Перейти к публикации
Glog

Отбор головной фракции методом продувки воздухом.

Рекомендованные сообщения

Коллега Glog , поаккуратней про 'фантазируешь ' , мопед не мой - АлексеяТ , я только на нем езжу ....) . Китайские камни из зоомагазов обычно крашенные линяют и рассыпаються , ждать из Китая месяцы пивные камни нет желания ... . Однозначно распылитель лучше , но если оплетку растянуть и прогладить через что нить твердое - уменьшив отверстия до минимума - сойдет как альтернатива , но точно не просто шланг с пизырьками - 101 % , как ты пишешь - с таким же успехом , можно и тройник вкрячить из сантех елочек , да .... идут пузыртки на выходе , но достаточно обильные пузырьки , конечно не такие мелкие как с камня ( сам аквариумист с 40- летним стажем ) , но для нашего дела пойдет ..... как альтернатива - просто , дешево , быстро . Предложи другую альтернативу - с удовольствием прочитаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Ximichestvo], дак, в магазине аквамир, для рыбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=форыч][/b], Видимо воду в аквариуме тоже нагревают,  :laugh: Камень рассыпется или нет.как думаешь..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду в аквариуме не нагревают , а подогревают до 25-35 ' в зависимости от цели. Тут для продувки до кипа доводят , ты поясни о чем пишешь ?

Попрактикуйся , потом про думы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с компрессора 2 трубки выходят

С 2х сторон в оплетку

Пузыри, ессно, хуже, чем через камень

Зато 5й год без гимора

Изменено пользователем alexeyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


поаккуратней про 'фантазируешь ' , мопед не мой - АлексеяТ , я только на нем езжу ....)

А своего то ума нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, аквариумный распылитель стоит в кубе на постоянной основе около 2-х лет. Если вычесть 0,5 года проведеные мною в последнее время в больнице, то чистых 1,5 года, с ежеднедельной дистилляцией или ректификацией. В общей сложности около 600 - 800 часов кипячения в браге и спирте-сырце. Ничего с аквариумным камнем-распылителем за это время не произошло. Все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glog , вот методу не ты придумал , а пользуешься , тоже могу спросить про количество твоего ума ? Нет у меня времени и желания собачиться , обмениваться дешевыми оскорблениями , фатовство это и позерство ...

Изменено пользователем Рифей033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятный метод, но уж больно мудрёный, дробно по температуре оно как то привычнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

 

тоже немного думал над похожим,  но практически попробовать сейчас не получается - 

поэтому выложу в тему несколько рисунков  - вдруг кому-нибудь пригодится.. 

 

основная идея: гонять по кругу неизменяемый объём воздуха через куб и холодильник используя в качестве насоса и нагревателя пароструйный инжекторный насос работающий от небольшого ПГ..

post-8127-0-45106500-1510504141_thumb.jpg

post-8127-0-70831700-1510504141_thumb.jpg

post-8127-0-96035000-1510504141_thumb.jpg

post-8127-0-38233500-1510504142_thumb.jpg

post-8127-0-80911600-1510504142_thumb.jpg

Изменено пользователем Jelsay_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько стоит насос?

Пример можно...

Эта схема в теории или воплощена в железе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько стоит насос?

Пример можно...

Эта схема в теории или воплощена в железе?

 

если эти вопросы мне то :

 

По моему - я выше написал чётко и понятно  - практически я этого НЕ делал.

а инжекторный пароструйный насос  стоит столько сколько стоят пара входящих друг в друга трубок  из "нержи" плюс работа по их сварке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.12.2016 в 18:11, deen сказал:

Предлагаю с бродильника заводить газы СО2 можно гонять долго, не боясь окисления спиртов...

Вообще говоря, это очень плодотворное и известное научное направление: регилирование окислительно-восстановительных условий при протекании процессов. Тут нужны глубокие познания в химии. Для начала стоит 7а1ти литературу по данной теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аквариумные распылители. В старой советской литературе по аквариумам приводятся примеры изготовления распылителей своими руками. В частности, из куска вулканической пемзы. Такие не развалятся.

Можно попробовать из керамзита.

В теме обсуждения были комментарии и советы, которые вряд ли стоит применять. Например, накачать камеру волейбольного мяча (резина, тальк), использовать насосы безотносительно их конструкции.

Аквариумные насосы диафрагменного типа также могут быть с использованием резиновых мембран. Их надо заменять на силиконовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем делать из керамзита, когда продаются недорого распылители из нержавейки вроде таких: https://www.beermachines.ru/catalog/equipment/all-grain/diffusion-stone-05-micron/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...