Перейти к публикации
sanderzv

Автоматика отбора Smartmodule SSVC0059. Где купить? Сколько стоит? Вопросы после покупки...

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Naruto сказал:

с фрон панели втыкать карту

выкладывали алишную ссылку , на удлинитель для SD карты , коллега писАл , что всё работает .

 

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vladimir73 сказал:

Я читал что и в РМ-2 pro есть внешнее управление нагрузкой

Там только внешнии выхода для симистора. Есть 2 входа,старт/пауза и Разгон. С контроллера сигнал вроде можно подать без дополнительной схемы развязки

0E352247-E051-453F-94E0-40481EE3D737.jpeg

3C2CDCA3-D43A-4322-9ED3-CB7621238D34.jpeg

  • Просто спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YurOK2 это новые РМ, на старых и этого нет. Может оно и не силтно надо.

Касаемо РМ , вот напругу в сети он определяет криво ... В сети 238 проверял несколькими способами (мультиметр, автоматика на ардуине собранная Максом, амперметром зная мощность тена) а РМ2 кажет 225-230 да ещё и прыгают показания. При том что транс у нас свой и напруга если и изменяется то плавно, без скачков. Может это мне такой образец достался. Но все же прибор далёк от совершенства. 

 

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sanderzv сказал:

Это физически не возможно. Там один датчик с трудом помещается.

Придётся самому пробовать. Друг за другом,паровозиком поставить,а вывода от первого пропустить в месте плоской части ds. Куб из за этого не переваривать же. Второй нужен для термоконтроллера ИРТ-4к,решил такой приспособить,у него фишка в том,что 4 канала настраиваются в любой конфигурации.В моем случае один датчик будет управлять разными релюхами. Один -разгон выключать,отдельные нагреватели,не подключённые через РМ. Второй-управление подачей воды,третий-разделение тела на до и после 88-89* в кубе. Ну и четвертый на ТСА
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, YurOK2 сказал:

Куб из за этого не переваривать же

Вварить штуцер в куб дело 10 минут :) с засверливанием отверстия, завариванием трубки и собственно вварки в куб. , засекали время если что;). Я уже молчу о том что для такой задачи ds можно просто присунуть к стенке куба под термоизоляцию или для гурманов припаять оловом медную трубку прямо к стенке куба.

  • Просто спасибо 1
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой не подключал ещё ,но на видеообзоре у пользователей-довольно стабильно стояла мощность. На pro версии не более 0.5 в отклонение допускается

12 минут назад, Naruto сказал:

Вварить штуцер в куб дело 10 минут

Если есть знакомый спец сварщик или сам можешь. У нас через магазин это делается,то есть надо привезти,оставить,на неделю процесс может затянуться. Почему-то сварщики шифруются и контакты ихнии не дают. У меня свой феншуй,и как то снаружи лепить датчики не хочу. Чтобы 🐈 проходя мимо,хвостом не вырвал случайно проводки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, YurOK2 сказал:

Второй нужен для термоконтроллера ИРТ-4к,

Хороший контроллер, но очень сложный. До выхода SSVC делал на нём совместно с ШИМ2. Много горя хапнул.

Если не очень  опытный пользователь нечаянно заходил в сервисное меню, были проблемы.

Два датчика в одну гильзу (6мм) легко если есть оригинальные DS которые работают по двух проводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Naruto сказал:

Вварить штуцер в куб дело 10 минут

Можно без сварки но дольше. Нужен кусок медной трубки d8мм. Длина по желанию. В обычную бронзовую заглушку её впаиваем простой горелкой и сверху гайка.

Чем удобна медная - свободно датчик в гильзе 6мм лезет.

  • Просто спасибо 1
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Naruto сказал:

на старых и этого нет

Разгон тогда делали внешним резистором , для остановки разрывали цепь УЭ , на симисторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста, каким образом можно использовать (смонтировать) три клапана с клампами на Лс 8м? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chirko Через такой переходник,но он под быстросъёмы,там же есть фитинги с переходом на резьбу

https://sam-var-shop.ru/catalog/podklyuchenie-vody-soedeneniya-klamp/bystrosemy-perexodniki/

4D22AB09-BFFD-482C-A5C6-AC16C8D3330C.jpeg

Переходники на кламп 1/2 на Али полно,в России с ними напряжёнка

У ЛС8 кламп доохладителя почему-то больше-28 мм,кламп с Али 26 мм. При затяжке центровать надо,а то люфт есть из разницы размеров

548B175D-4B58-44C3-A933-7AC499DC8838.jpeg

  • Просто спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2022 в 19:51, Vladimir73 сказал:

для решения же вашего вопроса достаточно использовать отдельный дифавтомат перед РМ и термостат с резистором для имитации тока утечки

Я уже собрал с термореле и пусковой кнопкой, сейчас при достижении заданной температуры термореле размыкает цепь питания РМ 2 и свою же цепь питания, дальше возможен запуск при нажатии пусковой кнопки... Вот простой вопрос, если отключить питание РМ 2 , симистор bta41 закроется? Или может остаться открытым? Естественно нагрузка на bta41 на ногу А1  идёт мимо питания рм2, иначе термореле реле сгорит мгновенно. 

Вот такой простой вопрос.

