Перейти к публикации
sanderzv

Автоматика отбора Smartmodule SSVC0059. Где купить? Сколько стоит? Вопросы после покупки...

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Both сказал:

скорость отбора мы легко вычисляем нужное нам время для отбора голов

"Мы" может и вычислят, а я вот точно не вычислю, поэтому  ставлю дельту исходя из опыта и ничего уже вычислять не собираюсь ибо время легко может поменяться если я поставлю банку отбора на пол а не на табурет, меняется оно если трубку силиконовую другую поставить, что бы время было одинаковым надо убирать влияние высоты и диаметра трубки, вот часто это ни разу не константа, а Т кубовая она четко определяет Т содержания спирта в кубе.

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sanderzv сказал:

Кто мешает этот СТОП передать от напрямую? 

Можно, но зачем колхоза добавлять? Навесного оборудования и так очень много.

Просто поставить датчик и отправить сигнал на РМ "СТОП" не прокатит, после остывания датчика, нагрев снова пойдет.

Практически у всех на ТСА стоит датчик на замыкание или размыкание и его работоспособность редко кто проверяет.

Сейчас на SSVC уже стоит два датчика температуры, три клапана, а что если для будущего железа предусмотреть третий датчик температуры на ТСА (и не контакты а именно 18в20)? Тогда можно будет выставить нужную температуру на ТСА и при включении автоматики будет видно работоспособность датчика.

Что в таком плохого? На себестоимость я думаю это не сильно скажется. Дороже обходится навесное оборудование.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, avirin сказал:

Просто поставить датчик и отправить сигнал на РМ "СТОП" не прокатит

Что ж ты за сборщик такой если контактор/реле не можешь подключить через пусковую кнопку? Так, что бы больше без нажатия пусковой кнопки не возобновлялся процесс ? Даже я, бухгалтер, по образованию это умею :).

6 минут назад, avirin сказал:

не контакты а именно 18в20

Часто очень часто эти датчики глючат, ставить датчик в тса на микрухе - лишняя точка отказа, датчик в тса должен быть либо на термопаре или термистре , просто и безотказно, точность не нужна 

8 минут назад, avirin сказал:

На себестоимость я думаю это не сильно скажется. Д

Да конечно , ага, не скажется, ну попробуй пройти этот круг, нарисовал , согласовал с китайцами новую плату, оплатил партию, дождался продукта. А потом ещё и обвалил продажи предыдущих моделей, подставив диллеров . Кому сейчас нужны первые версии? На них скидки по 50 проц и хрен их покупают все ждут вторых кто в курсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Naruto сказал:

Кому сейчас нужны первые версии? На них скидки по 50 проц и хрен их покупают все ждут вторых кто в курсе. 

Это ложное предположение.

Скидок 50% нет, был атракцион невиданной щедрости от алиэкспресс, прошаренные сразу этим воспользовались. :-)

Кстати, про скидки от али. Сейчас тоже али скидки раздает. Если, те кто собирается покупать SSVC0059 первой версии, загляните на али, может и вам скидку предложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Naruto сказал:

Что ж ты за сборщик такой

Я не сборщик, разве я кому то предлагаю? Делаю чисто для себя.

 

По образованию я электрик, но не электронщик.

 

6 минут назад, Naruto сказал:

если контактор/реле не можешь подключить через пусковую кнопку

Зачем этот колхоз? Можно же сделать, ну предусмотреть в новом железе автоматики один дополнительный датчик.

 

9 минут назад, Naruto сказал:

часто эти датчики глючат, ставить датчик в тса на микрухе - лишняя точка отказа, датчик в тса должен быть либо на термопаре или термистре , просто и безотказно

Не спорю, тут пусть спецы думают, что лучше.

 

ВОПРОС.

Чем помешает защита на ТСА в автоматике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, avirin сказал:

Зачем этот колхоз?

Это не колхоз, это рабочая схема пусковая, так любое оборудование запускается сколь либо ответственное требующее для перезапуска решение человека... Автоматика с кучей  микроэлектроники гораздо более рискованное решение на Гб. 

3 минуты назад, avirin сказал:

Чем помешает защита на ТСА в автоматике?

1. Я написал по маркетингу, это невыгодно производителю и диллерам менять часто модели, пока старые не проданы и тем не выгоднее чем меньше партий текущей модели продано, те до выходасновой модели нужно что бы н количество партий продано было и товарные остатки старых были минимальны по отношению к общему количеству продаж. Те жди год минимум а то и два :).

2. Память процессора не резиновая , обычно там очень скромные параметры и код лишний может не влезть.

3. Слишком сложный модуль с множеством функций уменьшает универсальность использования .

мне вот нужно только отбор организовывать с тарелок тремя клапанами , все, нафиг мне платить больше , когда у меня все остальное есть ? Кому надо тот пусть и доплачивает. Это демократично как билет на лоукостер. 

13 минут назад, sanderzv сказал:

Скидок 50% нет,

На озоне вроде по 2500 с перечернутой ценой5000+ на чип и дипе то же вроде хотя ценник 3500 для потребителя это скидки :).

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Naruto сказал:

на чип и дипе то же вроде хотя ценник 3500

Это цена за первую версию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, sanderzv сказал:

Если, те кто собирается покупать SSVC0059 первой версии, загляните на али, может и вам скидку предложат.

Требуем вторых версий много и в наличии !!! :) И прошивок разных и хороших , считайте это за манифест :)

и датчик в тса :)

и что б шлюх умела вызвать .

 

 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Naruto сказал:

На озоне вроде по 2500

Нет таких цен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Naruto сказал:

мне вот нужно только отбор организовывать с тарелок тремя клапанами , все, нафиг мне платить больше , когда у меня все остальное есть ? Кому надо тот пусть и доплачивает.

