Перейти к публикации
Александр956

Лабораторные исследования способов и методов очистки дистиллята и спирта от вредных примесей.

Рекомендованные сообщения

[member=2borrad],да было это уже !!!! Ну если любопытно наукой позаниматся ..дерзай .химию применять на дистиляции эт нецелесообразно /исключение мел и уголь/ .а метанол вообще там останется !! Это концевая фракция !все остальное .тараканьи бега ! Изменено пользователем МАРТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Март. Дыккк,  тут ВСЯ ТЕМА НАУКА - вот я сюда и пошёл. "лабораторные исследования..." 

 

 если у тебя прямоточный дистиллятор, без насадочной трубы, ничего ты толком не разделиш

у меня колба стеклянная на 1 литр и дефлегматор 40см., перегоняю на мощности 60Вт, по 1 капле в 2 секунды, часов 6 наверное на литр уходит....
На выходе крепость чуть больше 90 градусов получается

Изменено пользователем 2borrad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня колба стеклянная на 1 литр и дефлегматор 40см., перегоняю на мощности 60Вт, по 1 капле в 2 секунды, часов 6 наверное на литр уходит.... На выходе крепость чуть больше 90 градусов получается

2-3ТТ у тебя, микро-подобие БК. Ради чего такие мучения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ради чего такие мучения?

Ради науки... :laugh:

на этой жуткой смеси голово-хвостов и РК заткнется, 100%

раза 2-3 через нее гонять придется

а в итоге - ГОВНО не потребное выйдет...

Ладно, интересно коллеге в гамаке и стоя - не стоит мешать. Раз упирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3ТТ, микро-подобие БК. Ради чего такие мучения?

Очень интересно... подскажите где поискать информации, а как сравнивать?

ОЧЕНЬ/ОЧЕНЬ интересно... надо этим позже заняться. У меня есть товарищ у которого дрын медный из кеги и до потолка...

по идее можно сравнить как его аппарат разделит и как стекло моё... но сначала почитаем побольше про эти БК и вообще это из другой уже темы.

А вообще, микро или не микро, я в нём брагу перегонять не собирался, только для очистки СС  - идеальный балконный вариант. Сам я то же можно сказать "микро алкоголик" - ещё и останется. 

Изменено пользователем 2borrad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Считал примерно и с запасом... на каждый моль альдегида один моль щёлочи + на каждый моль эфира один моль щёлочи. А потом умножаешь всё на три-пять-десять//// ШУЧУ, умножил по-моему на 2. От большого количества щёлочи ничего не произойдёт. Интереснее знать степень разбавления спирта при использовании щёлочи. Есть предположение что надо было разбавлять хотя бы до 50%, а не 70%. Температура - неделя при комнатной и 4-6 часов при кипячении примерно(время перегонки одного литра раствора).

Подход понятен. Вопросов больше не имею, Удачи в интуитивном поиске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня есть товарищ у которого дрын медный из кеги и до потолка... по идее можно сравнить как его аппарат разделит

Дрыном ещё пользоваться научиться надо.  Мой знакомый в восходящую трубу дистиллятора камней натолкал. Спрашиваю, - зачем? Плечами пожимает, говорит, что читал гдето или слышал. Всё ясно, больше вопросов не задавал.


 

 


но сначала почитаем побольше про эти БК и вообще это из другой уже темы

Про РК, читай сразу про РК. БК - это промежуточное звено, не стабильное и не эффективное в плане разделения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай так .к примеру .метанол это концевая фракция .!!!!! А темп кипения у него 64 град .т е он будит мазать дистидят от начала и до конца !! И даже РК с ним не справляется !! И способов от него избавится дома нет !!! Ни какая химия его не уберет !! .в промышленности есть спец колонны .но это для тех нужд !это что б илюзий не было !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай так .к примеру .метанол это концевая фракция .

 

В РК судя по Кректу должен с головами уйти. КМК.

post-4044-0-47802900-1488550042_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Зелёный змей],ни куда он не уйдет !! Он уйдет с последней каплей спитра из куба ! Другими словами что б от него избавится нужно избавится от самого спирта .лутшая борьба с ним .эт не иметь его в сырье изначально . концентрацию можно снизить ..но с огромными потерями !
Если б так просто по кректу .то гидролизный спирт был бы в дифеците ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=МАРТ],Сань... Не все так трагично...
Почитай про метанольные колонны.
Воду он, хад, любит...
Даже простым разбавлением сырца до 10% ты его раза в 2-3 придушишь
Но уж очень это нудяво... Изменено пользователем alexeyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидролизный спирт был бы в дифеците

так научились отделять. Нет?

Кроме того, себестоимость синтетического спирта - сырца в 4 раза меньше себестоимости пищевого спирта.

Если даже учесть, что очистка синтетического спирта различными способами увеличит себестоимость его на 50%, то и тогда она будет гораздо ниже себестоимости пищевого спирта, и экономия от замены спирта-ректификата из пищевого сырья синтетическим спиртом составит 3 руб. на 1 дал (в новых ценах).

В 1965 году было намечено выработать 100 млн. дал спирта из пищевого сырья, из них 82 млн. дал будут израсходованы на водочные изделия, вино и соки, а 18 млн. дал на другие нужды народного хозяйства. При замене только этого количества спирта синтетическим спиртом экономия составит

18 · 3,4 = 61,2 млн. руб.

 

Кроме того, выработка каждого декалитра синтетического спирта высвобождает 31,4 кг зерна или 86 кг картофеля.

 

Приведенные данные доказывают огромное значение организации производства синтетического спирта на базе широкого использования природных и попутных газов, а также отходящих газов нефтеперерабатывающих заводов.

