Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребят, всем отправлю кто просил, просто завал на работе был.
Думаю что в выходные соберу посылочки и в понедельник отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в Сочи завтра. Могу водки прихватить и абрикосовый мацерат .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Постоянно модернизирую свое оборудование и возникает вопрос дегустации. Приходят знакомые, дегустируем с ними, им всегда все нравится, но проблема  в том, что они как правило только мой продукт и пробуют, сравнить не с чем.

Вот и задумался о такой теме.

С удовольствием отправил пару тройку пробников для анализа форумчанам-дегустаторам. Вот сейчас есть продукт абрикосового дистиллята сделан на новом аппарате, надо продегустировать 2 образца. Можете помочь?

 

Мир вашему дому . А давай обменяемся пробниками ? я твое отведую ты мое . и резолюцию ?? 

Мир братья по цеху )) . А вот чего бы нам не устроить встречу . да не привезти на нее то что мы считаем нашей удаче в винокурении то . . посидеть . поболтать . да поделиться мастерством ?  не пьянки ради а для повышения умние ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А давай обменяемся пробниками ? я твое отведую ты мое . и резолюцию ??
Это не серьёзно. Троим нужно высылать минимум. Так как, ты мне - я тебе изначально не объективно. Как в басне про кукушку и петуха. Вот Бабай инкогнито прислал свой вискарь и 1-место. А ребята у меня ушлые, и хрень чуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз перечитывая с начала до конца,все более раздваиваюсь.Обменяюсь,попробуем.1 есть к чему стремиться,вперёд и с песней.2 оказалось лучше - барабан на шею и флаг в руки.3 и самое коварное.А вдруг моё лучше? Регрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЖРАНУЛ, с Хлопчиками..

Если пробничек с ведро, конечно... :sarcastic:



Ща подтянутся - договоритесь!

Могу выслать тогда мацерат для сравнения ну или спирт а так же хреновуху 



Не правильно сравнивать наливки (мацераты,  - кто только придумал такое название) с дистиллятами, это совершенно разные напитки

Придумал не я ,если намекаешь на драку  :rofl:  Но наливка ,это не мацерат ,скорее ароматная водка подходит, а споры о названии не дадут представления о напитке ,так что пользуйтесь чем есть . :-)


[b][member=Пчёл][/b],

Люди делающие напитки одной категории должны сравнивать. Бывает, что новичек сделает хорошо ,а старожил накосячит, так что это нормально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет повторяемости из-за сырья.Хотел на днях сделать лимончелу.Пришёл в Магнит,покрутил,повертел,понюхал,хрень недоспелая,с каким-то подозрительным запахом.Пошёл в Гроздь.Не лучше.Я уже разок делал из таких,всю партию в колонну и выбил.Продается цедра сухая.Обрадовался,хапнул по пакетику апельсиновой и лимонной.Итог,не цвета,не запаха.Всё в колонну.Вишня,я свою погубил в саду всю.Хватает соседской.Так одна уже перезрела,а другая недоспела.Хрен.Вот это песня ещё та.На одном и том же огороде - вкус разный.Один горьчит и всё, другой с кислинкой,а третий можно есть и холодцом закусывать.Человек старался,делал.А всего на всего сырьё.Нет,спирт конечно нужно сравнивать,ну самогон.Это тело,здесь мне всё понятно.А как сравнивать виноградную, клубничную,яблочную и другую продукцю?Один и тот же сорт на разных участках - вкус разный.А если виноград из под Ульяновска,а другой с южного Кавказа?И сделаю я литр или десять,но повторю ли?А единичный результат может и мне Оскара принести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


из под Ульяновска,а другой с южного Кавказа?
Виноград только с тех регионов где есть технические сорта на переработку так же и яблоки ит д 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут точерт и сидит.Я в Саратовской обл.у нас в городе на одной стороне вишня уже не родит.А городок всего 5 на 5 км.А в сорока километрах южнее,Аркадак - северная граница сухопутной черепахи.А самый холод в Озинках и у нас.Саратов - местами персики ногами пинают,а местами и абрикос редкость.И всё в пределах города. Дегустация необходима,не спорю.Но если проводить как конкурс из одного сырья,типа конкурс кулинаров.Одна кухня,одни продукты и ...,ну подумаешь,муха села!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Пчёл][/b], Эка тебя плющит от избытка предложений  ;) . Переезжай в наши места, выбор один - чего в магазин завезли, то и пользуем ))) А то, выбирает он, с какой стороны огорода вкусности сорвать  :laugh:

Да и как ты это представляешь ?  Сорвать с одного куста, поделиться с коллегами и только потом  типа конкурс ...из одного сырья ? Если сможешь такое организовать , респект ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот,это то как раз и есть тупик.Я не разу не был на дегустации (один раз попадал в Саратове на дегустации водки.А я за рулем был,мужики смотрели как на дятла полного) напитков.Но вот факты.У нас за городом был винзавод.Выпускал вино крепленое 16%,яблочное.Стоило оно тогда 1,16копеек,поэтому и пили.Приехал я в Москву. Попалась мне яблочная,да притом Ртищевская.Небо и земля в общем.К чему клоню то.Кто может с уверенностью сказать о себе,что у него есть повторяемость,а не единичный, случайный продукт.А то как у нас было,каку нам,а наку в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


.А то как у нас было,каку нам,а наку в Москву.