А мне нужно только два клапана отбора, но я же заплатил за третий, если уж так рассуждать.

И думать нужно не только о себе.

Это вопрос про защиту на ТСА не один я спрашиваю.

11 минут назад, Naruto сказал:

и что б шлюх умела вызвать

Кому что.

Мене это не требуется, у меня жена есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, avirin сказал:

Мене это не требуется, у меня жена есть.

А чувства юмора нет соУвсем.

43 минуты назад, avirin сказал:

не один я спрашиваю.

ты предлагал опрос, ну вот уже второй день дискурс и пока ты один топишь за датчик ТСА, Борс вон вообще сказал по времени норм. и все тишина... я высказывюсь за себя и не надо передергивать это как "о себе только думаешь" вместо того , что бы приниать это как  "ГОВОРЮ только за себя" а не за мир в целом и "не я один спрашиваю" :).

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы загасить снизить градус дискуссии: ближайшие 6 месяцев разработка другой версии железа не планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём версию с Уарт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Naruto сказал:

Память процессора не резиновая

Как и место на экране . 

В нормальном состоянии , Тд на ТСА  , будет просто жрать ресурс , в дежурном режиме . Уже есть рабочие и проверенные способы защиты , усложнять без нужды . Пользовался автоматикой , с Тд на ТСА- жуткой пользы не увидел - лишний провод , т.к. термореле , с дефлегматора никуда не убирал и не собираюсь .

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и приобрел контролер 2 версии и зарегистрировался на форуме.

Попробовал на wein6 запустил на стоковой прошивке с 1 датчиком и 1 клапаном, все работает...в меню есть назначение клапана на отбор.

Решил собирать с контактором что бы отключать индукцию в финале... но это все в прошивках 2.2.... и выше

Как можно использовать  прошивку например последнюю 2.2.19 если например всего 2 клапана головы и тело?

Пробежался по последним сообщениям...вроде ничего не нашел.

Так то 2 клапана уже на руках и они на wein6 будут стоять на отбор голов и тела по жидкости в параллельно через  тройник.

Но что бы отдельный клапан на хвосты....нужен будет еще отдельны узел отбора....

Было бы наверное удобно назначить на хвосты  клапан на выбор...как в стоковой прошивке :(

Изменено пользователем OneLessCar
Дополнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@митрик  Прошу помощи как у спеца.

Пойдет такой вариант?

Термостат с ручным возвратом  https://aliexpress.ru/item/1005001306666881.html?algo_expid=a6565ac7-ce3b-4358-b66d-f4648fa7d369-1&algo_pvid=a6565ac7-ce3b-4358-b66d-f4648fa7d369&item_id=1005001306666881&sku_id=12000015647932238&spm=a2g0o.search.0.0.4f8b55a35M5hgK

Есть минус, что автоматика не поймет, что была авария, но РМ остановит нагрев.

 

 

 

Изменено пользователем avirin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OneLessCar где ты его купил, ещё есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Али успел урвать с купоном ;)

Изменено пользователем OneLessCar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, OneLessCar сказал:

хвосты....нужен будет еще отдельны узел отбора....

Узел отбора это громко сказано , достаточно Уно , это по сути кусок трубки с срезанной половиной  ввареный в трубу. 

@OneLessCar дай ссылку пожалуйста 

 

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Naruto сказал:

достаточно Уно , это по сути кусок трубки с срезанной половиной  ввареный в трубу. 

Ну так то верно, но это опять же высота + доп железки и ещё один клапан нужен будет...

Так как не планируется полная автонмка работы, например можно было бы головы и хвосты на один клапан посадить...тару в процессе сбора тела можно заменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OneLessCar сказал:

но это опять же высота + доп железки и ещё один клапан нужен будет...

Высоты лишней  нет Уно в виде трубки вкрячивается прямо в насадку без разрывов, его хватает что бы отбирать сивухи и хвосты в общем то же , клапан стоит не дорого и три клапана всяко лучше чем два.

По большому счету можно его на олово посадить без визитов к сварщику 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, OneLessCar сказал:

ару в процессе сбора тела можно заменить

И настроечки клапана поменять как надо) Всё равно к аппарату подходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, OneLessCar сказал:

Как можно использовать  прошивку например последнюю 2.2.19 если например всего 2 клапана головы и тело?

Отбирать головы и тело, хвосты не отбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OneLessCar  нужно тебе определиться , что есть хвосты , в твоём техпроцессе , оттуда и будет решение . Например , для меня "хвосты" - это тело , с 94 по 100°С в кубе , никаких уно не использую , т.к. не имею давно желания , нюхать это дерьмецо и разносить вонь по квартире . То , что остаётся в царге , считаю платой за мой комфорт и удобство . Кто-то предпочитает отбирать хвосты прямым - у них свой подход . Кто-то вообще ничего не отбирает , после тела и доволен собой . Ты определись для себя и принимай то или иное тех.решение .

@avirin  что-то ты намудрил , мне кажется - скинь ссылку , где я тебе рисовал схему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@митрик

схема от Митрика.png

2021-12-29_19-47-07.png

@митрик РАЗГОН, СТОП, РАБОЧИЙ РЕЖИМ мощности, ПОДАЧА и ОТКЛЮЧЕНИЕ воды всё работает.

Вот сейчас хочу добавить на ТСА датчик. По идее если датчик сработает, то РМ уйдет в паузу.

Минус, то что автоматика не будет знать, что сработал датчик на ТСА и будет клацать релюхами дальше.

 

 

Изменено пользователем avirin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...