Перейти к публикации
sanderzv

Автоматика отбора Smartmodule SSVC0059. Где купить? Сколько стоит? Вопросы после покупки...

Рекомендованные сообщения

@ПОМОР @klb тоже раньше мучался с ректом браги перекидывал клапана через тройник вешал и т.д. В итоге пришел к тому что, вообще ни чего не трогаю, клапана висят как на финальном ректе, но при ректе браги стоит очень низкая скорость доотбора голов 1/40. Типо чего то отбирается, но очень мало)

  • Просто спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, YurOK2 сказал:

помазать его термопастой

В этом нет нужды - работать будет и без неё и в гильзе . Поверь , проблема хвостов - это совсем не такая проблема , за которую нужно переживать больше всего . Тд , примотанным к колонне , пользуется куча народа и ничуть не страдает , от этого

Изменено пользователем митрик
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@митрик У меня 2 новые царги со сквозными дырами,и другая проблема-затянуть датчики гайками,чтобы не сифонило и было капитально закреплено. А снаружи ставить датчики,это вариант  тем,у кого нет выходов на царге

И что посоветуете,для чего использовать датчик на верхней царге?Термостатов лишних,как грязи. 

 

Изменено пользователем YurOK2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSVC0059 V2 на озоне появился и его можно купить. 

Но товар отображается в каталоге, проблема решается. 

Пока, SSVC0059 V2 на озоне можно купить по прямой ссылке на карточку товара:

https://www.ozon.ru/product/ssvc0059-v2-avtomatika-otbora-kontroller-elektromagnitnogo-klapana-ssvc0059-versiya-2-348347321/?sh=sBkMcQAAAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, YurOK2 сказал:

И что посоветуете,для чего использовать датчик на верхней царге?

для общего развития :) он по большому счету не нужен вверху для обычной ректификации, разницы температур таковы, что ds со своими погрешностями ничего тебе не скажут (там разница в сотые доли градуса, а абсолютная точность у DS +/- 0,5.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщения с излишним цитированием скрыты. Авторы, повторите свои сообщения без лишнего цитирования.

Уважайте других читателей, соблюдайте правила и этику в форуме.

  • Просто спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanderzv На Смармодуле можно на заказ сделать 2 датчика DS18B20 в одной гильзе. 

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YurOK2 сказал:

Смармодуле можно на заказ сделать 2 датчика 

Нет. Смартмодуль не занимается штучным изготовлением.

1 час назад, YurOK2 сказал:

2 датчика DS18B20 в одной гильзе

Это физически не возможно. Там один датчик с трудом помещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал мой модуль, за 4 дня, огромное спасибо за быструю отправку и респект почте. Умеют когда захотят :). 

начну пожалуй сборку.

какая прошивка стоит по умолчанию в этой свежей партии ?

ae_1642851442466.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Naruto сказал:

какая прошивка стоит по умолчанию в этой свежей партии ?

В SSVC0059 V2 заводская прошивка 2.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите с каким регулятором мощности можно совместить сабж? Может быть есть уже готовые схемы подключения выхода "реле" на контроллере к конкретным моделям регуляторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naruto  а не пох ? Всё равно перейдёшь на другой уровень .

@Vladimir73  есть варианты и схемы - нужно почитать профильные  темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@митрик я понимаю, от теории к конкретной реализации хотелось перейти. Я читал что и в РМ-2 pro есть внешнее управление нагрузкой, и у рмв-к есть модели с внешним подключением. Вопрос был в том как реализовать эти подключения, чтобы не спалить устройства. Одно дело что от контроллера 2 проводка подключил к регулятору, другое- если для этого потребуется какая-никая схема развязки. Ни разу не электрик просто я.

Изменено пользователем Vladimir73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir73 всё решаемо и на РМ-2 и на РМВ-К . Даже РМЦ можно приспособить . Главное желание и позитивный настрой , на конечный результат  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@митрик спасибо за пожелания) но  хотелось получить конкретный ответ. Все таки это коммерческий проект, и инструкции должны быть соответствующие, для чайников. Дождусь ответа от уважаемого@sanderzv . Думаю, этот вопрос не только мне интересен

  • Просто спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Vladimir73 сказал:

инструкции должны быть соответствующие, для чайников

При всем уважении, должен отметить, что это SSVC0059 V2 не для чайников, это не бытовой прибор. 

