Перейти к публикации
Sergan

Выбор термометра

Рекомендованные сообщения

Коллеги , подскажите какой термометр более точный , уже прикупил 3 термометра и все врут .

Вот такие сейчас у меня - ТА 288 , ТП101 , ТР3001 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показала практика у DS`ок идет саморазогрев и дрейф показаний... Чтобы не было саморазогрева датчика есть алгоритм(просто урежаются обращения  к датчику) Какой алгоритм применили китайцы вопрос... Да и даже при правильном алгоритме идеально калибровать датчик...

КМК, хороший лабораторный с поверкой-идеально, у меня такой до 150гр... По нему и ориентироваться... Да и они, к сожалению, могут врать +\- 0.5гр ... :(

Изменено пользователем MrDanger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrDanger, Согласен. Но они получше будут этих дешёвых китайских балалаек ширпотребных. Так то у меня тоже ртутный есть, ТЛ-2, 0-100°С пиво с ним варю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, в свое время прикупил пару таких

http://rushim.ru/product_info.php?products_id=3445

пока никаких нареканий за три года почти эксплуатации.

точность хорошая во всем диапазоне наших потребностей. есть подстройка для калибровки.

очень быстро реагирует на изменения t

 

для всего остального не критичного китайцы простые.

Изменено пользователем ванечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два таких , достаточно точно показывают , что на кипятке , что Т тела .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, на форуме аквапитер есть тема в купи-продай про закупку на таобао. Там можно сильно дешевле купить те же товары, что и на алиэкспрессе, только ждать дольше и это удобно для жителей Питера. Закупки раз в месяц. Дольше получается потому, что человек заказывает на себя во Владик из Китая, а потом проверяет\пакует и отправляет в Питер по железке до магаза Аквапитер, выдают на трефолева. Это так к сведению.

http://aquapiter.com/forumy/kupi-prodai

 

ЗЫ разница в цене из-за прямого расчета руб-юань, а али рассчитывает стоимость руб-бакс-юань...

Изменено пользователем MrDanger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показала практика у DS`ок идет саморазогрев и дрейф показаний... 

Не знаю, почти год пользуюсь автоматикой c DS, точнее у меня не было термометров, стабильные показания и наиболее точные

остальные сделаны не термисторах, а они все с погрешностью 1-3%, хотя дискретность нормально выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эти особенно, повторюсь они все такого рода с щупом на термисторах, у них большая погрешность да еще не линейная, те на 20 град С он может иметь погрешность 0,5 град, а на 65 уже 2 град, а на 100 град - 3...

Самые точные DS из доступных.

Если использовать термисторы с электроникой типа ардуина и прошивкой позволяющий составлять таблицы значений сопротивления, то можно заставить их работать точно (откалибровав термопарой или лабным термометром), но смысла нет когда  DS работают много точнее без калибровки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот этот порадовал. http://ru.aliexpress.com/item/AC-220V-50-To-110-Celsius-Digital-LED-Thermometer-Temperature-Detector/2055121612.html Всё лето из розетки не выключал. Показывал Т окр. среды и при перегоне вступал в работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если надо сильно точность и электронный (хотя не понимаю зачем нам точность такая), то смотри в сторону нормальной сертифицированной промавтоматики, например ОВЕН и т.п. т.к они калибруются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обобщить, а у меня было много термометров, то наилучший результат у квадратного табло с выносным датчиком на проводе. Этот датчик можно прикрепить любым удобным способом (к примеру, просто примотать лентой ФУМ) в нужном месте. А самый наихудший, это щуп в виде толстой проволоки, заканчивающийся табло. Последний, это практически прибор для определения температуры мяса в духовке или в мангале, имеющий точность плюс-минус лапоть.

Вообще, абсолютные точные  данные температуры нам совершенно не нужны, нам важно отследить изменение оной в определённых пределах, поэтому подойдёт практически любой.

Так что особо париться с точностью не нужно, а нужно прменять тот, который удобнее крепить, вот и весь расклад :scratchhead: . 

