Перейти к публикации
Волька

Стабилизированный регулятор мощности РМВ-К с цифровой индикацией

Рекомендованные сообщения

 

 


кто замерял реальное напряжение после РМВ-к.

Я замерял TRUE разница в 1-2в Но не факт что мультиметр точнее чем рмвк 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и загорается светодиод подсоединённый напрямую к S2

 

Возможно этот светодиод и есть лишнее звено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Вячеслав Паутов], нет там сложного. Для симистора, обычно, падение напряжения 2В, множим на планируемый ток. 3 квт - 13А, итого 26.

Без обдува 10-15 см2 на ватт. По максимуму 26*15=390 см2. И считаешь площадь своего радиатора по всем ребрам, с двух сторон и "дно".

 

А есть вот такая картинка:

[attachment=52948:Подбор радиатора для симистора.jpg]

Мощность в ваттах, это то, что выше считали.

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1697-0-47230100-1556245720_thumb.jpg

 

В данном регуле стоит симистор BTA100-800, довольно мощный симистор и его можно подключить, без значительных изменений в конструкции, к РМВ-К. Изменения в конструкции минимальны. Переменный резистор он включен через разъем, его просто выдергиваем. DB3 на ножку G симистора я просто выпаял с одной стороны. И в одном месте разрезал дорожку. Затем припаиваем 4 провода и подключаем к разъему РМВ-К . Куда подключать провода я пронумеровал согласно схеме подключения РМВ-К. Фотографии хотел сделать да конечно же забыл  :pardon:

 

post-1697-0-70622700-1556245712_thumb.jpg

 

post-1697-0-68662700-1531728264_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил посылку, сегодня собрал всё до кучи. Всё вроде работает, спасибо за оперативность. Автоматом перемыкаю ноги симистору для разгона без нагрузки на симистор, как посоветовал Волька. Завтра постараюсь испытать на колонне. На фото особо ничего не видно, что да как паял, но ввиду конструкции коробки закрывать её не очень было удобно, и когда решил сфоткать не стал уже открывать.

 

post-11081-0-31335400-1556307308_thumb.jpg

Изменено пользователем gavayec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрический вопрос...

А если нормально закрытый клапан включить последовательно в аварийную цепь S2, то он при остальных замкнутых датчиках будет находится под напряжением (открыт)?
ЗЫ.Сам РМВК при этом подключен в цепь через реле.

Изменено пользователем mumis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов кран перед клапаном можно и не снимать на всякий пожарный случай.

Уже лучше, особенно если перед китайским за 200 р.

 

 

А если нормально закрытый клапан включить последовательно в аварийную цепь S2, то он при остальных замкнутых датчиках будет находится под напряжением (открыт)?

Я еще не разбирался с работой РМВ-К, но как мне кажется S2 совсем для другой цели. При подачи управляющего напряжения (потенциала, это скорее не силовая цепь и тем более не цепь питания)  на  контакты S2 регулятор будет отключен. А клапан будет открыт только в случае подачи на него соответствующих его характеристикам напряжения и тока.

Изменено пользователем alexme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=alexme],Контакты S2 выполняют роль аварийного отключения РМВК. Характеристики клапана вполне себе соответствует параметрам цепи. Прямого воздействия на цепь, как мне представляется, он оказывать не должен. Ну а то что клапан работает как перемычка, а не как разрыв цепи, то я потому и упомянул о подключении цепи  к РМВК через реле. (все датчики аварии у меня нормально замкнутые и контакты S2 замыкаются не при закрытии, а при при открытии любого из датчиков). Мне просто понадобилось подтверждение моей мысли или объективное её опровержение.

 

 

 


Уже лучше, особенно если перед китайским за 200 р.

У меня 99% автоматики и железа сделаны из китайских комплектующих. Как впрочем и у большинства. Так что упирать на китайское качество, как причину обязательного дублирования клапана, я бы не стал

Изменено пользователем mumis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если бы она при этом ещё и кран открыла.

Это уже много для регулятора мощности...сам открой.

