Перейти к публикации
Антел

Дистилляция на короткой насадочной колонне

Рекомендованные сообщения

На каких дрожжах бодяжил?

Я попробовал на винных белорусских,

По времени и деньгам к ним склонялся,а потом плюнул на дикарях поставил,думаю за месяц сбродят. 13 брикс довел сусло, +23С в помещении в полне комфортная обстановка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


13 брикс довел сусло, +23С в помещении в полне комфортная обстановка.

Прибор есть, про бриксы забыл. У нас не топят-экономят, пришлось с помощью масляного радиатора разгонять.

Щаз опять яблочки коплю на правое дело. В московии в магазах 100р кучка. Надо на рынок ехать. Или в Пятерочке уценку ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду яблоко снимешь, надкусишь - сразу же ржавеет. А магнито-пятерочное яблоко - и через день не потемнеет. Откуда их такие берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А магнито-пятерочное яблоко - и через день не потемнеет. Откуда их такие берут?

Они проходят обработку специальную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда прессом давил мезгу из домашних яблок - сок был темно-коричнего цвета, потом при брожении осветлился до прозрачно-янтарного - это в прошлом году яблочного сухого винца литров 50 замутил - класс!

А с пятеро-магнитных яблок бесцветная жидкость что-ли получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А с пятеро-магнитных яблок бесцветная жидкость что-ли получится?

Они дюже дорого стоят, чтобы с них соки давить.  :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Резьба там мелкая какая-то, никто размерность не знает? И где поискать бюджетно штуцер
Тоже озадачился этим вопросом,сносить на работу придется,токарям показать,измерил ВНР-8мм шаг резьбы хер знает....

 

 


у всех стрелка на "0" стоит? У меня на одном на два деления, на другом - на три отклонены в "+". Их можно подрегулировать?
Без проблемм,заднюю гайку не трогаем,снимаем стекло,держится на 8-болтиках,включая пломбу,далее ослабляем циферблат,там 2малюсиньких болтика и проводим корректировку по ходу или против часовой-ВСЕ! Сборка в обратном порядке,я болтики маслицом смазал,а то все заржавело нахрен.

Дим офф,но возможно пригодится кому инфа :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачился этим вопросом

На форуме в "измерителях давления" или как-то так тема называется, жорж отписАлся, что резьба там - как на подводке для смесителя. А я все шланги от смесителя старые повыкидывал, хотя внутренний плюшкин намекал - оставь резьбовые части :sarcastic:.

Изменено пользователем Mihalich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что резьба там - как на подводке для смесителя. А я все шланги от смесителя старые повыкидывал, хотя внутренний плюшкин намекал - оставь резьбовые части :sarcastic:.

Глянул,Монстрично у него выглядет,потом шланг в подводке резиновый,это надо опять силикон искати и в оплетку загонять,а новый шланг у нас 250рупчиков,нифига не бюджетно. Проще и аккуратней штуцер выточить и на силикон подвести.КМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ослабляем циферблат,там 2малюсиньких болтика и проводим корректировку по ходу или против часовой-ВСЕ!
У меня не получилось , маленький ход у циферблата , максимум на половину деления , а у меня отклонение на 2 деления .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шланг в подводке резиновый,

Подводка есть из нержавейки - сильфоннная, но цена повыше, по сравнению с обычной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ВНР-8мм шаг резьбы хер знает...
что то ты не так померил. Должна быть М10*1. Я резьбу штуцера по наружке мерил - 10 мм.

[b][member=Sergan][/b], посмотри, какое атмосферное. 1 см в. ст - 0.74 мм ртути. Привыкли к пол/потолок... :) Хотя, какая разница, что за ноль взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


шланг в подводке резиновый

раздербанить все нахрен, и использовать только металлический штуцер. Покупать новый не бюджетно, подожду пока оказия случится.

У меня на одном манометре есть штуцер, на другом - нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не так померил. Должна быть М10*1. Я резьбу штуцера по наружке мерил - 10 мм.
Наружка -14мм.внутрянка-8.4мм.по ходу разные заводы их клепали :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=7721],  неправильно считаешь. Если измеришь правильно, должно быть около 9 мм. Резьба измеряется по диаметру наружной резьбы. К заводам никак не относится - ГОСТ.

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Антел][/b], Токарь разберется :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=7721][/b], Покупаешь нержовый болт М10*1*25, рублей 20. Просверлить и обточить. Тут уж что бы токарь не был через чур "хозяйственным"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Антел][/b], Поговорю на работе,может и из латуни или бронзы вытачит если нету нержи,а так твоим советом на крайняк воспользуюсь,если совсем все глухо,просто нержовый болт его еще найти надо,а на заводе возможно халява,а ее люблю :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Антел][/b],

Украинские манометры? Читал, что применяются в медицине в аппаратах дыхания.

Может и нас такие тоже делают, ведь аппараты дыхания актуальны везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально, советские, 2-й приборостроительный, Москва. Украинский был филиалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заводе М10х1,плашку не могли найти,шаг 1.25 и 1.5 тока. В итоге матерый токарь на буржуйском с ЧПУ,за 45мин резцом нарезал.

Дим, по оффтопили малеха.

Буду ГрЭмить подключу проверу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=7721][/b], нормально у меня на первой ЭМУ работал. Давление до 50 см в. ст., потом деф, гад, захлебнулся... Пришлось на пониженном работать. Теперь деф перепаял, на выходных, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета бывалых в моём первом эксперименте с короткой царгой.

Имеется на выбор 30 см царга с медным РПН и немного СПН 3,5 от Диоги. Ещё есть царга 50 см с тем же СПН. Есть ещё диоптр, в который можно запихнуть рулон РПН, а сверху него установить перегородочный УПО. Куб 30 л с тэном на 3 кВт. КТХ и царги все 2".

Посоветуйте пожалуйста конфигурацию и мощность нагрева при дистилляции виноградной браги (сок из сорта "Молдова").

Прочитав всю ветку, я не встретил рассуждений о мощности нагрева. Я веду к тому, что на коротких царгах высока вероятность залёта изиков при избыточном нагреве.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высока вероятность залёта изиков при избыточном нагреве. Заранее благодарен.

насадочная царга сама определяет параметры нагрева... в твою ф50 с СПН 4 квт с ФЧ=3 не вдуешь, захлебнется...

Датчик Т однозначно определяет СТАБИЛЬНОСТЬ процесса и подход сивухи

ИМХО. я бы , при возможности, взял 50 см+диоптр и натолкал  туда РПН

вышло бы около 6 ТТ, самое оно для получения чистого и неободранного НДРФ

Изменено пользователем alexeyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=sechevoy], ты диаметр царг не указал.  А про мощность, в первом посте и в теме, полно вариантов.

Пардон, не увидел про 2" ...

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...