Изменено пользователем Вадим Пузанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, стоит наверно добавить ИМХО! Например, нафига тогда описывать методы перегонок, где указывается Т в кубе, если у каждого она разная?! Для шмурдяка ваще термометр не нужет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, нафига тогда описывать методы перегонок, где указывается Т в кубе, если у каждого она разная?!

А вот тут всё намного проще. Мы знаем температуру кипения воды, она 100 градусов. Вот и устанавливаем куб с водой и начинаем нагревать. Закипело, кипятим ещё минут 5 для устаканивания процесса и смотрим на кубовой термометр. К примеру, он показал 102 градуса. Это означает для нас, что от показаний оного термометра нужно отнять два градуса, вот и все дела.

Т.е. вначале кубовой термометр калибруем, чтобы пользоваться значениями температуры.

А абсолютные показания термометра на царге совсем не нужны, я уже это сказал. Там важно отследить изменения температура с бОльшей точностью. Поэтому и устанавливаем там электронный, с десятыми градуса.

Поясню. Тебе всё равно, показывает термометр на царге 78 или 78,5 или 75 градусов. Просто изменения показаний начнутся от этих величин, только и всего.

Изменено пользователем Вадим Пузанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что есть дрейф в зависимости от температуры у DS... да и вода кипит при 100гр при атм.давлении 720мм.рт.ст. ;)

Для вывода точной кривой калибровки надо сделать несколько измерений с эталонным термометром, построить график и по нему определять температуру с учетом погрешности... была у меня идея сделать электронный термометр, который калибруется автоматом по атм.давлению. :) +предварительная калибровка по эталонному термометру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Для вывода точной кривой калибровки надо сделать несколько измерений с эталонным термометром, построить график и по нему определять температуру с учетом погрешности..

А надо ли? Меня лично точность моего кубового вполне устраивает. А так, можно всё до абсурда довести.

Впрочем, я сказал про термометр с датчиком, не для спора, у кого длиннее. Просто удобно приматывать его в любое место и там измерять температуру. Мнения своего не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сам же пишешь,что

А абсолютные показания термометра на царге совсем не нужны, я уже это сказал. Там важно отследить изменения температура с бОльшей точностью. Поэтому и устанавливаем там электронный, с десятыми градуса.

 

я не про точность указания фактической температуры, а про дрейф. Т.е. при температуре,допустим, 78гр врать будет на 0.2гр, а при 79 уже 0.5гр, а при 90 уже на 2гр и т.д. Поэтому и говорю про калибровку по множеству точек в нужном нам диапазоне, чтобы не ошибиться. Т.е одним измерением по точке кипения воды получается очень приближенная калибровка. Да и по 1 точке и не калибруют так-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


про дрейф.

В том диапазоне, где мы отслеживаем кубовую температуру, дрейф одинаковый. У меня продукт капать начинает при температуре кубового термометра в 89 градусов, а мы знаем, что Изики начинают идти при 95, значит останавливаем отбор при 94 (для перестраховки). Не думаю, что дрейф в диапазоне 5 градусов, будет отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое, но ак правило единственная нужная точно температура это температура отсечения хвостов ( кто как, обычно  в диапазоне 93-95 град) и Т кипения воды 100 град (к слову поправку на атм давление еще надо учесть :) ).

я гоню по кубовой Т и мне лично важны только эти температуры.

При затирке погрешность на 2-3 градуса абсолютно не критична, но то же не сложно выверить.

А еще нюанс, описанные выше термощупы могут изменять погрешность в зависимости от состояния батарейки :)...

Я ими перестал пользоваться совсем. только  DS и юзаю теперь, ну и спиртовые лабораторные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое, но ак правило единственная нужная точно температура это температура отсечения хвостов

Совершенно верно. НО, на моём аппарате я уже отслеживаю их подход по электронному термометру на царге, тому, показания которого уже с десятыми долями и абсолютное значение показаний не важно. Важно отследить изменения, я уже выступал.

Изменено пользователем Вадим_П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дрейф, точность....

нужно оперировать понятием погрешность, это намного более емкое понятие. DS гогно, т.к. дает только 2гр погрешности.

приборы типа ОВЕН дают до 0.25гр

каждый выбирает ту, которая ему достаточна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...