Я конечно буду проверять лампочкой  перед тем как все запустить, но мне моих познаний не хватает понять остается ли открытым симистр когда пропадает управляющий сигнал по ноге А1, но при этом есть нагрузка на ноге А2 или закрывается.

Можно конечно собрать все на контакторе (поставить между теном и симистром) но он большой и не влезает в коробку .

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Naruto сказал:

Вот простой вопрос, если отключить питание РМ 2 , симистор bta41 закроется?

Без управляющего напряжения симистор закрывается

  • Просто спасибо 1
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, YurOK2 сказал:

Без управляющего напряжения симистор закрывается

Cпасибо дргуг, а то я начитался, что если какая то разница потенциалов на ногах то может остаться открытым, мало что понял правда из умных статей :).

Касаемо автоматики, я так понимаю можно подключать DS18B20 по двухпроводной схеме, мне вот интересрно, двухпроводная^ что ли стабильнее и можно длиннее провода ставить?

На заводе столкнулись что метров через 10 сигнал затухает при трехпроводном подключении, электронщик паял какие то кондюки, что бы сигнал добивал (у нас тупо индикаторы) 

В общем купил два датчика ds от смартмодуль, почти по 800+ руб за датчик, очень душила жаба, так как в соседнем магазе были по 200, но китай китаем... сравню как они работают с кучей китайских, может и зря деньги потратил, а может и нет :).

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все таки лучше убедиться на практике.Что касается тиристора-то он точно отключится на переменном токе.А вот на постоянном будет открытым,даже без управляющего напряжения.У симисторов есть отличия от тиристоров в управлении.

Изменено пользователем YurOK2
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YurOK2 Ну и ладушки, вот я то же что то читал про разницу между постоянным и переменным током, если симистр тестить лампочкой от батарейки то открыв его можно убраить напряжение с управляющей ноги и он останется открытым, а на переменом падает...

Проверю конечно, но должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Naruto сказал:

можно подключать DS18B20 по двухпроводной схеме, мне вот интересрно, двухпроводная^ что ли стабильнее и можно длиннее провода ставить?

Трехпроводная стабильнее.Я тоже смартовские взял и отдельно микруху оригинальную.У китацев десяток DS дешевле стоит,чем у нас одна оригинальная.

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу построения схем автоматики,везде понатыкано куча релюшек,хотя их можно заменить на твердотелые реле (симистор,упакованный в коробочку),это понадёжней будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YurOK2 симистру нужно управление, а ещё его может пробить и он станет нормально закрытым реле, что в гб недопустимо, я строю Гб на нормально открытых реле , в случае выхода из строя катушки оно размыкает цепь, а симистор замкнет 

  • Просто спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Naruto сказал:

в случае выхода из строя катушки оно размыкает цепь, а симистор замкнет 

У меня на даче 3 штуки твердотелки стоят,зимой постоянно в работе,уже лет 5 полет нормальный.А вот обычная релюха,сдохла обмотка,через несколько месяцев,при очень редком использовании.

Не любят они очень длительного включения

Для ГБ тоже пойдет,я например,пока планирую,12v через  аварийные датчики на управляющий вход подавать.При открытии реле,пойдет напряжение на дифавтомат и вырубит его.То же самое произойдет при пробое,если таковой случится вдруг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, YurOK2 сказал:

его.То же самое произойдет при пробое,если таковой случится вдруг

Если так рассуждать то самое надёжное это аналоговые манометры и термометры электроконтактный на размыкание :) вполне себе вариант не заглючит, не требует своего питания и все такое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня термостаты NO,наооборот на замыкание работают.На ТСА обязательно такой +дублирующий датчик на управляемый термостат.Для куба также примерно.Тут всмомнил,как Эйрбас-380 собирают,видос смотрел про это.Так у него проводов более 500 км,все главные электрические цепи дублируются аж 3 раза!Если такое в нашей теме повторить,это монстр получится,то есть должно быть 4 контроллера,столько же РМ,12 клапанов и т.д:sarcastic:

23 минуты назад, Naruto сказал:

аналоговые манометры

Заказал на 1 Bar,меньше не  было,а позже увидел,что ставят медицинские,от танометров,тоже конечно не айс,для куба,чуть больше будет стрелка отклоняться на таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал искать датчик давления,типа реле,но все на большое рассчитаны,для куба не годятся. Зато нашёл вот такую плюшку,показывает текущее-то,есть данные,которые в контроллер надо забить,для коррекции+ есть выход для управления внешними устройствами,по установленному давлению. Это опция как раз для ГБ сгодится. 
https://a.aliexpress.com/_mL2vp6G

Дискретность 0.1 кРа,это 0.75 рт.ст. В этот стандарт тоже можно переключить. То есть показания довольно точно можно получить,по сравнению с механическими манометрами

  • Просто спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2022 в 02:20, Naruto сказал:

Касаемо РМ , вот напругу в сети он определяет криво ...

Аналогично и у меня РМ занижает напряжение. Но установленное значение держит хорошо.

Кстати, интересно, как автоматика ведёт себя после отключения/включения электропитания? Собираю уже 3-ю по счёту автоматику и всё одно и то же - при восстановлении  питания она уходит на разгон и вся надежда на безопасность по температуре на ТСА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...