Да ностальгия это и вкус меняется. Я спирт развожу одной водой из одной партии, и он у меня то горчит, то сластит ,то нормальным кажется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, если бы себе угодить.Жена всю жизнь свою потратила,не угодила (Её слова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А у меня нет повторяемости из-за сырья

 

Это потому что, ты, не соблюдаешь ТЕХНОЛОГИЮ. Впрочем ее многие не соблюдают, да и еще гордятся этим, - клоуны. :) 


зы. Сравнивать можно только то, что произведено с соблюдением технологии, иначе ни как.

 

Нельзя сравнивать например бренди с водкой, а водку  с чачей и т.д. и т.п.  Насчет фруктово-ягодных - почитай манускрипты.  Исторически это были или вейновые водки (сегодня бренди как выдержанные , так и нет) или ратафии.  Ратафия это достаточно насыщенная наливка, сделанная по оригинальной технологии,  - сравнивать например малиновую с клубничной смысла ни какого нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

127L,Это ты прав.Но есть одно оправдание.я сам не знаю что хочу.Сегодня одно,завтра другое,а девчатам третье.А технология,это очень серьёзная штуковина.Отработать её до мелочей? Можно всю жизнь простоять у плиты и не уметь приготовить.И как мне не обидно,но по всемирной статистике,человек достигает пика в своём развитии,в 34 годика.А теперь вернёмся к технологии.Реальной технологии.1-вое Какой напиток мы хочем воспроизвести ( правильно будет повторить).2-ое,Сырьё. 3-е место произрастание сырья( включая дни,день или ночь и, и вот она засада- место произрастание сырья).А дальше писать?Я думаю не стоит.Я слишком долго проработал по технологии,я прекрасно знаю когда и зачем ГОСТ сменяют на ТУ.И вот в чём заковырка,ТУ может быть лучше ГОСТа.ТУ даёт простор творчества( не путаем с соей в колбасе).

Изменено пользователем Пчёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет желания меняться, то и не надо тему трясти по пустякам, кто хочет тот найдет партнера для дегустации, я типа хочу кому-то дать попробовать, и не нахожу партнера по дегусту!

лажа это любой человек давно занятый производством собственного алкоголя отличит все фракции в дистилляте.

Изменено пользователем БайбаК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=БайбаК], Надеюсь, дегуст - это что-то хорошее и не очень стыдно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делиться не хочу. Хочу размножаться половым способом.

Это шутка. А теперь серьёзно. Делиться не хочу. Но... если кто делает "Стрижамент" или "Старку" могу поменяться для дегустации и сравнительного анализа.

Могу рассмотреть другие варианты, но не, допустим, ХВ на Хреновуху, а "Беловежскую" на "Беловежскую" и т. д. Опять же для дегустации и сравнительного анализа. 


[member=БайбаК], Надеюсь, дегуст - это что-то хорошее и не очень стыдно ;)

 Даже если это и стыдно, но что-то очень хорошее, я - "за".

Изменено пользователем Дедушка Самогонщик 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если меняться с Игорем из Тулы, я бы поменялся на Ночино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Ночино на Ночино. Опять же для дегустации и сравнительного анализа. Я на Ночино менялся уже кое с кем. Так, что опыт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.1 

я сам не знаю что хочу

п.2

технология,это очень серьёзная штуковина.

 

проблема в п.1

 

если знаешь что хочешь получить в итоге, - всегда есть возможность узнать как это сделать

 

если не знаешь что хочешь, - "медицина бессильна"   :)

Изменено пользователем 127L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Дедушка Самогонщик 71],Могу с тобой Старкой и кукурузой махнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Волок
Натюрлих. И Старкой, и кукурузой. Старкой, пока, обычной, кукурузой в виде ХВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кукурузой в виде ХВ.

Уж точно не в початках!)))Могу белую,могу на дубовых чипсах вымоченных в сухом вине. Изменено пользователем alzay74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже могу на дубовой щепе, но уж давай белую, для начала. Или и ту, и другую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...