Перейти к публикации
Александр956

Лабораторные исследования способов и методов очистки дистиллята и спирта от вредных примесей.

Рекомендованные сообщения

Получил результаты исследования своего первого продукта изготовленного на царге 650 мм Ф 51 насадка Юрыч"а.

Особенно интересно услышать про рис.

Рисовый сэм то ли крепость перепутал, то ли крепкий уже был выжран? Не помню почему такой отправил.

Расшифруйте неграмотному, что за зелье я сварил))

Это можно употреблять?

Рожь и ячка солодо сахарные, рисовый ХОС на кодзи.

Спасибо.

Убежал на субботник в сад.

post-2440-0-49078600-1492841093_thumb.jpg

post-2440-0-19248700-1492841112_thumb.jpg

post-2440-0-25654000-1492841137_thumb.jpg

post-2440-0-22170300-1492841158_thumb.jpg

Изменено пользователем Вадим Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Вадим Б.], а больше таблиц нету? Бывает они уже суммарную пишут по головам и сивухе, что бы не складывать.
В рисе ИА много, 2,2 г. Изменено пользователем Garik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В рисе ИА много, 2,2 г.
Это от низкого укрепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Dernder][/b], Скорее всего рисовый самогон  у него по классике перегонялся судя по %, остальное НДРФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно, рис после второго перегона, скорее всего вторая банка уже. Первую к тому времени усугубить успел.

Сахар такой же, только "первый помёт" первая банка.

Рожь с ячкой ОтГабриэливанием готовил.

Других графиков не, и так с февраля ждал результата((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


по классике
Имеешь ввиду прямотоком? Или с малым коэф. дефлегмации? На прямотоке гнать сейчас смысла то мало, особенно рис, при наличии, как я понял, насадочной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил результаты исследования своего первого продукта изготовленного на царге 650 мм Ф 51 насадка Юрыч"а.

Особенно интересно услышать про рис.

Это можно употреблять?

 

У тебя в рисовом сивухи 7000мг/дм3,даже в ГОСТ не влазишь,я бы не стал пить такое.ибо сивуха будет шибать в нос 100500!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Вадим Б.], рис у тебя по сивухе ваще жопа жопная. Головы везде нормально для диста. Для насадочной хвостов много у тебя в сахаре. Ты когда банку меняешь? Изменено пользователем Garik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожь с ячкой ОтГабриэливанием готовил.

 

Зачетно-питейно,рис в переплавку или на купаж оставь к чему-нибудь,хотя ароматики наверняка у риса не ахти.Еще можно как жидкую валюту для плебса использовать.(самый без проигрышный вариант).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения. Только недавно домой ввалился.
Так как своей насадочной небыло, попросил покатать на время.
Ячменный и ржаной, перегонял не торопясь во время зимних каникул.
Именно этот сахарный образец и рисовый, перегонял перед тем как вернуть аппарат хозяину. Гнал после работы до утра, споласкивал куб и чапал на работу.
Поэтому торопился и в какой то момент проморгал хвосты. Ничего не переплавлял, не на чем было. Да и так усвоилось по организмам))
Сегодня уже свою насадочную прогоняю на воде и ввожу в эксплуатацию.
[member=Garik80], Игорь, банку менял по нюху, мощность не регулировал, точнее вкрутил тэн 1 кВт раздел куб и подобрал скорость отбора.

Изменено пользователем Вадим Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкрутил тэн 1 кВт раздел куб и подобрал скорость отбора.

странный метод. Надо было на прямотоке мощу замерить, оттуда плясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный метод.

Я так мощщу регулировал. Регулятора небыло. На что ума хватило.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это не водка. После углевания там уксусный альдегид будет .

 

Согласен, совершенно. И уксусный альдегид и другие альдегиды обязаны появиться после углевания.

Большая вероятность, что это какой то синтетический спирт, разбавленный дистиллированной водой (по сути именно сортировка), не углёванный. Возможно в этом синтетическом спирте остались следы серной кислоты, или ещё какая-нибудь гадость, типа солей, или нитрирующих соединений, которые ГХ не увидел. Есть ещё специальный отдельный анализ на определение солей металлов и прочей химии. Может попробовать его сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lion,

Спасибо огромное, пока ясно одно , хвосты они отсекают надежно (фурфурола нет совсем), головы по разному... а вот промежуточные почти все на месте, те похоже на обычную схему с рекламных роликов...

 

Naruto (фурфурола нет совсем)

Не торопись, Я на счёт фурфурола спросил сразу, пока не ответили (мне некогда) проверяли они на его наличие или его там нет? Позже отпишу.

Naruto, Андрей, фурфурол на ГХ по ГОСТ не ищут. Его хим методами определяют.

