Перейти к публикации
slava-61

Спирт для закрепления

Рекомендованные сообщения

Я три года назад укреплял вино, на 20 л вина 1 л спирта, до сих пор стоит и вкусное. другую партию того же вина не укреплял а фильтровал микронным фильтром, не помогло, бутылки повздувались. Слышал про закрепление вина. Вот для закрепления вина решил добавлять спирт.
ПС, укреплял своим пшеничным спиртом. Всё что делалось до этого скисало, это говорит о малой спиртуозности вина. Так что варианта два, греть вино градусов до 80 и убить всё хорошее с плохим или укрепить спиртом, я выбрал второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут спирт никто не покупает, тем более 95%.такой для укрепления вина точно не подойдет, им только жопы протирать. спирт делай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


после закупоривания, вино продолжает брожение

Рано закупориваешь, вино еще не выбродило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спирт в вино... Суррогат какой-то имени бутлегеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


после закупоривания, вино продолжает брожение.
Попробуй применять пастеризацию, если считаешь вино всего, что надо, набродило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не лил спирта, дображивает в бочках закрываю плотно пробкой потом и в них стоит, ничего не скисает если не лезть туда чем попало, когда бочку открываю переливаю в стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не лил спирта

так может он креплёное хочет сделать, блин, но лить в вино медецынский спирт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рад продавцам проверенным, которых вы посоветуете. Заранее спасибо!

Криминал рекламируешь и людей замазать хочешь? Ты кем засланный? Или просто опер??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dim65, Спасибо что жалобу нажал, я увидел. Не могу всё сам отслеживать на форуме.
Тему преобразовал. Коллеги, ну чего вы, тема обычная спамовая, спамер зарегистрировался, прорекламировал свой сайт, сделал свою работу, а вы ему отвечаете как реальному человеку :unsure:


Вот, этот спамер, вот вот и вот и т.д. прошёлся по тематическим форумам. Много где его спам быстренько порезали и ссылок не осталось.

Изменено пользователем Gagarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


спамер зарегистрировался, прорекламировал свой сайт, сделал свою работу, а вы ему отвечаете как реальному человеку

 Но тема то интересная. 

 У меня жена допивает 30 л крепленого вина этого сезона , по вареной технологии а=ля кагор.

 Если пользоваться своим чистым спиртом и не давать вину набрать высокую крепость , получается пониженное содержание сивухи. А если еще и в бочечке выдержать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если пользоваться своим чистым спиртом и не давать вину набрать высокую крепость , получается пониженное содержание сивухи.

Разбавлять спирт соком и будет неплохой коктейль вообще без сивухи :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пользоваться своим чистым спиртом и не давать вину набрать высокую крепость , получается пониженное содержание сивухи

Наливки, настойки. Ароматы и привкус есть, сивухи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slava-61, Слав, извини, чуть пришлось твоё сообщение подредактировать, чтобы было по смыслу более подходящим для начала темы. Сообщение спамера удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


по вареной технологии а=ля кагор.
Юра, и это будет тут полезно. Так как вызывает огорчение скисания. Я где укреплял ещё и сахарку добавлял, делал с чистого сока, выбраживало на дикарях и к концу брожения не оставалось сладости. Щас жена как бокальчик наливает полусладкой молдовы, так и разносящийся аромат начинает вырабатывать сильное слюновыделение, я его водочкой убиваю)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть отработанная технология вареного вина- Глинтвейн.

В Европе на рождество на всех углах продают, у каждого продавца свой аромат получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавлять спирт соком и будет неплохой коктейль

 

Только вкус то разный.

Спиртованный сок яблок поммо будет.

Виски бочковой соком разводят забыл как называется

Брожение вкус меняет, виноградный сок на вино непохож, перегонка тоже самое ведь коньяк не вина и не винограда имеет вкус.

Если сусло несахаристое, спирт сразу вносят, чтоб после брожения 12 14 об получилось, третий путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спирт в вино... Суррогат какой-то имени бутлегеров.

 

смотря,что хочешь получить от этого.

Если закрепить молодое вино,и на пару лет в бочку(на крайняк на щепу),то получим отличный портвейн. :good:

Ну,а если закрепить,и через неделю употреблять,то наверно будет то,что ты и пишишь  "Суррогат". :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пару лет ставить под портвейн бочку- меня жаба задушит, лучше ее под виски поставлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то есть еще сульфатация вина, что б не скисало. ну или хранить в прохладном месте... спирт не всегда лучший способ - насколько помню, нужно довольно крепкое вино делать, что не всегда вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то взял пару литров виноградного сока с магазина, довёл до кипения, остудил и добавил винных чкд. Через 4 дня брожения влил виноградной самогонки 80%, чтоб получить крепость 20%. Крепость высчитал калькулятором самогонщика приняв забродивший сок за воду:-) Броженние естественно остановилось.

Получился вполне шикарный напиток, правда не сразу а после выдержки в стекле с дубовой щепой. Насколько я знаю, это и есть технология приготовления портвейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может напишу сейчас то,что не следовало бы,но это МОЙ лично опыт,а ВАМ решать для себя о его повторении.Прошлый год поставил на вино 10-ти литровую бутыль с настоящим тёрном.После второго слива,где-то через два месяца,добавил грамм 15 дубовых обжаренных палочек и влил 250 грамм спирта ( собственного ).Бутыль отнес в подвал и до середины июня не трогал.На месте,не шевеля,чтобы не поднять осадок (зря боялся),перелил в бутылки по 0,5 и поставил в квартире.Два дня назад закончилась последняя.Теперь о вкусе,цвете и мутности.Вкус насыщенный,не резкий,объёмный. Запаха лишнего спирта нет.Нет также запаха передержанного вина.Цвет с дубом чуточку покоричневее ( стояла банка с слитыми осадками без дуба).И что сильно удивило,так это отсутствие мути в бутылках после длительного стояния.Сейчас стоят в подвале две бутыли Изобеллы.Дуб уже добавил.После Нового Года солью с осадка и долью спирта.Моё мнение,спирт в небольших дозах работает как консервант.И не пейте "медицинский",на днях 40 дней племяннику будет,любил "заводской" попивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Пчёл],Вопросы

  1. Как перерабатывалось сырьё
  2. Какие дрожжи использовал
  3. Первичное брожение как осуществлялось(технология)

Вторичное , более понятно. подняв спиртозность напитка погасив тем самым активность дрожжей и не дав другим микроорганизмам размножатся, это известный способ.


И не пейте "медицинский"

это тот который в больнице сперли? я такого спирта не знаю.))))

Господа описывая технологию, удивляйте пожалуйста больше внимания деталям. 

Изменено пользователем БайбаК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если креплю вино,то выдержанным виноградным дистиллятом крепостью 50-55°. Из расчета на 10литров вина примерно 10°крепостью - 0,9-1литр дистиллята. После крепления ,вино мутнеет и выпадает   осадок.Ставлю на ассимиляцию примерно на месяц,потом декантирую с осадка,разливаю по бутылкам и в подвал.Если вино предназначено для последующем облагораживания в бочке, можно использовать виноградный дистиллят без выдержки.

Изменено пользователем Сергей155

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо по этому поводу написать на ул Винодела Егорова 9 - там точно знают как закреплять вина! Помню, что там они вино в какой то холодильник по трубам гоняют - может холодом(вопрос до какой температуры и сколько времени?) снимают брожение с виноматериала а потом спиртуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей155,а запах вина не меняется? Из чего вино?Дисцилят какой?СС или ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...