Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, Хопёр сказал:

регулятора напряжения zkg-2a-II несколько

Сколько стоит это чудо? Ради чего эти тяготы и лишения? 😇

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RSM сказал:

Тэн другой или Ваттметр врёт?

Понятия не имею. Считал написанное на дисплеях. Тэн 3,5кВт, показометр розеточный китайский. Тэн проверен мультиметром. Значению сопротивления декларируемая мощность соответствует, да и на максимуме потребления показометр рисует цифры, близкие к заявленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Григорий Борисыч сказал:

Ради чего эти  эти тяготы и лишения"? 😇

 

Стоит меньше полутора тысяч рублей. По отзывам российских производственников  блок отличается надёжностью и стабильностью показателей.  Про "тяготы и лишения" полагаю, что просто устоявшийся речевой оборот, употреблённый не совсем к месту.) А вот про малоприятные неожиданности распиаренных РМ и РМ-2 информации в сети выше крыши.

Изменено пользователем Хопёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Григорий Борисыч сказал:

Ради чего эти тяготы и лишения?

Это нужно для того, чтобы почувствовать себя современным, причастным к космическим автоматическим технологиям.

Если у тебя в хозяйстве всего одна кастрюля, значит ты отстал от жизни и ничего толкового не сваришь.

Даже если лишнего барахла какого электронного купишь - не беда - можно себе подарить на Новый Год, пущай лежит:

Цитата

 

10.12.2022 в 18:43 Хопер сказал:

Теперь вспомнил, что на джуме заказал терморегулятор W3230^ вот только не соображу, зачем я это сделал. Ну да пёс с ним. Пригодится или самому, или на подарок.)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Teddy сказал:

Это нужно для того, чтобы почувствовать себя современным, причастным к космическим автоматическим технологиям. Если у тебя в хозяйстве всего одна кастрюля, значит ты отстал от жизни...

 

Юрий, твоя реплика напомнила известный диалог. 

_ А Вы ежа и...бали?

- Почему спрашиваете?

- Да шоб в разговор встрянуть.

 

... Ты сам-то уловил смыл тобой написанного в контексте темы?))

Изменено пользователем Хопёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно китайскую розетку-ваттметр включить не до, а после регулятора и сравнить напряжения.

Вообще розетка прикольная. Я пробовал ее включать после таких ШИМ регуляторов. Работает на достаточно низком напряжении, при этом синусоида ведь очень сильно покусана.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Z_h_e сказал:

Можно китайскую розетку-ваттметр включить не до, а после регулятора и сравнить напряжения.

Такое даже в голову не приходило. Надо сравнить значения. Хотя  мне оно как мёртвому припарки. Я ж в электрике ни бельмеса! Могу лишь цифры озвучить, а выводы делать, ну совсем не моё.))

Изменено пользователем Хопёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка не только ж мощу показывает.  Там и напряжение и сила тока есть, и даже косинус фи.  Вот напряжение и сравни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Z_h_e сказал:

 Вот напряжение и сравни.

Что показывает приблуда, понять не сложно. Достаточно последовательно понажимать одну из кнопок.)) Сравнить могу, а вот грамотные выводы сделать не получится. )

 

Изменено пользователем Хопёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хопёр Так аппарат то заработал? Или всё в стадии эксперимента?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Z_h_e сказал:

включить не до, а после регулятора и сравнить напряжения.

Вот это кажется правильной мыслью! Если Ваттметр действительно умеет показывать эффективное напряжение после РМ(с искажённой синусоидой), то дело в шляпе. Но можно померить напряжение и мультиметром с функцией.....(выскочило из головы, возраст).Сейчас добрые люди подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Григорий Борисыч сказал:

@Хопёр Так аппарат то заработал? 

Да конечно работает. Просто хочу досконально разобраться с вариантами настроек, если они есть.  Но, похоже, что там ничего непостижимого нет. Включил, задал нужное значение напряжения и работай! ))

2 минуты назад, RSM сказал:

Если Ваттметр действительно умеет показывать эффективное напряжение после РМ(с искажённой синусоидой), то дело в шляпе. 

