Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мне Татьяна Трофимчук из ЗИП-Солода тоже обещала по 25 кг. Я решил сэкономить на грузчиках. Пришла машина с 50-килограммовыми мешками.  :sarcastic:

Так что с этим нужно быть повнимательнее. Желательно конкретно уточнить, в какой фасовке прибудет тот или иной вид солода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО-РЕСУРС - в СПб

 

http://soloda.ru/    

 

российский из европейского ячменя 30 руб кгмешки 25,40 или 50 кг в зависимости от наименования. Минимальное кол-во кратно весу мешка.

 

 

в низу прайсы на импортные солода, хмель, фасовок не знаю надо узнавать дополнительно, работают с частниками и ТК, сам не покупал.

Все цены указаны на минимальные партии. 

28-03-2014_16-50-12.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разу с готовым солодом не работал. Продаётся он,как я понял, целый. Молоть, перед использованием,обязательно сухим или можно предварительно размоченным. На мясорубке мне проще будет сырой перемолоть в месте с зелёным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухое зерно и солод быстрее и проще перемалываются на зернодробилке, чем сырыми на мясорубке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не разу с готовым солодом не работал

Алексей, чтоб не идти по граблям, послушай такой совет. От зеленого солода надо уходить-будешь слишком привязан к времени его готовности.  Можно, конечно и замораживать его, но и тут есть проблемы(зимой ладно, есть улица, а летом-всегда ли есть место в морозилке?)  Молоть зеленый-радости мало. Я спалил элмясорубку, потом молол ручной. Геморно...   Для сухого нужна дробилка.  Её легко изготовить самому-из болгарки. Так сделали и Тихоход и я. Да и болгарка всегда пригодится дома.  А продукт из сухого солода мне кажется более вкусный.

Ты оговорился, что есть проблема с зерном и солодом. На первых порах, как это не кощунственно звучит, я советую тебе, имея небольшое количество солода,  готовить солодово-сахарную бражку. Скажем,  1 к 1 (кг. солода к кг. сахара).  Конечно, будет хуже, чем из одного зерна, но много лучше сахарной. А придет опыт и разживешься зерном или солодом, будешь делать как надо.  Я давно с сахаром не имею дело, но придется замутить солод  +  сахар, т.к. предстоит сварная работа на даче(не поить же сварного односолодовым из бочки?!)  Жаба задушит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже более 60и заторов на зелёном солоде за спиной. Согласен по поводу привязки по времени, но привык  за год, как на рыбалку  в 5утра, да и объёмы скромные( 15л бражки)

Интересно стало на готовом солоде  попробовать и сравнить с зелёным  А готовый солод получается выгодней с доставкой купить, чем зерно покупать у нас. Завод хлебопродуктов в том году закрыли,(на долго ли?) раньше там зерно купить можно было, - умудрились спереть   почти весь стратегический запас зерна(более 30 тыс.т)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Уже более 60и заторов на зелёном солоде за спиной

Ну, да ты уже дока!  Такого учить-только портить...Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в грейнрусе солод. У них помимо импортных есть и российский: ячменный, венский и пшеничный. Цены на российский приятно удивляют, пока 25-26руб/кг. Кому надо бегом затариваемся :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку,МихалычЪ.

Прислали прайс. Прилагаю.

ЗЫ Отгружают от одного мешка

Прайс домашние пивовары на 2014год.doc

Изменено пользователем Владимир Викторович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал свой солод в Грейнрусе в Люберцах.

Что сказать по конторе, бардак конечно ещё тот :) Оплатил неделю назад. На следующий после оплаты день менеджер которому деньги кинул на карточку перестал отвечать на звонки :) В понедельник дозвонился. На вторник сказали ехать получать. Звоню на склад: ..."такой заявки на отгрузку не получали". Звоню снова манагеру:... "понимаете, вы можете забрать только два вида солода, а третий привезут только в четверг.." На кой меня отправляли на склад, ответа не нашлось :) Приехал на склад. Час оформляли бумаги, 40 мин ждал пока освободятся мои ворота для погрузки. Итого: выехал из дома 7-30 утра (район Голицыно) вернулся домой 17-00, по пути заскочил правда ещё кое куда. Но ценаааа :) можно все стерпеть :) Да, солод брал курский.

Изменено пользователем МихалычЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yorik15, Юрий, а твой отзыв какой об этом продавце? Рекомендация на чём основана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, я не рекомендовал, просто дал информацию.

Может кто общался или ищет. Вот и всё.

В следующий раз буду аккуратнее .

Извиняюсь, если что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь брал 500-1000 кг солода с доставкой ТК? Во сколько доставка обошлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, где ржаной солод купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Саш! Крайний раз я брал здесь http://vyatka-solod.ru/products.html

солод вроде ничего, доставили деловыми линиями за 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плз, где в СПб искать ячмень на солод? что ни куплю, прорастает %20.. переходить на grain? :scratchhead:

Изменено пользователем MrDanger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайний раз мотался в Тульскую губернюю, брали ячменный солод, брали 1 тонну мешки по 30 кг, солод очень ароматный, но с не высоким выходом по АС,осахаривается за 20 мин. больше проверить возможности пока не было.

 Еще несколько раз брал в Мытищах  ооо Роси , пилснер, там же практически все для пивоварения , в интернет магазине брать не надо, надо просить выставить счет, и оплачивать по безналу, даже с процентами за перевод выходит гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=MrDanger], где же ты такое зерно находишь? У меня ячмень из Фуража прорастает на все 90% стабильно. Еще, слышала, в Янино торгуют зерном подешевле и чище, чем в Фураже, но за зерном я туда не поеду - далеко :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 www.rossibeer.ru             e-mail: rossibeer@bk.ru

Координаты Росси.Несколько филиалов у них.Один в Мытищах находится.Цена на солод российский Пилснер 29.5 за кг от 500 кг.

Старый прайс ихний прикреплю 

Прайс -MSK 04 12 15года.pdf

Изменено пользователем кило115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят приветствую так кто подскажет где можно купить солода для вискаря килограмм эдак 100 с доставкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где лучше купить импортный спец солод? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enzian , крайний раз таим брал. Всё понравилось, даже цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...