В течение нескольких лет в СССР был введен в эксплуатацию ряд заводов по производству синтетического этилового спирта двумя методами: сернокислотным и методом прямой гидратации этилена.

 

Основное отличие синтетического спирта от пищевого — это наличие в нем следов полимеров этилена, обусловливающих неприятный вкус и аромат спирца-сырца.

 

 

http://www.sergey-osetrov.narod.ru/Projects/Distillation_and_Rectification/Production_and_clearing_the_syntetic_alcohol.htm

 

1985 г. — гидролизные заводы вошли в состав Министерства медицинской и микробиологической промышленности СССР.

 

http://aparyshev.ru/alcohol/gidroliz.htm

 

 

Амкак же начало эры продажи этого спирта в открытую,  спирт-рояль голландский или польский. До сих пор вкус помню.

Потом как бы прикрыли наволочку, но я не верю... Сейчас этот спирт (более наноочищенный) испльзуют для разбавления засивушенного пищевого. Естественно в рамках гос.поддержки ещё.

 

http://forum.homedistiller.ru/go.php?http://demoscope.ru/weekly/2006/0263/analit01.php

 

А ещё есть (пока не убили вроде) профессор Нужный. Классный мужик. Побольше бы таких.

 

Извиняюсь если офтопп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=alexeyT],Леш я в курсе .и на красных фруктах отбор голов у меня на 10 крепости !! А про метанольные колонны я выше написал !!
[member=lion], научились. Позакрывали все гидролизные заводы !! А нужный .ну он рассказывал как приготовить спирт из дерьма .эт я помню ..целюлоза /она то и дает метанол / и серная кислота !!..но этт спирт пищщевым назвать !! Эт ужос пусть снится врагам во сне !!ps /но даже на 10 крепости сырца ег можно уменьшить все го лишь .раза в два !.я как то коньячный спирт сырец взял попробовал !!больше не буду !! Изменено пользователем МАРТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=МАРТ], получается, что из виноградного вина спирт (коньячный) лучше не делать т.к. от метанола не избавиться, или ты про другое?

Изменено пользователем jklmn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=jklmn],я про ..смотря какие сорта винограда !!! Например изобелла в европе вообще запрещена !! /красный /. эт раз ..берем Сорт !! Второе это непомер ные допуски в коньяках метанола .литрами .да более 100 грамм его пить себя убивать ..конечно можно более но боль головная на утро обеспечена !!в общем симптомы отравления !! Нам и многим понять сложно что коньяк это лекарство . употреблять чють чють ..!ну а сейчас про спирт !! Можно .но тяжко ..наличие пиктиновых кислот коих нет в таком количестве как во фруктовом сырье .делает этот процесс сложным !!именно пиктин разлогаясь /расщепляясь / дает метанол !!ну и ...под коньячным спиртом обычно подорузамевают жидкость 70 град !!
То есть сырье для коньяков !!! Изменено пользователем МАРТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она то и дает метанол / и серная кислота !!..но этт спирт пищщевым назвать !!

 

ни один химик не назовёт этот спирт пищевым, вопрос в другом: сможет ли он определить в составе пищевого гидролизный??!

Моя лаборатория чётко отвечает - НЕ СМОЖЕМ!

И вообще, на сегодняшний день, всё что регламентировано законом не возможно проверить без соответствующего доступа. Так и одна-две организации (Москва-Питер) которые способны выявить этот спирт в ферментативном, просто не будут этого делать без команды. И уж тем более по просьбе верующих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ни один химик не назовёт этот спирт пищевым, вопрос в другом: сможет ли он определить в составе пищевого гидролизный??!
Вроде как в эсесере еще при батюшке Иосифе Гуталиновиче гидролизный спирт признали годным к употреблению??  Войну прошли на фронтовых 100 г. (гидролизных)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признали годным к употреблению

 

Еще как годным...

 

сможет ли он определить в составе пищевого гидролизный?

 

Отличить пищевой от гидролизного можно, а в составе - только если знать точные параметры пищевого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признали годным к употреблению

 

Еще как годным...

 

сможет ли он определить в составе пищевого гидролизный?

 

Отличить пищевой от гидролизного можно, а в составе - только если знать точные параметры пищевого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четот темы уходим ..гидролизный война ..да пили !!дык и хлеб с опилками был ...госты по моему в 74 .приличные ввели .хотя вот антроповская водка одни вопросы .хоть и гостовская ..людей потравили !!!!солнцедар тот же !!!но нам то это зачем ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, за державу обидно. А так прав, офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антроповская водка одни вопросы

 

Ну эту водку еще можно было пить, но вот китайскую, продавалась в Московской области примерно в 78 - 80 г.г., это капец.  Пилась с трудои и 2 дня после головная боль, даже у здоровых мужиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


пиктиновых кислот

 

 

 


именно пиктин разлогаясь

что за пИктин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пектиновпя кислота !! Набираешь в гугле пектиновая кислота -виноградство -виноделие !! Читаешь .с планшета ссылку не с руки давать !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пектиновпя кислота

 

я знаю , что такое пЕктиновая кислота, а про пИктиновую не слышал, если ты такой образованный, имеешь видимо образование профильное, может все же не будешь делать ошибок в терминах хотя бы? А то когнитивный дисонанс возникает при прочтении постов содержащих много теории, но при этом содержащих и ошибки, ошибки грубые.

!!

 

Я не пойму ты кричишь, что ли, когда общаешься? Вот так вот двумя восклицательными знаками (ДВУМЯ) каждое предложение сопровождаешь... Ты здоров, горло не болит?

и вот этот императив (повелительное наклонение)

Читаешь

 

в постах это как минимум не уважение к собеседнику... Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...