Перейти к публикации
Антел

Припой для пайки меди, безсвинцовый.

Рекомендованные сообщения

Если самоделкиным интересно.

Есть наш припой ПОМ1 диаметром 1,5 мм. Припой оловянно-медный, безсвинцовый. Цена будет. в  Волжском 2320 за кг. Катушки или 4 или 5 кг. Минимум или 8 или 10, соответственно.

Припой правильный, разрешен в пищевой промышленности, водоснабжении..

Если брать 1 кг то цена за 250 грамм выйдет около 700 рублей с доставкой до места.

Для мало паяющих, неинтересно.

Наберется нужное количество, организую закупку на юр. лицо, ну и отмотку, рассылку...

По срокам, предварительно. Наверное с неделю до меня, после оплаты.

post-627-0-79968200-1457520499_thumb.jpg

Припои.pdf

Для адептов олова.

post-627-0-52550600-1457520557_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут. Думаем обсчитываем вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=xOther][/b],  Риторически... Московский завод спецсплавов (название лень вспоминать), основное, делает ювелирку. Выпускает такой ПОМ1 в брусках 35х35х260 и по цене 2900 без НДС. Блин, вот как привозной, в мелкой фасовке, стоит почти столько же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ir0ouyft.jpg

Искал, где бы прикупить припой поближе к дому, и наткнулся на такой вот припой, Sn95Cu3, местного московского разлива, цена несколько ниже, чем у зарубежных аналогов. https://www.electro-mpo.ru/catalog/ruchnoy_instrument_payalniki_ustroystva_zakladki_k/i89_flyusy_pripoi_kanifol_chast_i/?PAGEN_1=4

Пока еще его в деле не пробовал, но если это наше, то думаю это ПОМ 1, хотя с Sn95Cu3 это те же яйца, только в профиль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=VladimiRus][/b], ПОМ-3. А чем дешевле? 250 грамм санха-3 около 900. Этот дороже...

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, он дешевле для тех, кто не занимается сборкой аппаратов серийно, его не 250 грамм, а 100, санха 3 , в еврофитинге сейчас стоит косарь, на тот момент, когда я его покупал, это было самое выгодное для меня предложение, с этим сраным долларом с ценами обзац полный, прыгают +- километр, за 100 грамм Cu-Rotin хотели тогда 575р, я купил за 464р вот этот.  Если брать санху или куротин 100 грамм, оно будет еще дороже, мотки меньше - всегда дороже. Вообще мы имеем дело с таким товаром, цена которого может плавать в зависимости от времени и места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильдар, а ты уверен, что это именно тот припой который надо ? По твоей ссылке практически чистое олово ) Ты не ошибся случайно ?)  Может ты этот имел ввиду ? http://www.chipdip.ru/product0/9000244490/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо чтоб свинца не было в местах контакта с продуктом. А там где ОЖ можно и свинцовым паять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я знаю, вопрос то в другом, припой по твоей ссылке очень легкоплавкий, в нем практически нет меди, на сколько прочный шов даст такой припой ? Обычно ведь пользуем с 3% содержанием меди, он же  Sn97Cu3, по твоей ссылке Sn99.3Cu0.7, я тоже глядел на этот припой, но терзали смутные сомнения по поводу прочности шва, а то уронил дистиллятор - паяй снова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=VladimiRus][/b], пластичность, хрупкость и Т плавление - это по разному. Как и безкислородная медь, про которую ты писал. Нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


уронил дистиллятор - паяй снова
в таком случае даже сварка может лопнуть. вернее место рядом со швом.

в прочем это все треп.

 

прочность паянного шва обеспечивает площадь контакта деталей в месте пайки

и чистота пайки. а не те несчастные 3% меди.

как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим это так, почему в таком случае при наличии более дешевого припоя без меди, производят припой с 3% добавкой меди, и именно его используют для пайки медных труб, так , от нечего делать ? Серьезно, интересно просто. Может для наших дел то это и фиолетово, но все равно зачем ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=VladimiRus][/b],  не забивал себе голову, прочел и все... Полазь в нете. Там и про температуру плавления и пластичность и про свойства безкислородной меди можно найти. И олово годится для мягкой пайки. Твердые самофлюсующиеся, плюс снижение температуры плавления присадками и т.д. Там до фига информации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шов из ПОС и Sn97Cu3 имеет разные прочностные характеристики. У ПОС хуже. В свинце дело или в меди не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


почему
ты в моем посте прочитал то, что хотел прочитать...

я тебе отвечал по поводу прочности паянного соединения

что на это влияет в большей степени

.у меня есть железки которые почти 10 лет верой и правдой...

собраны на чистом олове и ПОС.

а с дури можно и резиновый шланг сломать. припой здесь непричем.

 

припой с медью используют т.к. сертифицирован под пищевку.

а в нашем деле акромя зон контакта со спиртом этот недешевый

припой нигде ненужен. да и в месте где спирт тоже :) по большому счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...