Перейти к публикации
alexeyT

получение дистиллята за один отбор (отВОбливание)

Рекомендованные сообщения

[member=alexeyT], почему 10?  Я же не дроблю. Процента 2, ежели жлобствовать.

Так колонна держит,  концентрацию сивухи в кубе снижаю, в отбор НО повышаю, между залпами НО работает капельно.. Потеря времени и больший выход товарного спирта, на рект.

Мне колонну бросить пришлось, дожимал не с УПО, а с УНО. Дней через несколько будет брага. попробую с объемами и временем.

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Антел],брага 10-11%
1% в кубе.
И ?
Более интересен вариант открытия УПО не сразу, а позже...
Вопрос в том, выдавит ли спирт сивуху с нижних ТТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглючил форум... Так до 100, а второй уже...

Все равно, время/выход состыковать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


После нагрева время исполнения 3.5часа

А огласите весь список, пжаласта.. Мощность, параметры царги, величина начального отбора тела, дельта. Повторить хочется, но ясности полной нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С инетом ваше беда, пишу с телефона с улицы

В пнд все причешу

Изменено пользователем alexeyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А огласите весь список, пжаласта.. Мощность, параметры царги, величина начального отбора тела, дельта. Повторить хочется, но ясности полной нет..

И не говори! Написал что то, а что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в теме- тому особых разъяснений не нужно. Кто не в теме- тут два путя....

 

Прошу простить что рылом не вышел. За то что вылез у мамы из родовых путей извиняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё в теме есть, а сообщение, чуть выше не прочёл, что человек без инэта до пнд?

0

 

Так изначально так оно и было. Алексей скинул результаты очередного эксперимента. Это интересно. Назадавали вопросов. Не смог, нет инета, ну ответил бы сам через пару дней. Но тут ты. "Все гомосексуалисты, один я боярский"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в теме- тому особых разъяснений не нужно. Кто не в теме- тут два путя....

Вот ведь во время попал в тему.Делаю примерно так же,а все лень-матушка.Интуитивно всегда пытаюсь уйти от третьей сгонки для получения удовлетворительного результата-пока ни как.Зато, играясь УО в нижней части колонны пришел к постоянной скорости отбора,что не может не нравиться и конечно же преодолена навязанная боязнь долго (относительно) отжимать брагу.

Самая большая проблема в этих изыскасканиях-способность адекватного тестирования результата.Количество алкоголя,выпитого после проделанной работы иногда вызывает оторопь,что все таки косвенно говорит о неком качестве последнего.

Отбор 500,гр.мощность 1000,царги 50 1200,400 и 400 пустая,насадка 3 от Влада.Как обычно комфортно пьян.Всем здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С телефона

Отжал спирт, Ланг 36 мин, 96.7%

Накернил 50, спирт как спирт...

Надобно еще ... для закрепления...

Завтра отчет выложу по Снаб-2 и спирту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Завтра отчет

Ждем, брага на подходе и с завтра в отпуске, наиграюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, с теоретической точки зрения.. чем лучше залповый сброс через УПО, постепенного вывода примесей с 3й-4й ТТ через УНО.. разве не те же яйца, только в профиль?

Изменено пользователем sia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем лучше залповый сброс через УПО

ДЯДЯ .......  это ОТКУДА???

с УПО - просто льется.... вместо возврата в куб. Какие нах "залпы"??

Это - к Андрейке Разрывному.....

Изменено пользователем alexeyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а почему 1-й погон разбит на 2 периода с закрытым УПО, а потом открытым? Где Рубикон был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=lsdf], СНАБИ-1 делалось канонически. т.е. УПО был открыт на весь период отбора тела.

в СНАБИ-2 был маленький сброс (100 мл) перед отбором 1 л. потом  закрыт.

далее -  был открыт при доборе второй части 950 мл. Не очень удачный эксперимент по распределению АС и крупной насадке. Т внизу поползла, вследствие этого недобор в теле и перебор в хвостах (по АС)

Изменено пользователем alexeyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Какие нах "залпы"?

Переформулирую. Чем работа с возвратом флегмы в куб, а затем с отводом флегмы через УНО, в режиме НДРФ лучше постоянного отвода примесей с 3й-4й ТТ все это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига не понял...

1. УПО. используется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для перегона браги. возврат в куб перекрыт. тихонько сливаем засивушенную ССЖ

2. НУО. несколько трубочек внизу царги. используется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на РК . ПаровОй отбор сконцентрированной сивухи, покапельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С головами - понятно что делать в последствии, с хвостами - то же.

А что делать с "засивушенным" сливом с УПО? Есть возможность оттуда спирт достать, или проще (дешевле) вылить?

Если набрать такой "засивушенной ССЖ" и еще раз отвоблить? Или насадка засрется чрезмерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Mihalich][/b], все зависит от количества АС. с низкоспиртуозной браги его совсем немного - я сливаю не думая.

а вот крайний раз - жаба задушила, там более 700 мл было. насобираю - перегоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


нифига не понял...

Гоним с браги сырец на РК.

УО я могу поставить над кубом и использовать по описанной тобой в последних постах методе.

А могу поставить на куб царгу в 3 - 4 тт, выше нее УО и основную царгу и отбирать примеси ПО ЖИДКОСТИ с 3й-4й ТТ, все время, пока идет работа с возвратом в нужном мне количестве

Интересует консультация с теоретической точки зрения по второму варианту сравнительно с первым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=sia][/b], ИМХО - мудовы рыдания....

1. отвод жидкости с тарелки выключит ее из работы. частично или полностью

2. на браге получить концентрат сивухи.... ээээ .....

берем СНАБИ. 25 л браги 11%, пусть 2800 АС. в ней 6г/л. Итого = около 17 г сивухи... Крайне сомнительно, что такой мизер сконцентрируется. а не размажется по 5-6 ТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разок все же попробую. Плюс у этого варианта - поскольку я не тороплюсь, можно отбирать с 3й тарелки по немногу, но более длительное время, просто сделав отбор тела не очень большим, а ФЧ высоким. С полным отбором флегмы через УПО такой номер не пройдет - слишком велики будут потери..

Блин.. как бы обьективно сравнить качество полученного разными способами  СС в деревенских условиях? органолептически то это как то не серьезно..

Пы Сы Буду тогда сравнивать количество и вонючесть отобранных примесей что ли...но на себе как то страшно.. эх. кота бы как приспособить... . :sarcastic:

Изменено пользователем sia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А соседей страждущих нет? Для участия в дегустации???

Изменено пользователем lsdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаешь на них летальную дозу примесей определять? я пока к такому методу не готов :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...