Перейти к публикации
Антел

Дистилляция на короткой насадочной колонне

Рекомендованные сообщения

 

 


Можно вытащить, но не тривиально. Это если сильно захочется... :) А может и не понадобится УПО

А если ничего не высыпать, а открыть отбор на полную - разве не УПО будет? Возврата на насадке под УО нету = насадка не работает, ничего не укрепляет. Можно "на лету" перестраивать УНО-УПО :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая моща и скорость отбора?

Есть царга ф52, h500, спн4х4. Засыпана под завязку получается 96%. Если отсыпать половину, выйду на 93%( или рядом), или с такой насадкой не получится?

1,7кВт 1,2-1,5л/ч.  8х8 от Тимона это пружинки медные, а не СПН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


открыть отбор на полную - разве не УПО будет?
это я затупил... :pardon: Но есть шанс, если с браги, засрать насадку и получить оППу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отсыпать половину, выйду на 93%( или рядом), или с такой насадкой не получится?

Пробывал я так 4х4 Селивана 28см насыпь,не понравилось! Дюшес прет дуром и скорость не >600-700мл/час дальше дельта растет. 93.5% на выходе. Если чистая дистилляция на Рк. гляди в сторону РПН(бюджетно) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,7кВт 1,2-1,5л/ч.  8х8 от Тимона это пружинки медные, а не СПН.

Блин, я не понимаю... Как на таких режимах не нахватать дюшеса и  ИА?

Изменено пользователем Алексей SaR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я не понимаю... Как на таких режимах не нахватать дюшеса и  ИА?

ПБ помогает, и если уж так боишься ИА, то забей на фрукты и зерно, ставь РК и гони чистый спирт. :)

 

дай на них ссылку, гляну

https://forum.grainwine.info/index.php/topic/1682-mednaja-cilindricheskaja-nasadka/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть несколько метров 8мм медной трубки,можно купить https://m.leroymerlin.ru/product/truborez-dlya-mednoy-truby-6-22-mm-18407415/

Какой длины надо колечки резать?

Изменено пользователем Pivolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Pivolub][/b],ну дак и крути знай ее. Труборез 250 р. и работы на 5 -7 часов. зато все своими ручками и не надо тыщи платить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть несколько метров 8мм медной трубки,можно купить https://m.leroymerlin.ru/product/truborez-dlya-mednoy-truby-6-22-mm-18407415/

Какой длины надо колечки резать?

8мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Миргаз], вот тема почитай ее


"насадки из меди для колонн" тут рядышком она висит не знаю как ссылку дать 

Изменено пользователем Both

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если уж так боишься ИА, то

 

впаяй в царгу 2 трубочки УНО по способу Аквалюба и отбирай эту вонючку снизу - звтраты копеечные по сравнению с ПБ или отдельным УНО а получается довольно эффективно препятствовать попаданию их в отбор. Совместно со старт/стопом отбирал до 98 в кубе - сивухи в отборе не унюхал и не упробовал (ф35мм царга, 30см медной СПН 8х8 + 2 пыжа шириной 5см из медной РПН, 2 трубочки УНО в 5 и 10 см снизу, мощность 1100Вт грязными, отбор 800 мл/ч, дельта 0,4, отбор с УНО параллельно отбору тела через иглы от шприца по капле в секунду-две, продукт на выходе 93,5-93,6 % крепости).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ПБ помогает, и если уж так боишься ИА, то забей на фрукты и зерно, ставь РК и гони чистый спирт.

Спирт я и так гоню, вопрос про Дистиллят на колонне, вроде - вещь нужная, но что-то не очень понятная. НДРФ вроде освоил, а вот что-то более "вкусное" получить пока не удается, ИА забивает все ароматы и вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых вкусным дистиллятам нужна бочковая выдержка, где все эти ИА переокисляются и становятся приятными на вкус, а во вторых пробуй уменьшать кол-во насадки по сравнению с НДРФ при этом используя либо ПБ либо УНО(что больше нравится) для уменьшения нежелательных примесей. Попробуй регулировать скоростью отбора.

  На коротыше у меня получается и на выдержку(погрязнее) и для белого питья(почище). 

 Подбирать надо параметры под своё оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Both], а где расчет посмотреть высоту, диаметр насадки от диаметра трубы? я про напиленную трубку

Изменено пользователем 3axap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти ИА переокисляются и становятся приятными на вкус

насколько я помню анализ изменений в бочке сивуха там вообще не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=3axap],с высотой царги в принципе понятно700-800.
А вот с насадкой только на собственном опыте. Почитай в теме насадки из меди там коллеги отписывались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню анализ изменений в бочке сивуха там вообще не меняется.

Помнишь правильно, читаешь не внимательно. Я говорю об изменении вкуса (созревании), а не об изменении кол-ва.

 

Ну во первых вкусным дистиллятам нужна бочковая выдержка, где все эти ИА переокисляются и становятся приятными на вкус, а во вторых пробуй уменьшать кол-во насадки по сравнению с НДРФ при этом используя либо ПБ либо УНО(что больше нравится) для уменьшения нежелательных примесей. Попробуй регулировать скоростью отбора.

  На коротыше у меня получается и на выдержку(погрязнее) и для белого питья(почище). 

 Подбирать надо параметры под своё оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаешь не внимательно

переокисляются эфиры, Иа на вкус не вкуснеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где все эти ИА переокисляются и становятся приятными на вкус

не хочу разочаровывать. ИА не трансформируется в бочке, а только маскируется. Имел опыт, перегонял вискарь из 30л. бочки после выдержки 1.5года (почему - другой вопрос). Отобранный ИА предстал передо мной в первозданном вкусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИА не трансформируется

 

а куда он трансформируется, если за 50 лет вроде количество не менялось? Окисление это химическая реакция и на выходе другое вещество должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда он трансформируется, если за 50 лет вроде количество не менялось

Игорь, в плохое утреннее состояние организма :laugh:

Изменено пользователем 7721

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=7721][/b],[b][member=Garik80][/b],  

1. ЭАФ трансформируется. в эфиры всякие вкусные....

2. мощный букет забивает сивуху. напрочь...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alexeyT][/b], Скорее да чем нет,вторую неделю пью кальвадос классика.Вкусняшка еще та,но блять,планка 200мл. Больше выпью- на утро не хорошо организму,вроде и перегара нет так такового,но не айс хоть тресни.К обеду тока в норме. Надо ГХ сделать. Но Лех,не чую я ИА хоть тресне в данном продукте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Надо ГХ сделать.

Зачем ? Делали, и не раз.

Говнища там - почти как в браге....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...