Можно теоретически и на ГХ. но для этого пробник ЧДА надобен, а лаборатории им не оснащаются

А у меня до этого находили ФУРФУРАЛЬ, но правда там процент его возможного присутствия ТИПА (83%), ну как я понял...

Спросил вчера, не нашли фурфурола в этих образцах.

 

П.С.: чуйка моя говорит, что это пойло на колоннах гонят и бадяжат с сивухой, которая в бочках выдерживается... Ну я про именно эти образцы, в массы. По Монки шоулдер тока пока не определилась чуйка, 50/50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, совершенно. И уксусный альдегид и другие альдегиды обязаны появиться после углевания.

 

Что Вы так к углеванию категорически относитесь??? чуть ли не 100грамм альдегида со 100грамм угля. Его там милиграммы образуются, следы. Вот с марганцовки ДА другое.дело.

Углёванный спирт должен пройти  ГОСТ на водку, а там альдегида норматив мизерный.

Изменено пользователем 2borrad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот с марганцовки ДА другое.дело.

А не затруднит - ссылочку ? про то, как марганец альдегиды рожает...

а вот углевание даже прямотоком через обычный барьер снижает Ланга в 2-2.5 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://orgchem.ru/chem4/link_v4.htm  :-) 
УПС почему то не открывается исходник - вот 


Это базовая органическая химия... спирты->альдегиды->кислоты.

Касательно моих опытов вот такие данные(прошу прощения за неаккуратность... )

 

БЫЛО: исходный спирт.

Его разделил на две части. Первую обработал марганцовкой в щёлочи, а потом на уголь. Вторую часть просто на уголь, без марганцовки.

Как видите альдегида много там где была марганцовка... и похоже его там было дохера что щёлоч и уголь не справилась...

post-6258-0-63288300-1493351459_thumb.jpg

Изменено пользователем 2borrad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=2borrad][/b],книжки почитай. 

марганец кидают на заранее известный состав примесей, а не абы как

классическая ХО = сода + марганец + щелочь направлена именно на избавление от ЭАФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реакции количественно  не идут, а скорость зависит от концентрации, потому в книжках не напишут как расчитать ИЗБЫТОК.

А мои задачи были совсем другими и я их за раз уяснил.. Задача моя была убрать полностью, не в 10 раз и не в 50, а полностью.

Изменено пользователем 2borrad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=2borrad][/b],Стесняюсь спросить...


: исходный спирт.

с  ЭАФ 10 гр/л и сивухой 20 гр/л....

 больше на голово-хвосты смахивает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё это я пробовал почистить промышленную головную фракцию, коей есть много тонн :-) . Но вся эпопея с очисткой ГФЭС закончилась тем что химические методы там бесполезны. "Экстремальный подход": щёлоч 3% на неделю, перегонка, марганцовка 2%, опять щёлочь, опять перегонка, углевание разбавленого до 20%, ещё раз перегонку и т. д. - продукта чистого не даст.  Осталась только ректификация... замутил аппарат лабораторный на стекле D20мм, высота 850мм с насадкой 3*3, скоро опробую.

 

Ноги росли с того что мой научный руководитель по институту якобы смог её(ГФЭС) очистить и отдал мне спирт который был уровня люкса, и якобы это было сделано на ёлочном дефлегматоре 500мм...три перегонки .... думаю он держал меня на лопуха :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=2borrad][/b], трепло, скорее....твой НР

помимо всего. продукт после М+Щ получается непитейный... жесткий, колючий.

Хотя и без ЭАФ, ЛАНГ за 40 минут... 

 

пысы. ЭАФ в образце всего раз в 20 больше, чем в исходнике. Если направленно от них избавляться, то ...

1. мел для раскисления. Сода или щелочь придадут жесткости

2. продувка

3. рект на крупной насадке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% трепло мой НС. План такой :-) : очищаю на РК (2,3 раза перегоню на край случай), прихожу к нему с продуктом и предлагаю выпить!!! очищенный продукт... ты меня уважаешь? и всё такое... скажу что пошёл ещё дальше "учителя" и перегнал 4 раза на дефлегматоре... короче будет о чём поговорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и перегнал 4 раза на дефлегматоре...

есть ЗАСАДА.

Сивухи перебор... твоя трубка с ней может не справиться. Коротковата. с учетом того, что ИП значительно выше кучкуется. чем ИА

для сивухи нужна ВЫСОТА и мелкая насадка. чтобы не пускать ее наверх.

или за счет безумного ФЧ количество ТТ увеличивай....(на нашем сленге - тоскливо поддрачивать :laugh: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо словечко подобрано..жалко смайлика нет подходящего. Я уже думал об этом ... если надо то и поддрочну. 80 грамм в час на дефлегматоре 40W нагрев он меня уже вынудил дрочнуть... дрочнём ещё разок :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...