Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[member=БайбаК], Коль, как долга процедура отпуска товара?

Изменено пользователем ser64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БайбаК,надо предварительно заказывать или всегда есть в наличии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, как долга процедура отпуска товара?

дольше с директором трепался, очереди нет вообще,  как в магазине.

,надо предварительно заказывать или всегда есть в наличии?

да за день надо позвонить и сказать о хотелке.

Изменено пользователем БайбаК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с директором разговаривал, говорит солод по 25р/кг независимо от объема. Сказал новая партия ячменя пришла, дешевле не может или спрос может вырос? А че бы цены не поднять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Bochman124],так грузовики данью обложили, вот и цена поднимается. Сейчас еще акциз с апреля вроде на соляру и бензин поднимается, цены на все поползут. Изменено пользователем Garik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А че бы цены не поднять?

Я в 12-00 у него загружался по 24 руб., наверно директор подумал - поперло, один за одним.

[b][member=Bochman124][/b],  мне что -то солод для использования для пива не очень понравился, по внешнему виду , вроде как слабо пророщенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает в грейнрусе какая мин партия солода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает в грейнрусе какая мин партия солода?

25 кг.-мешок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

25 кг.-мешок

 

 

Только некоторые. В основном от 50кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу соскочить с ячменного солода и перейти на рожь и пшеницу.не нравятся мне остальные зерновые.на мой вкус портят они мой любимый НДРФ.В идеале хочу найти ржаной солод то есть осахаривать им пшеницу.Но те цены которые мне попадаются,около 100 руб за кг меня не устраивают.Давайте вместе пошаримся и найдём дёшево.На днях ссылок накидаю.Чего и где нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший ржаной солод делают у нас в Новосибирской области, г. Искитим. http://iskitim-solod.narod.ru/, делают неферментированный светлый (диафарин) и ферментированный. Сам регулярно пользую, качеством очень доволен. С легкостью осахаривает 5-6 килограмм несоложенки (на 1 кг солода). Также делал односолодовый ржаной виски (типа RAY). Отличный вкус и запах. Ферментированный солод использую для пива- рецепт "Красное ржаное", для кваса, и для настаивания дистиллятов- шикарный рубиновый цвет, и вкус улучшается. С завода сразу идет очень мелко помолотый, в мешках На 9 апр. цена в рознице 60 руб кг, с завода, говорят, 30-40 руб кг, но нужно брать определенную партию. Я бы вошел в колхоз, если будут желающие

Изменено пользователем andrey.trioka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывал в новопермском пивоваре https://pivoperm.ru/magazin/product/740-solod-rganoy-beliy-7-kg.html

цена получается 56 руб кг при мешке в 7кг

отправляют быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://malt.ru/catalog/solod/spetsialnyy/rye-malt-not-ferm-rossiya/ это что на их сайте.

 

Михалычъ ещё брал в Вятка-солоде с доставкой ржаной солод с год назад.

Всё из той темы.

 

Тема ещё - найти овсяный солод где-нибудь, из него достойный напиток должен получиться, мне один мешок перепал по случаю такого солода, но никак не дойдут руки затереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ржаной солод нормальный, то нормально он будет осахаривать. На вскидку, у ржаного солода процентов на 15-20 меньше осахаривающая способность по сравнению с ячменным. Большую часть своих заторов таким и осахаривал, 20% солода от засыпи сыпал, если зерновой затор а не односолодовый, можно было и меньше. А если говорить про односолодовый из ржаного солода - то вообще не о чем говорить.

Ржаной бывает пивоваренный, там может быть меньше ферментов чем в ржаном для хлебопечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Gagarin][/b], ну я то на полугосы вообще 30% солода закидываю.Короче подумаю,может и возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А кто нибудь доставкой ТК у них заказывал? Цены уж больно привлекательные ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный в Кирове (Вятка-солод) солод, минимальная партия для отправки ТК - 200кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывал доставку у malt.ru, но получилось дороговато. Они до транспортной не везут сами, а заказывают забор груза, а это 900р. Мне в Москву вышло 1400р доставка, но брал сразу 5 мешков, так что всё равно получилось более-менее по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный в Кирове (Вятка-солод) солод, минимальная партия для отправки ТК - 200кг.

Мин.партия 1 мешок (40кг), вчера получил. На сайте делаете заказ и ждете счет на е-мэйл. Оплачиваете и ждете свой мешок.

Изменено пользователем Solaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мин.партия 1 мешок (40кг), вчера получил. На сайте делаете заказ и ждете счет на е-мэйл. Оплачиваете и ждете свой мешок.

Ну да, не прошло и полгода, :-)  У нас "солод+" уже все поставляет сколько хочешь и какого хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Собираем с коллегой с ХД Дмитрий 556 кворум на закупку партии солода от GIVI с доставкой в Москву.

прошу присоединяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...