Я,если проигнорил своевременное преключение с разгонного на рабочий,иду заново включать систему,ибо не справляется дистиллятор с охлаждением и ...авария по воде.Не вижу проблем - пришёл,выставил режим и включил.Процесс пошёл.Забыл воду включить - тоже самое.Больше разговоров.

А больше комплектухи в автоматике - больше вероятность сбоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не вижу проблем - пришёл,выставил режим и включил.

Понятно, что проблем подойти особых нет. Да и переключить что либо тоже. Но ведь нет.... предела к совершенству.
Лично по мне так просто интересно догнать колонну до такого состояния, прни котором она типовой перегон будет делать сама. Я такое пытаюсь получить при ректификации сахара. Первый день за три раза перегоняю конкретный объём браги в СС часов за семь. Второй день этот СС перегоняю в спирт часов за девять. При этом головы отбираются сами и автоматом переходят на отбор тела. Пока осталось решить два вопроса. Первый как раз про воду, а второй, более для меня сложный, с отбором хвостов - выходит порядка 1 л.96% и сливать в каналюгю их просто жалко. Кроме как воткнуть третий клапан варианта не вижу, потому доняю "вручную" - для установки третьего клапана зрею.
Колонну в принципе уже сейчас оставляю без присмотра и имею возможность делать что либо параллельно, благо по дому работы всегда хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем участникам.Давненько я получил народную версию и вот только сегодня обкатал.Работаю на предзахлёбе ,РК с вертикальным дефлегматором и узлом отбора,удержать предзахлёб тяжело,поэтому рм 2 кое как справлялась,отходить от колонны было практически нельзя.Живу в своём доме сети старые напруга гуляет как хочет.Ну что сказать,совпадение или нет,пока только один погон спирта 4,5 литра готового продукта.Я просто наслаждался.Да же от безделья периодически работал в огороде в перерывах бегая проверяя ,как там процесс.И каждый раз удивлялся что спирт в гидроуровне плавно гуляет в нужных пределах ни намёка на захлёб.Всё стабильно на протяжении семи часов не считая отбора голов.Так что Владимиру огромные слава благодарности.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!РМВ-К до Спб прибыл за два дня,но пока не подключал.Есть несколько вопросов.1 Если как на фото на первой стр. с двумя розетками,выходы с рмв-к пустить не на колодки а на одну из розеток,то и рег-ся будет только одна и отключаться соответственно тоже одна,а вторая будет все время под напругой? 2Если в квартире сделано зануление а в ящик перед рмв-к поставить дифференциальное узо,то работать так можно,утечек ни каких не будет?3 радиатор на симистор лучше заземлить,и нужна ли изол. прокладка или только паста на ВТА 41? 4 На контакты s1 и s2 надо соблюдать полярность? отключать планирую китайским регулятором w1209 от БП 12в постоянки, и от него же клапан  AR-HX-3. И еще вопрос по тэну у меня на нем маркировка 220-240в 4500вт, сопротивление по холодному 11.7ом то есть при 220 это 4136 вт при 230 это 4521 если я правильно посчитал, работать я планирую на 1200вт примерно это 118в так пойдет или как тут писали будут большие помехи в сеть,и чем это собственно грозит для бытовой техники? или нужен другой менее мощный тэн? Извиняюсь за много букв,заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заземление лишним не бывает. )) Симистор БТА41 имеет изолированную подкладку, но корпус при этом металлический. Изолировать дополнительно не надо, к радиатору прикрутить через пасту и радиатор заземлить. 

Полярность да, надо соблюдать. 

Посчитал правильно. Помехи лично я еще ни разу не видел. При перегонке куда куб включен туда еще и телек на кухне включен. 

