Перейти к публикации
Волька

Стабилизированный регулятор мощности РМВ-К с цифровой индикацией

Рекомендованные сообщения

Володя приветствую! Как заказать твой прибор.Единственно не разберусь с моделью-разьясни отличие  Регуль с UART 1800 руб (возможно нажатием кнопок перевести в режим  отключение разгона) и  Регуль с разъемом на отключение от внешнего источника и разъемом отключения разгона 1700 руб.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Волька сказал:

выбивает узо дело не скорее не в модуле. А так надо иметь представление как все там соединено, как узо подключено и т.д. 

трудится в гараже, схема подключения с рм2 перешла на рмвк, 

Проверено работает 3й год, 

Сегодня закажу запасной) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ИгорьБел сказал:
03.12.2019 в 08:39, Волька сказал:

выбивает узо дело не скорее не в модуле. А так надо иметь представление как все там соединено, как узо подключено и т.д. 

трудится в гараже, схема подключения с рм2 перешла на рмвк, 

 

Уже писали, но еще раз. Это важно. От работы с резанной синусоидой (скорее всего из за нее) начинают подгорать контакты или пукан в автоматах или узо. В результате чего они начинаю греться. Они могут нагреваться так, что плавится корпус РМВ-К К, если он стоит рядом. Возникает ложное мнение, что это регуль расплавился, меняют на новый регуль и новый опять плавится. Такие случаи были уже не однократно. Необходимо так, что следить за автоматами и узо. И если вдруг начали греться, то сразу под замену автомат или узо.

21 час назад, Т-Е-Р-А-П-Е-В-Т сказал:

Как заказать твой прибор.Единственно не разберусь с моделью-разьясни отличие  Регуль с UART 1800 руб (возможно нажатием кнопок перевести в режим  отключение разгона) и  Регуль с разъемом на отключение от внешнего источника и разъемом отключения разгона 1700 руб.

 

за 1800 это модуль сделан для управления с компа, ардуино и прочего, это будет полное управление, т.е. можно выставлять любое напряжение, снимать показания вольтметров и т.д.. Вот допустим ты его купил, но автоматики пока еще нет и как вариант его можно использовать для отключения разгона. А регуль за 1700 его "из вне" можно только выключить или отключить разгон. 

И еще пару слов про разгон. Отключение разгона в регуляторе реализовано следующим образом. При подаче напряжения на контакт отвечающий за разгон регуль переключается на напряжение которое занесено в ячейку "0" . Т.е. по сути работает, как экстренная кнопка перехода в ячейку "0". Допустим вы включили куб в ячейке "0" занесено рабочее напряжение куба. Для ускорения нагрева вы руками или добавляете напряжение или выбираете любую другую ячейку от 1 до 9. Куб разогревается и термостат подает напряжение на контакт разгона, регуль переключается на рабочее напряжение. Если напряжение не убрать с контакта, то изменить напряжение не получится, регуль будет возвращаться к напряжению занесенному в "0"

4 часа назад, andrei-a.80 сказал:

Здравствуйте! Объяснить по подробней как рмв-к подружить с arduino? 

 

Что конкретно не получается? Подключить? Управлять? Инструкцию читал? Инструкция

Изменено пользователем Волька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы она заработала с ардуино надо докупить цитирую (Для работы с совместимыми с UART протоколами  (например, 
RS-232, RS-485) необходимы дополнительно переходники или микросхемы-преобразователи уровней сигнала.)    вот тут хотелось бы подробней я не разбираюсь есть 

UNO R3 + WiFi ATmega328P + ESP8266 (32 Мб памяти) USB-TTL CH340G для Arduino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя приветствую еще раз!Тогда мне модель с разьемом на разгон и отключение.С програмированием я на вы с+-лучше кнопочки руками переключю или терморегулятор за меня.Что нужно для заказа. И еще вопрос у меня есть симмистр буквы не помню-40на600-4кВт-потянет?

Изменено пользователем Т-Е-Р-А-П-Е-В-Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, andrei-a.80 сказал:

UNO R3 + WiFi ATmega328P + ESP8266 (32 Мб памяти) USB-TTL CH340G для Arduino

 

Для этого никаких более переходников не надо. Просто присоединяй по схеме нарисованной в инструкции, опторазвязка и согласование уровней все есть в РМВ-К. ТХ к РХ, РХ к ТХ и Вцц ГНД с ардуино. Настраиваешь скорость 9600 в ардуино и шлешь команды. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, andrei-a.80 сказал:

Спасибо

 

Важно, что команды должны заканчиваться символом CR - перевод каретки, в цифрах и буквах это 0x0D, 00001101, \r, #013. Например print("AT+VI?\r");

регистр команд имеет значение, т.е. все пишем, как в инструкции, большими буквами ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Волька сказал:

заканчиваться символом CR - перевод каретки, в цифрах и буквах это 0x0D, 00001101, \r, #013. Например print("AT+VI?\r");

регистр команд имеет значение,

Вот поэтому  регуль за 1700р.Толи старый толи тупой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Перелопатил кучу тем и форумов и таки случай улыбнул на ваш форум! Хочу приобрести модуль,а возможно и сборку в целом( пока не решил) если сборка- то с модулем у которого на борту есть функция управления для клапана отбора... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго коллега Денис152, , а откуда вы взяли про управление клапаном отбора? Этим уже автоматика занимается, но пока ее нет в продаже.На данном этапе есть два варианта с внешним управлением по rs232 и только.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли ... Прогресс штука зависимая! Понял ваш ответ! Значит нужно заказывать с модулем за 1800 в сборке . Тэн будет 3000 вт! Желательно запас симистора по мощности ! В нашем городке нет специализированных магазинов продажи радиодеталей,а в Нижний Новгород ехать только целенаправленно! По сему лучше переплачу за начальную сборку,а розетку и остальную коммутацию сам сконнектирую...

