Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Много и разно читал я на всяких сайтах нужно мол спирт сырец подгонять под 40%, (30, 20 ). И тут случилось мне устроиться на работу по производству эфира. Там всё как у нас, только компоненты другие, сначала брожение, потом дистилляция на трёх последовательных кубах, потом ректификация. И вот что я там почерпнул. Перед ректификацией эфир сырец, его так и называют-сырой, чистят по возможности максимально. И тут я задумался, а зачем делать навалку 40, 30, 20 %? Чтобы колонне жизнь мёдом не казалась? Вобщем укрепил я первый перегон, но там были трудности, и! Со второго получил на 500гр ас больше с 20 кг сахара. Качество - то же. На зерне, конечно, не стал бы вот это вот всё, если только на спирт, но для сахара-вполне.

Изменено пользователем Охотник за головами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укрепляют до 40 сырец по возможности для того, что бы колонны которые обычно представляют собой одну царгу 1,5 метра с СпН 3,5, что даёт около 15 тт (высота насадки в колонне эквивалентная 1 тт растет по мере укрепления спирта в колонне и если внизу 1 тт это 3-5 см высоты, то вверху уже все 30) и имеет один узел отбора, лучше разделяла ВПП, если сырец слабее то они пролезают в отбор. При наличии колонны повыше да ещё с гуо и царгой пастеризации хотя бы в 1 тт (те сантиметров 30 для верхней части колонны с СпН 3,5) эта проблема не актуальна и лить можно сырец хоть 20 проц. Что я и делаю на своей колонне высотой насадочной части около 230 см. 

Так же крепкая кубовая навалка способствует экономии энергии.

Укреплять выше 40 то же не рекомендуется по той же причине колена хуже разделяет некоторые примеси при ее стандартной конструкции, опять же гуо и царга пастеризации помогают решить эту проблему.

Колонны с одним узлом отбора в принципе вариант усечённый, вот и подбирают параметры оптимальные для стартовой  крепости кубовой навалки. 

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачил, конечно... Была мысль укреплять градусов до 80, уже дудку приобрел. Для меня тут есть ещё один неочевидный плюс. При работе автоматики по температуре в кубе, на крепком остатке в кубе конечная температура достигается позже, тем самым мы забираем то, что при разбавленном сырце осталось бы в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Охотник за головами сказал:

Была мысль укреплять градусов до 80

Правильная мысль, действуй.

Я  сырец укрепляю до 70-80%, у НБКшников тоже 70% СС это норма.

Изменено пользователем okun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Охотник за головами ты спирт пытаешься сделать? Или все же дистиллят с пониженными сивухами? Если второе то да, крепкая навалка в кубе благо, и тогда и насадка не нужна если крепость в кубе выше 80.

А если спирт то и навалка крепкая не гуд и, и датчик в кубе для автоматики то же, точнее он нужен но как дополнительный, колонна же должна работать по датчику в колонне при этом располагать его внизу колонны нужно, если их один в колонне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не найду, как конкретному человеку ответить... Нет, не спирт я делаю, делаю самогон без запаха самогона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Охотник за головами тыкаешь на собаку под постом @ :)

Если дистиллят то да, крепкая навалка лучше, при этом онаж олдна быть очень крепкая что бы выжать побольше дичтиллта. Отбор тела надо заканчивать когда в кубе будет 50 (крепость в кубе, а не в струе) , при этом забрать в тело получится от силы треть. А вот если в кубе 85 гр крепости стартовой то в тело забрать можно уже 4/5 дистиллята, почитай тему отГабри.

Колонна с насадкой не нужна будет.

Если крепость в кубе не выше 70 то придется ставить коротышь в 2 ТТ, а это 50 см с насадкой 4*4 для такой кубовой крепости.

Но напиток будет уже несколько другой ибо колонны работают не так как прямые дистилляции в плане разделения примесей. Они сильно режут хвостовые и энанты то же режут сильнее чем головные фракции.  

Укреплять до 85 то же можно по разному, для получения сбалансированного дистиллята лучше прямыми перегонками, для "по быстрому" с дефлегматором, но качество будет хуже. 

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naruto ну, приходится работать тем, что есть в наличии, а в наличии у меня 3 трубы, 50, 75 и 175 см. На 75 дюшес пролезает, остаётся 175. Щас подъедет флейта, первый перегон буду ей укреплять, второй на 175 см трубе... По режимам погляжу по ходу дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Охотник за головами смотри, перегони сырец  на любой трубе что бы было 82+ и при это с минимальным фч хоть 2-1 (а бы укреплялось) те 2 части в отбор одну часть на насадку флегмы

А потом одну дробную уже на прямоточнике по отГабри.

Дюшес останется в кубе как и сивухи..

В принципе если хапнул дюшеса, но при этом получил крепкий дистиллят с колонны просто отогони его не разбавляя.

Для крепости кубовой 85 гр. Как закипит и пойдет дистиллят литься засекаешь кубовую температуру и гонишь до тех пор пока температура не вырастет на 1,5 гр. В КУБЕ. ДАЛЕЕ уже пойдут сивухи очень быстро и концентрированно. Но ещё 0,5 гр можно попробовать отобрать в отдельную тару, дальше остаток уже можно слить в канализацию там вся жесть. 

При перегнке крепкой навалки не стоит подавать много мощности иначе на 30 литров где то 1,5 кВт максимум, а лучше 1,2. Разделение будет лучше если не топить в полный рост. 

 

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naruto Андрей, эт ж, всё-таки, по сути своей, сахарный самогон, ну не стОит он таких трудов. Тем более, при наличии длинной царги, смысл колдовать, чтоб получить то же самое на короткой. Тут надо чтоб игра окупала свечи и не воняло сахарной самогонкой. У меня почти почти это получалось, но были нюансы: 1)некоторые говорят, что тонкий запах сэма всё же улавливается ( я в душЕ не чую, хотя нюх дай Бог многим), 2) понимаю, что на каждом заторе теряю 0,5л АС, 3) первый перегон еле влезает в куб для второго. Я немного от жизни отстал, когда то горячо увлекался, а последние годы не читал особо, не вникал, но даже три твоих ответа многое мне открыли в этот раз, тебя читать приятно и познавательно.

Изменено пользователем Охотник за головами
Опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2024 в 20:37, Охотник за головами сказал:

1)некоторые говорят, что тонкий запах сэма всё же улавливается

Таких угощаем сортировкой спирта с полутораметровой колонны и всего то дел :). 

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...