Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[b][member=jackal73][/b],  блок питания + термоконтроллер + клапан = старт/стоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


jackal73,  блок питания + термоконтроллер + клапан = старт/стоп.

Хотелось бы увидеть конечно процедуру сборки что куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот купил я эту штуку, и что мне больше ничего не надо? Это что, старт-стоп?

Клапан еще и все . Да , старт стоп с дельтой .

Изменено пользователем Masikalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=jackal73][/b], похоже не нужен ему блок питания, в описании не увидел. 1 и 2 - управление клапаном, 3 и 4 - сеть. ВРОДЕ!!! В инструкции должно быть написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=jackal73],   на китайском то написано...

Вот - http://elraspb.ru/products/19119947

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Антел],Спасибо, нашел на Youtube несколько роликов по настройке и подключению.

Изменено пользователем jackal73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл я все комплектующие с первого поста, вот бы кто накидал схемку или видео  что к чему подключать. У меня все комплектующие на 12V. Подключать буду скорее всего к БП от компьютера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АУ, есть кто живой? может ответит кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Shipman][/b], извини, тупо время... На пальцах.  Термостат управляет питанием таймера, а таймер клапаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Shipman], извини, тупо время... На пальцах.  Термостат управляет питанием таймера, а таймер клапаном.

Приветствую Скажи пожалуйста если я   терморегулятор на старт/стоп, циклический таймер, и клапан запитаю от БП компьютерного, будет работать? не спалю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Shipman][/b],  если сам БП доведешь до ума, то почему нет...  Везде пишут сколько ампер потребляют. Прикинешь по своему блоку. А если клапан на 220, то совсем по фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Shipman],  если сам БП доведешь до ума, то почему нет...  Везде пишут сколько ампер потребляют. Прикинешь по своему блоку. А если клапан на 220, то совсем по фиг.

Клапан на 12.  с электрикой на вы(( А что там доводить надо? Может на Али какой блок купить?  этот подойдёт? https://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-High-Efficient-AC-100-240V-to-DC-12V-2A-Adapter-Switching-Power-Supply-Charger-For/32608549101.html?spm=2114.30010708.3.60.2cKB6j&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0_10093_10091_10090_10088_10089,searchweb201603_1&btsid=b6340a08-ab9d-46a0-892e-97131247bd09

Изменено пользователем Shipman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Shipman],  я тут теоретик. :sarcastic:  В компьютерном БП есть напряжение на 5 и на 12 вольт, возможно он не будет включаться, если его просто ткнуть в розетку  и т.п. Заморочки для компа.

 

2 ампера хватит...

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


возможно он не будет

точно не будет. в шлейфе надо перемычку поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Shipman],вот здесь посмотри про БП.как включать. На все твои хотелки его хватит наверняка

http://delaysam.net/bpon/

Изменено пользователем Мародер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Мародер], товарисЧ собрал блок питания, на мой неискушенный вкус, идеальный вариант, запихал в коробочку. Размеры 3х1 см (примерно). Но это если рядом есть умелец. А когда 2-х амперный китаец за 300 рублей, то и не хрен парится. ИМХО.

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Антел][/b],Ну я тоже за это.Просто если ждать не хочется и долго,на первое время комп.БП сойдёт...хотя нет более постоянного,чем временное )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги не нашёл в какой теме задать вопрос,напишу здесь.

Для ректа есть стхшка,для полного счастья,нужна автоматика,чтоб воду охлаждения в определенный момент включила и сбросила нагрузку с тэнов до рабочего напряжения.Тэнов 2 по 3кв.Рм такой.

С электрикой на вы,тут мне видится вот что.Некий блок в который включаю обе вилки от тэнов или одну,а вторую в рмц,при достижении 80°С,автоматика отрубает разгон,т.е. один тэн и на рмц подаёт команду на рабочую напругу и включает клапан на подачу воды.Заодно может в этот блок запихнуть систему безопасности,типа датчика разлития воды и срубания по тса в дефе.

Стх вещь,но ей нехватает именно этого,имхо.

post-2525-0-91014700-1485070343_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Валдис][/b] Воду можно любым термостатом включить, а с РМ-кой не получится. Максимум один из тэнов отрубить, но нужен толковый электронщик. Сходи в тему про ардуино. Там это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из дешевых решений - термостат, управляющий релюхами. А от реле - тэны запитать. Через одно - напрямую (разгон), через второе - РМ2 с установленным заранее значением напряжения.

 

А сколько именно нужно мощности? Можно попробовать тэн(ы) подобрать. В т.ч. и методом подключения (параллельно - разгон, последовательно - работа). И обойтись без РМ2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Mihalich],не тэны 2 по 3кв.на разгон,куб 50 литров.[member=Антел],в этом рмц есть выход управления может можно через него командовать?Просто есть стх и рмц,ручками всё получается,хотелось автоматизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Валдис][/b], можно, но не такими приблудами, как в  этой теме. В какой то теме Антон (capsolo) это или планирует или уже сделал. Нужна программа для контроллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в этом рмц есть выход управления

Так это надо у пользователей автоматики СиВ узнавать. Скорее всего по сигналу происходит переключение между "работа через РМ"/"работа напрямую от сети".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...