Как можно грамотно сделать заказ? Имею ввиду модуль на базе сборки! Где формировать хотелки?! Спасибо!

Изменено пользователем Денис152

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну либо у производителя в Омске https://store.gold-group.ru/ , либо в представительстве в Новосибирске http://clamp54.ru/index.php?route=product/product&path=88_90&product_id=259

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает уже год, отличное устройство. Брал самый обычный вариант. Сегодня нашел ещё 1 плюс от моей необычной схемы разгона (путем закорачивания АП-шкой триака, горит на табло ERR и триак холодный всегда при разгоне) можно легко калибровать напряжение если кому надо, так как я как раз закорачиваю контакты 1 и 4 не разбирая свою сборку. Выгон спирта с ним просто песня даже без автоматики. Раньше очень напрягали скачки напряжения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gavayec сказал:

так как я как раз закорачиваю контакты 1 и 4 не разбирая свою сборку

Тем самым закорачиваешь выход оптосимистора.

Через резистор всё же правильней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем.!!.  брал у Владимира регуль в месте радиатором и прикрученным триаком..((отдельное за это спасибо!!))..собрал всё по схеме как на первой страничке но пока ещё не подключал..Вопрос собственно такой ,, на схеме нет" полярности " входа напряжения на прибор т.е  на триак  может идти при определённом подключении  как ноль,, так и фаза..не опасно ли это ??  или я что-то не догоняю..."""пож...тапки не кидайте""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, тамбовский волк сказал:

как ноль,, так и фаза..не опасно ли это ?

абсолютно,без разницы...ты же не будешь розетку с вилкой маркировать?

Тапки не причём,вопрос резонный,так как на многих приборах указывается,где ноль,а гдн фаза,но никто через розетку не заморачивается.В этом случае,такие указания,относительно заземления приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маркировать вилку очень даже можно.Иногда полезно знать где фаза.

Я все розетки подсоединяю -фаза справа.И на вилке красным фломастером кружок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FOX65 сказал:

А маркировать вилку очень даже можно.Иногда полезно знать где фаза.

Тоже верно.Но это для продвинутых)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, тамбовский волк сказал:

как ноль,, так и фаза..не опасно ли это ??

В принципе для цели защиты предусмотрено заземление или зануление, то есть третий проводник. Если не лезть в схему под напряжением, то нет разницы .Можно еще на входе ставить 2х полюсное устройство отключения -автомат или еще лучше дифавтомат.  Кстати, существуют вилки и розетки где не получится соединить цепь в иной полярности, но этим мало кто заморачивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, evgeny_ch сказал:

Тем самым закорачиваешь выход оптосимистора.

Через резистор всё же правильней.

Напиши подробней, пожалуйста, что закорачивать и номинал резистора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс всем за ответы..

в блоке стоит двух полюсной автомат ...в кладовой,, где гоняю проведён отдельный силовой провод  с поставленным на него отдельно дифавтоматом..заземление  итд всё есть..

вопрос собственно про триак..(( в детальках мало понимаю)) .К примеру фаза идёт через него...а он прикручен к радиатору который находится с наружи...если пробьёт триак,,  фаза может попасть на радиатор???  А то так  коснёшься случайно его и словишь КАЙфанчик..

Ведь по схеме и на фотках с первой страницы один провод идёт через автомат а второй напрямую к триаку и радиатору...и если по нему пойдёт фаза  то в случаи " чего то",,,, она там и будет  и  автомат её не вырубит..С этого и возникает вопрос ..повторюсь.:: может фаза через триак попасть на радиатор..???

((он ведь ни как не защищён ,Т,Е без корпуса,без земли.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы ведь говорим о РМВ-К? Правда схема подключения та же. Какой ток будет идти через резистор или какой мощности нужен резистор. Какое напряжение будет на нагрузке? Я так понимаю 220В и выводы триака А1 и А2, как бы "накоротко замкнуты"?

Изменено пользователем alexme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, тамбовский волк сказал:

если пробьёт триак,,  фаза может попасть на радиатор??? 

Не встречал триаки пробитые насквозь пока ...Как правило, выгорает полупроводниковый переход внутри. В серии вта корпус изолирован .Только в серии втв корпус соединен с проводником .Хотя встречал как то стабилизатор японский ,где вта были прикручены через слюду. Так как это был единичный случай, думаю ,что просто переходная модель была ,и слюду по старой технологической карте поставили .Хотя теоретически ,наверное, такое возможно. Но радиатор можно и заземлить ... 

9 часов назад, alexme сказал:

номинал резистора.

Я ставил 5 ком. По мощности думаю 1 вт за глаза. Просто я керамический поставил, так как был крепеж к корпусу готовый и не хотел сопли лепить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...