Перейти к публикации
Антел

Дистилляция на короткой насадочной колонне

Рекомендованные сообщения

[b][member=snab][/b],значит попробую по способу с первой страницы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен со [member=snab]

Изменено пользователем Driv3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А у Алексея сразу с браги колона и УПО, тело Т1 и Т2.

А это разве не метод для бочки?

 

ориентир - на бочку, а не на белый дистиллят. как и завещал Великий Воблин


 

 


 но лично меня рис не впечатлил, не мой напиток.

 

Да на вкус и цвет ...  Мне твой земляк James пробничек рисовой присылал (был купаж рисового НДРФ Евгения и дробленного по Габри от Бриг62), вот это был напиток шедевр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=AlexVv78][/b],  по-этому я изначально и подумал про "ОтГабриэливание"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумал, что речь про ОтГабри, а не ОтВобли.

 

У меня с ОтГабри не сложилось. Как я думаю причина в используемом инструменте. Я это, обычно, в 10 л скороварке с ПК2500 делал. А она хоть и утеплена, один фиг промежуточные размазывает и все тут. Сколько я на это времени потратил... и продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поигрался я на своей коротышке ф40-400ммСПН 6х6. Разогнал до 1200вт.,дальше "сопливить с ТСА начинает и стока же брал на отборе тока в мл.ес-но.Гнал яблочный СС и хвосты от дистилляции от него же. Крепость СС ~28%. Дельту поставил 0.4. При таком отборе подскочила на 0.2 и так и держалась до 90°С кубовой,а че нам, мы же дистиллируем,а не ректим :laugh:.Дальше собрал модуль 60см насадки+УНО и спокойно до 99С собрал весь  СПИРТ. Из отходов: О.5л вонючки с УНО и 130мл ГОЛОВЫ. Причем это все подлежит  дальнейшем переработки на СПИРТ,тока копить долго :( Крепость <94.2% не падает,СПН все таки дает свое,но яблоко я при этом отчетливо,различаю,как ябло водочка офигЕнно! Но под боченку и щепку не катит,потому не стал весь СС кидать на РК,.а часть дистилльнул со всеми головамиизиками. Это пойдет на выдержку,после купажа с НДРФОДИСТОМ В общем наебенелся пока гнал.  Кстати, яблочный СПИРТ который йдет после 90°С куба очень вкусный  и фруктовый :good:

Изменено пользователем 7721

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Из отходов: О.5л вонючки с УНО и 130мл ГОЛОВЫ. Причем это все подлежит дальнейшем переработки на СПИРТ,тока копить долго
я считал что это отходы в чистом виде. или на большой колонне еще пару стаканов выжать можно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Papic][/b], метра насадки достаточно на все про все,главное знать что и как отрабатывать ну и количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


еще пару стаканов выжать можно?

ЭАФ составляет 200-500 мг на литр АС исходно

даже после ректа с жестким отбором концентрация , как правило. увеличивается раз в 50.

т.е. 10-25 гр/литр АС.

т.е. 1-2.5 % от СПИРТА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=7721][/b], [b][member=alexeyT][/b],  а где подробнее почитать можно, как головы перегонять? а то есть немного, от диста... ну и Т1 еще нужно перегонять, но для него думаю что способа из этой темы достаточно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Papic][/b], ключевые слова - ЭПЮРАЦИЯ и ЦП 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1-2.5 % от СПИРТА..
в целом так и есть на нормальных бражках,дальше тока ПГ,но в этой теме не интересно :nea:

[b][member=Papic][/b], Вот хорошая тема и оборудования сложного не надо,достаточно УПОhttps://forum.grainwine.info/index.php/topic/1685-otbor-golov-bistro-i-nadezhno/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alexeyT][/b], УНО от Антела приехал, забрать нужно. Больше ничего такого нету :(  Хотел малой кровью отделаться, мне это редко нужно, плодить желез не хочется

[b][member=7721][/b], спасибо, пойду почитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные первый раз в жизни попробовал сделать дистиллят.

Сырье: Рис+кодзи

Первый перегон прямой, царга 700 мм насадочкой медные кольца рашинга из кондиционерки.

Второй перегон на этой же царге. Отоборал головы, по советам насадочную сделал 500 мм. Отобрал первые 100 мл 91%. Добавил насадки до 700 мм все встало на свои места 93,5% с перерасчетом на температуру. Отбирал литр в час, подавал 1,35 Квт. До 90% в кубе температура не трогалась, после 90 начала ползти, отбор завершил, все остальное слил прямотоком на рект.

Разбавил попробовал, ИМХО спирт с сахара вкуснее, дистиллят все равно самогон))) По совету коллег с риса, типо вкусного мало, что может получится. На след недели поставлю затор на зерне (пшеница, кукуруза или хз че.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


, УНО от Антела приехал, забрать нужно.
Знаю,2й год использую и весьма доволен :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Papic], так насадку вытащишь - УПО. :)

1", 1" , :(

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Антел][/b],  ты же сказал что хрен ее вытащищь? :)))

 

Блин, написал бы кто нибудь букварь для чайников, что ли... штудировать по 100 страниц без специальной подготовки сложновато.  то ли дело у шульмана - делай там и тащись от шпирта :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Papic][/b], Можно вытащить, но не тривиально. Это если сильно захочется... :) А может и не понадобится УПО. Пока без него обхожусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Хочу начать работать на короткой насадочной, (51 труба на 2 клампе L-62см) какую насадку от Тимон - Борис взять 6 или 8 мм ? Рашига кольца так и не нашел кто продает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Максим БАТ],зачем кольца покупать сам напили. Буквально неделю назад пилил цена вопроса трубка кондиционерка и труборез 300 р. На твою колону прийдется 6 диаметром резать. Если 9 взять то надо 700 мм высоту чтобы на 93 градуса выйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционерка ваша ни чем не пахнет лишнем ?

Лет пять назад купил трубку ф6мм, для димротов, в итоге всучили кондиционерку, у нее стенка тоньше 0.7мм, у обычной 1.мм и запах от нее был, будто чем обработана была. Больше не беру!

Изменено пользователем Luk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Luk],кондиционерка имеет дюймовый рвзмер ( 1/4, 3/8, и тд) а тебе всучили скорее всего трубку для ГБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чем не пахнет лишнем ?

 

не пахнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Хочу начать работать на короткой насадочной, (51 труба на 2 клампе L-62см) какую насадку от Тимон - Борис взять 6 или 8 мм ? Рашига кольца так и не нашел кто продает.  

Я взял 8х8 На Ф50 трубе 500 засыпь 300 гоню чачу, яблоко выход 92%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засыпь 300 гоню чачу, яблоко выход 92%

какая моща и скорость отбора?

Есть царга ф52, h500, спн4х4. Засыпана под завязку получается 96%. Если отсыпать половину, выйду на 93%( или рядом), или с такой насадкой не получится?

Изменено пользователем Pivolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...