ГХ своих перегонов. Ты так ГХ сахарной браги и не показал мне. вчера сказал же- сделай СС с браги. и гони ее потом. Сдай СС на анализ, и с браги на анализ. Потом тебе все расскажут. Не делают ГХ прямо с браги. Высчитывается все с ГХ сырца. Я тебя зачем в тему отправлял? там есть ГХ браги? Там везде ГХ СС полного отгона без отбора голов и хвостов. Изменено 23 марта, 2017 пользователем Garik80
serafh Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 [member=Garik80], У меня нет прямоточного дефа и результаты будут некорректны.
Garik80 Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 [b][member=serafh][/b], я чего могу сделать? ты мне предлагаешь перегнать все это? Я вообще поражаюсь как вы берете на тест не имея оборудования? может спросить у кого прямоток?
Kasperys Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 (изменено) тебе понятен смысл затеи сбрасывать из стакана до отбора голов Вы пытаетесь выкинуть без размазывания головы, но ИМХО попытка не зачёт, т.к. из-за малой спиртуозности в кубе они отходят не сразу, а лезут с браги почти весь перегон, впрочем как и сивуха практически с самого начала. Изменено 23 марта, 2017 пользователем Kasperys
Garik80 Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 а лезут с браги почти весь перегон, впрочем как и сивуха практически с самого начала. а ты думаешь их это интересует? вчера спрашивал Вопрос еще на засыпку- почему в теле столько ЭАф?
texnar Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 тут нет шаблона... А тут еще хуже!!! Не горячись . Тут есть возражения . Ты на хд выступи так в ПБ и увидишь разницу . При всем моем согласии с тобой в теории, полностью несогласен с оценкой. Надо было автора забанить ,если мы несогласны? Тут хд и наступит.
serafh Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 [member=firt], Правильно думаешь. Но, если тебе пофиг стакан, зачем такой ушат помоев. То, что стакан - гумно уже выложено в теме не раз. Зачем повторяться, плохой девайс - не стоит его пиарить. Ещё раз напомню, что тема про ТЕСТИРОВАНИЕ, если кому Не на чем тестировать, то есть другая тема - Обсуждение...
127L Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 (изменено) Вы пытаетесь выкинуть без размазывания головы, но ИМХО попытка не зачёт нет такой задачи не стояло, головы можно отбирать так как душе угодно из-за малой спиртуозности в кубе они отходят не сразу, а лезут с браги почти весь перегон, проблема с кашей, ее не получается быстро и равномерно греть паром, естественно все мажется, но предлагаю чуток подождать, будут ГХ - разложим все по полочкам. Меня уже подташнивать от всего этого Естественно ломка стереотипов не проходит бесследно. Стакан 2 литра при 8 киловатах заполнится на чистой воде за 1 час 15 минут.. Смотри лог внимательно, или не читал но осуждаю? Стакан заполнился ровно на 125 мл, которые были из него слиты. Что было после этого со стаканом мне уже не интересно, он свое отработал. Можно с него еще раз отобрать, можно не отбирать это как хочется. Обращу внимание модераторов на тон твоего поста, и ты теперь для меня - невидимка. Изменено 23 марта, 2017 пользователем 127L 2
Kasperys Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 проблема с кашей, ее не получается быстро и равномерно греть паром, естественно все мажется, но предлагаю чуток подождать, будут ГХ - разложим все по полочкам. это проблема не только с кашей, а с любой низкоспиртуозной брагой и вытекает из Крект примесей. [b][member=firt][/b], спокойней ;)
127L Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 вытекает из Крект примесей. если про головы говорим, то проблема не в Кректах - убери кислоты из куба и будет счастье если хотим дистиллят, кислоты надо беречь, но это к теме не имеет отношения. повторюсь получаем спирт 96 (примерно) с кучей примесей, концентрат так сказать, но при этом по НП хотим минимум в разумных приделах, - собственно это и было задачей.
