Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тележка не моя,но работает на 100%.Сейчас поставил брагу ржаной дроблёнки+ячменный солод дроблёнки,ячмень дроблёнка+мука пшеничная.Вот эта сука мука и мутит всё.Идея Атамана.Берём печенюжки и разбраживаем на них дрожжи.Печенье юбилейное.Никакого сахара, дрожжи тока на печение разбраживаем.я на 120 литров сусла беру 6 печений и 100-150 гр сухих дрожжей.В бочке 220 литров пена поднимается со 120 л приблизительно литров на 170 и опадает.Сегодня понадеялся на дроблёнку,что она пену загасит.не угадал..если дрожжи разбраживались без печения,то хоть потом обосрись,пену не поборешь.Надо махать венчиком.но я сегодня по пьяне нашёл ноухау,дрелью на обратном ходу пена осаживается лучше,почти в ноль.Но всё равно минут через 10-15 надо осаживать

 

В этот раз ставил без печенок,поэтому и мучился с пеной.

Изменено пользователем кило115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тебе средство привезти, специальное?:-) Пару капель и пена в истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Garik80],немецкое ср-во, не знаю названия точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь только))) Я пару раз добавлял "Баботик", капли от вздутия для младенцев. На свой страх и риск. Постороннего запаха потом не было. Брага тоже из ржаной муки была, не убегала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=KAPABAH][/b], да силиконовый антивспениватель. у меня кстати мысля тут зародилась: у керхер есть такой пеногаситель для пылесосов с водяным фильтром. там 150 мл сейчас под 1000 руб стоит. раньше 150 стоил. может на основе силикона разводить в мизерных количествах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Garik80],спецальный, для браги стоит 9,35+ ндс. 500мл. Дозировка 2-5гр на 100л браги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы расписали :) В первом моём сообщении для всех всё сказано :) Но в принципе можно продолжить и поднять все дельные советы в шапку.Тока я буду писать,что сам не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Может тебе средство привезти, специальное?

смазку силиконовую пшикни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смазку силиконовую пшикни

да не бежит у меня без пеногасителя, мне не нужен пока. Гена за брагой по дому бегает а та печеньку просит. Да и в смазке запахи всяческие, по крайней мере в той, что у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смазку силиконовую пшикни...

А что если кондом в бражке прополоскать? Кстати кстати! В супермаркетах на кассе че-то такое есть типа смазки. Стоишь, в очереди тупишь и на нее глядишь. Интересно зачем она? Если не нравишься?

Изменено пользователем capsolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А что если кондом в бражке прополоскать?

Новый или пользованный ?  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=vodila], таких кстати исследований я еще не читал. Так- то молочнокислых можно занести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пену не поборешь

 

Можно пару плоских печенек, типа юбилейного, поломать (раздавить) в мелкие крошки и высыпать на пену.  Пена пропадает на глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно пару плоских печенек
Нее со ржаной не прокатывает, пол ночи скакал, в другую емкость отливал. Купил  водно масляную эмульсию ,пеногаситель,, перед брожением добавляю и все гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал силикон добавлять в брагу, т.к. силикон меняют на фторопласт и нержавейку, из-за того, что он вымывается и дает несвойственный продукту запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Амбал], силикон не летает. Разве что с окна после делишек темных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дрожжи разбраживаю так:450мл воды, 50 мл водки, столовая ложка сахара, чайная ложка муки. размешал добавил дрожжи 22г ( 2 пакета сафмомент) стоит 6 -10 часов.Это на 12кг муки, примерно 35-40 литров воды.Пены нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Не смешно даже . Меня бесит что изначально хорошо задуманный форум начинает превращаться в фигню на печеньках . (

Изменено пользователем gogolzmej

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=gogolzmej][/b], Я тоже ржал над Атаманом и печенками.Но попробовал и сказал человеку спасибо.Реально работает при разбраживании дрожжей на печенках.Если пытаться потом забрасывать печенки,то нихрена не поможет уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...