 

Объясни особо одарённому, как это может помочь при работе? Я не понимаю. Ну будут там другие цифры и что? Мне же разницы нет, 12 будет на дисплее или 120, всё равно ориентироваться буду на скорость отбора и температурную дельту, при этом меняя кнопками численные значения на регуляторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Хопёр сказал:

Мне же разницы нет, 12 будет на дисплее или 120

Ну,если разницы нет, то можно его и заклеить .. Для общего развития : между чистой мощностью и начальной скоростью отбора есть прямая зависимость,которой пользуются ректификаторы. Ты ещё не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, RSM сказал:

между чистой мощностью и начальной скоростью отбора есть прямая зависимость,которой пользуются ректификаторы. Ты ещё не в курсе?

 

Нет. Растолкуй, ежели не трудно. Я-то, как пример,  про про численные значения напряжения на дисплее регулятора.

Изменено пользователем Хопёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Хопёр сказал:

численные значения напряжения на дисплее регулятора.

Изменено 18 минут назад пользователем Хопёр

Если ты работаешь на короткой царге и тен сколько там, 3квт ? Чего морочиться со значениями регулятора. Ставь 220, и гони по полной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хопёр , если быть точным, то напряжение важно только тогда ,когда нет показометра мощности для её расчёта. У тебя он есть , но что-то не так. Мощность можно подсчитать по формуле , зная напряжение. Зная чистую мощность можно установить начальную скорость отбора , уменьшив на 10-20%. К примеру, мощность  1000 ватт, отбор 800-900мл/час. Но это в первом приближении, примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, RSM сказал:

@ХопёрЗная чистую мощность можно установить начальную скорость отбора , уменьшив на 10-20%. 

 

А во втором приближении? Какое-то нездоровое увлечение формулами. Я прихожу к искомому результату эмпирическим путём, что, на мой взгляд, проще и результативнее. А в каких попугаях будет показывать дисплей, дело десятое. Это как добиваться идеально правильной демонстрации температурного значения в определённом участке царги или куба. Давно понятно, что куда важнее динамика его изменения, а не само численное значение. Или мы о разном?

 

19 минут назад, Григорий Борисыч сказал:

Ставь 220, и гони по полной. 

 

Лихо!)) Обычно по ряду косвенных признаков определяю предзахлёб и по нему регулирую мощность нагрева в сочетании с определённым напором в системе охлаждения. И головы, и тело отбираю на одной постоянной мощности и количество отбираемого регулирую краном на узле отбора по жидкости.))

Изменено пользователем Хопёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хопёр , ну, ты молодец! А народ-то сдуру парится: теплопотери ищут, чистую мощность считают, ваттметры покупают(да ещё и смотрят на их показания).У тебя он на х...я, я думал,ты им пользуешься по назначению?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RSM сказал:

@Хопёр , ну, ты молодец! А народ-то сдуру парится: теплопотери ищут, чистую мощность считают, ваттметры покупают(да ещё и смотрят на их показания).

 

А ты расслабься и займись винокурением как процессом интуитивным и бирюльки свои воспринимай лишь как помощников , а не генералов генштаба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хопёр ,Игорь,давай ты не будешь рассказывать,чем и как мне заниматься.А я тогда не стану рассказывать ,куда тебе идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, RSM сказал:

давай ты не будешь...

 

А без заимствованных и тысячу раз повторенных шаблонных фраз свои мысли есть? Я ведь не грубил, а лишь предложил другое отношение к процессу винокурения, хотя в этой теме это оффтоп.)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6000 управляется по другому

длит нажатие Р выкл савсем все короткое включает снова

короткое нажатие P вкл и выкл нагрузку

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нажал P  лампочка выключилась (нагрузка)

нажал еше раз включилась, на том же напряжении что и установлено до выкл

 

видос то глянь я там тыкаю кнопку

 

Изменено пользователем denis_len

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...