capsolo Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 (изменено) Отгобливание спирт жжёт. Что у нас с буйными ПОЦиентами-то делают? Изменено 23 марта, 2017 пользователем capsolo
Kasperys Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 (изменено) [member=127L], проблема в том, что при спиртуозности 6-10 почти у всей гадости К рект минимум 1.5, а рубануть хвосты великолепно может и царга от 20 см высотой. смотрим знакомые графики: [attachment=25912:retifikacija-39.jpeg] Изменено 23 марта, 2017 пользователем Kasperys 1
127L Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 (изменено) при спиртуозности 6-10 почти у всей гадости К рект минимум 1.5, а рубануть хвосты великолепно может и царга от 20 см высотой может вместе с эфирами будет ободрыш в итоге на счет К ректов более единицы для промежуточных, я тебя правильно понял, что ты не считаешь что на колонне они уходят с головами? извини, тут много персонажей пишут, я уже не понимаю с кем на каком уровне разговаривать Изменено 23 марта, 2017 пользователем 127L
slava-61 Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 Был бы доброварчик с понятием и выслал бы свой девайсик не зависимому экспертику, вот тогда бы и спорили. Ну дерьмо лить не запрещено. Просто читаю тему и вижу споры, напоминает не о политике, хотя тут своя политика. Есть плюс при дистилляции и хорошо. В своё время насадку Гонево хаяли, но она работает и реально даёт хороший спирт( я в этом убедился), разница как обычно в цене и как многим не устраивало в весе. Галька рулит при правильном подходе и кого то устраивает, а кому и чистюля в кайф.Спросил неделю назад в общении у товарисЧа по реализации что даст насадка Диогена, ответа так и не получил, хотя как то давно было обещано что вышлют с возвратом, так и не дождался, пи...лы. ПС, пробовать нужно а не пи...ть. Простите за мой русский.
Kasperys Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 [b][member=127L][/b], сепаратор с учетом колонны над ним обдерет еще успешнее. при этом загнав метанол к головным в отбор. Серьезно: пить такой продукт не стоит, а для СС задача решает гораздо проще прямотоком или той же МСД, тем более первая банка на 2 литра уже есть ;) 1
Добровар Южный поток Опубликовано 23 марта, 2017 Автор Опубликовано 23 марта, 2017 (изменено) [member=Garik80], Благодарю за помощь, спасибо я тот кто есть народ ведь не яшка он знает кто есть кто и кто его обманывает))))))))) А кто за бабло мы еще разберемся ты погодь жизнь покажет я то то же не лыком шитый. Всему свое время. Изменено 23 марта, 2017 пользователем Добровар
Garik80 Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 если про головы говорим, то проблема не в Кректах - убери кислоты из куба и будет счастье это при перегонке с браги паром. Фантаст.
127L Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 сепаратор с учетом колонны над ним обдерет еще успешнее по факту это не так, если продукт пробовать, - что пить или не пить советовать в слепую не корректно для СС существуют другие методы, переводить солод да зерно на НК на мой взгляд не рационально. тут ни когда не договоримся, - разные цели и разные средства.
Garik80 Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 народ ведь не яшка он знает кто есть кто и кто его обманывает ну да. В девяностые стояли у лохотронов, знали кто их обманывает и бабло сливали. Сам себя слышишь?Ты сегодня под колонной 96% спирта намерил, с колонны 90%. Так и не объяснил как это получилось. Это норма ректификации? Ниже колонны крепче чем вверху?
Добровар Южный поток Опубликовано 23 марта, 2017 Автор Опубликовано 23 марта, 2017 serafh, я чего могу сделать? ты мне предлагаешь перегнать все это? Я вообще поражаюсь как вы берете на тест не имея оборудования? может спросить у кого прямоток? Сделай. сделай!!! что просто балаболить ты возьми и сделай!!! у тебя ведь все есть, зделай! а то без тебя уж не куда. Хоть что то ты можешь сделать??? что бы сказать тебе спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я скажу тебе спасибо просто если ты перестанешь флудить.
Garik80 Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 ты сам все поймешь да я недели полторы назад сказал что это. Ну пусть перед колонной у тебя 92-94%. Колонна тогда зачем? Сливай до нее 92% и не надо железо городить сверху. Правильно?
Kasperys Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 [b][member=Garik80][/b], колонна в данном случае назначена на роль ЦП, а то вдруг головы слабо сконцентрированны ;) (поясняю для горячих парней: сарказм однако) :) 1
Garik80 Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 (изменено) [member=Kasperys], это пять))) Изменено 23 марта, 2017 пользователем Garik80
Рекомендуемые сообщения