А так [b][member=mumis][/b], все верно написал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ТС. Получил приборчик. Инфо для белорусов: 10 оплата. 11 отправка. 14 отправка из Москвы. 15 в Минске. 16 прохождение по таможне. 17 - получил. Оплата на Мегафон без комиссии. Почта сработала хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[sharedmedia=videos:videos:27]

Проблемы с РМ-2 minie29d97.png

Купил я в декабре прошлого года этотf09f9186f09f8fbb.pngрегулятор вместе с ИРТ-4К и клапаном НХ-3 (автоматику запилить соответственно решил...). Собрал я все это дело (с паяльником дружу, f09f988e.pngПТУ заканчивал), запускаю ректификацию, сначала все хорошо: разогнал до захлеба, чуть убавил (на индикаторе на 1 вольт показания плавают, но вроде как по инструкции). Через некоторое время цифры на РМ несколько секунд начинают моргать и уменьшатся до 0 Вольт, в этот момент симистор открывается полностью и СС подогревают уже 4,5 кВт ( видеоf09f9187f09f8fbb.png), потом всё могло стабилизироваться, и через какое-то время опять... О какой тут автоматике может вообще идти речь?
Началась переписка с продавцом через электронку, ответа ждал сутками, из советов: пересобрать, поменять симистор, проверить проводку до регулятора на предмет искрения, поменять автоматы. Недели три я пересобирал, менял и проверял(даже вводной кабель от столба поменял) результата ноль. Отправил я эту хрень обратно, мне прислали новый.
Новый РМ-2 оказался получше и такие фокусы выдавал только 2-3 раза за +- сутки ректа, но что это за автоматика которую и оставить то страшно, благо работаю рядом ездил каждые час-полтора проверял. И так я проеб@лся до мая-месяца. В последнюю ректификацию этот рм просто начал моргать цифрами 05, 06, 07 и тэн хер@чит на всю , вкл-выкл не помогал, а после нескольких попыток он просто не включился. Продавец посоветовал мне попробовать другую модель Регулятора и больше на мои письма не отвечал.

Купил РМВ-К - отправка в день оплаты, мгновенные ответы на все вопросы по WhatsApp. Сделал с ним 2 ректификации и просто счастлив, за все время ни на вольт не шелохнулись показания. Взял еще и с ваттметром.

Изменено пользователем basyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Александр 66 сказал:

Как думаете потянет 4 квт?

 

С вентилятором потянет и 5 кВт. В среднем такой радиатор и вентилятор утилизируют 70Вт. Эта мощность выделится при токе через симистор 35А, что будет соответствовать 35*220 = 7700Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mumis сказал:

Потянет. Но надо бы KSD поставить, иначе шум вентилятора раздражать будет. Что такое KDS ? w1209-ОНО ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди к ремонтникам компьютеров и подбери что нибудь похожее. KSD стоит на 70гр. На мощности 4кВт включает вент с режимом раз минуты в три и секунд на 10.

PB112634.JPG

Изменено пользователем mumis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Собрал регулирует!

Буду цеплять к своей автоматике "Bootlegger XL"  с прошивкой “LuckyBox” управляется по UART.

WhatsApp Image 2019-08-15 at 00.06.49 (3).jpeg

WhatsApp Image 2019-08-15 at 00.06.49 (2).jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Пользуюсь прибором с прошлого года. И вот три вопроса:

-у меня версия поддерживает аварийное отключение при подаче 12 вольт на два правых контакта?

-Vcc и RX - при подаче напряжения скидывает на 1ю ячейку, так?

-если подключить индукционку в розеткуРМВ-К, будет работать? Если напряжение выставлю 100%, без уменьшения.

20191023_083732.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avenue, У тебя одна пара контактов,значит функция одна.С бОльшей вероятность,просто отключение.С батарейки подай 12 в,с соблюдением полярности и проверь.Должно выключиться.На сброс в ячейку "ноль",должна быть ещё пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включил, поднял напряжение чуть. Подал 12 вольт на контакты. Ничего не отреагировало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avenue, Ну так заказывал то,какую версию?

3. Регуль с разъемом на отключение от внешнего источника. 1600 руб - Эту?Должно сработать.Полярность не попутал?

"+"(Vcc) справа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По инструкции перевел из io в oo. Заработал полный OFF.

Только откуда этот io? Это же в версиях с UART, вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста такая железяка для охлаждения пойдет, ТЭН-3К.В.Т

IMG_20191024_193818.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...