Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, firt сказал:

@Dry Gin Привет!

Что там с ВПП вытекает? Очень интересен этот эпизод)).

Привет! В этой версии почти всё, что успело провалиться ниже узла отбора пастеризованного спирта. А успевает к сожалению не всё. Но я уже отловил этот баг и пофиксил. Вот такой обход узла отбора решает эту проблему:

 

Screenshot_2024-10-18-20-00-02-030_com.shturmsoft.skedio-edit.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dry Gin не решает обход ничего.

Я имею ввиду промежуточной много опускается.

Я так и не смог решить эту проблему:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ещё нюанс. Эта сборка разумеется не решает проблему 2-пропанола и кротонового альдегида, у которых Крект на 96+ стремится к единице. Зато прекрасно решает с удалением верхних промежуточных эфиров, типа этилбутирата. Ну и с добором головных разумеется решает лучше, чем обычная классическая ЦП. А также решает с крохами залетевших вверх нижних промежуточных. Хочу избежать второго ректа. Ради этого и весь сыр-бор)) 

3 минуты назад, firt сказал:

@Dry Gin не решает обход ничего.

Я имею ввиду промежуточной много опускается.

Я так и не смог решить эту проблему:(

А давай вместе подумаем. Вот смотри, во всей этой колонке флегма имеет крепость 96+. Промежуточные, которые преодолели основную колонну и попали в колонну АЦП, начинают по ней опускаться. Дойдя до обхода они сразу попадают ниже узла отбора ПС. А там они тоже опускаются вниз, к ТЭНу. Где мы их и откапываем. А к узлу отбора ПС подняться не могут. Точнее конечно могут, но если там с десяток ТТ от низа обхода до отбора ПС, то в соответствующей сниженной концентрации. Если 10ТТ считаешь мало, давай сделаем больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dry Gin ты не правильно думаешь, обход тебе ничего не дает, кроме как выигрыш в 1тт. Если отбор у тебя по пару, а если он по пару то и обход не нужен, чтоб поиметь эту ТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, firt сказал:

@Dry Gin ты не правильно думаешь, обход тебе ничего не дает, кроме как выигрыш в 1тт. Если отбор у тебя по пару, а если он по пару то и обход не нужен, чтоб поиметь эту ТТ.

Считаешь, что от низа обхода до узла отбора ПС 1 ТТ? Не взирая на 30-50 см насадки между ними? А почему ты так считаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикинем. Допустим поступление из основной колонны в АЦП 3000 мл/ч. АЦП 1.5". Высота от нижней точки обхода до узла отбора ПС 30 см. Поскольку там эмульгирующий слой, объём жидкости в этом отрезке 1.75^2×Pi×(30÷3)=96 мл. 

Поток 3000÷3600=0.83 мл/с. 

Значит жидкость будет проходить этот участок за 96÷0.83=115 секунд. 

Вполне достаточное время для обеднения этого восходящего потока по ВПП. 

И это я взял по минимуму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dry Gin только ты флегму хочеш в обход пустить. То есть тмо в этом участке не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, firt сказал:

@Dry Gin только ты флегму хочеш в обход пустить. То есть тмо в этом участке не будет.

Ну так флегма же поднимается снизу и топит полностью этот участок от ТЭНа и до узла отбора ПС. Там эмульгирующий слой. Я же видео выше выложил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dry Gin двидение флегмы попутно пару это не ректификация. 

Пойми, ты сделал обход, флегма по нему стекла и снова тут же поднялась чтоль?

Ну это ж элементарно, ну не работает так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, firt сказал:

@Dry Gin двидение флегмы попутно пару это не ректификация. 

Пойми, ты сделал обход, флегма по нему стекла и снова тут же поднялась чтоль?

Ну это ж элементарно, ну не работает так.

Всё работает точно так же. Движение флегмы настолько медленное в сравнении с движением пара, что можно принять, что она просто стоит на месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...