Только без обид ;)

 

PS: а задавал ли кто такие же вопросы производителям регуляторов мощности о том как совместить их регуляторы с той или иной автоматикой? :-)

 

PPS: приобрели образцы регуляторов мощности двух разных производителей для того чтобы подключить, проверить схемы включения и выложить эти схемы  применительно к этим рм. Но, к сожалению, руки пока не дошли до них. Схемы будут, но позже.

  • Просто спасибо 2
  • + репутация 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanderzv  я , конечно, утрировал про чайников. И разобраться самому тоже нет проблем никаких. За схемы и проработку вопроса заранее спасибо

Изменено пользователем Vladimir73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, sanderzv сказал:

и выложить эти схемы  применительно к этим рм. Но, к

Вот как раз чешу репу , не как подключить РМ к смарт модулю , зачем его вообще подключать к смарт модулю непонятно... Просто в одну коробку ставлю :)

РМ отключаться будет от термореле .

схема простая, пусковая кнопка замыкает питание на термореле. Далее термореле настроено размыкаться при достижении Т в 68 гр в тса... Питание самого термореле идёт через него же, те как оно раомкнется и питание то и  него то же упадет и все отключается и больше без пусковой кнопки (те оператора) не включится...

Вот чешу репу как мне РМ 2 - то обтрубить ? Его питание то же запупустить через эту цепь ? И разделить А1 симистра и питание РМ2?

Как то так я вижу... У меня рм2 первой версии, без кнопки вкл/вкл. 

1 час назад, митрик сказал:

а не пох ? Всё равно перейдёшь на другой уровень .

Не понял , ты о чем ?

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Naruto сказал:

Вот как раз чешу репу , не как подключить РМ к смарт модулю , зачем его вообще подключать к смарт модулю непонятно... Просто в одну коробку ставлю :)

для реализации того функционала, который заложен в контроллер: " размыкание контактов реле (отключение РМ) после завершения отбора хвостов" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Vladimir73 сказал:

размыкание контактов реле (отключение РМ) после завершения отбора хвостов" 

А ну супер, что есть , я ещё мануал не читал (очки забыл, нихрена стал без них не видеть:) )

По большому счету мне и это не надо, деф работает , все крутится без проблем, приду, руками отключу ко времени, главное это аварийное отключение по перегреву тса (ну помимо давления в кубе) .

Так я правильно мыслю, старую версию РМ тушить сбрасывая с нее питание? 

 @sanderzvвот чего вы не додумали это разъем карты сбоку... Модуль ставят как правило в монтажные коробки и что бы поменять прошивку придется вскрывать коробку. Удобнее было бы с фрон панели втыкать карту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naruto функционал по отключению РМ по завершению процесса не относится к ГБ.
для решения же вашего вопроса достаточно использовать отдельный дифавтомат перед РМ и термостат с резистором для имитации тока утечки

Изменено пользователем Vladimir73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Naruto сказал:

ты о чем ?

О том , что 99.99% , не останешься на этой прошивке , а поставишь более расширенную , из последних 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir73 сложно , тем более термореле уже есть , что за манера на простой вопрос отвечать другими решениями :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vladimir73 сказал:

это коммерческий проект, и инструкции должны быть соответствующие, для чайников

Производитель в ответе за свой прибор и не более . Как по мне - с таким же успехом , можно попросить производителя автомобиля , выложить схему подключения стороннего доп оборудования . Существует разграничение ответственности , мне кажется , Смартмодуль обозначит её на винтовых зажимах своего прибора - всё , что после них , к делу не относится . Пока не испортятся внутренности SSVC

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@митрик  к чему твои потуги сейчас? производитель уже любезно согласился выложить схемы подключения стороннего оборудования после тестирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...