Перейти к публикации
sanderzv

Автоматика отбора Smartmodule SSVC0059. Где купить? Сколько стоит? Вопросы после покупки...

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, avirin сказал:

всё работает

Это хорошо 

8 часов назад, avirin сказал:

автоматика не будет знать

Прикинь сам , чем это грозит ? Ничем - только будет клапаном щёлкать , вхолостую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, сейчас бьюсь с настройкой ТД2. В кубе вода. При выключенном барометр ТД2 - 98.1*С,при включенном(755мм.рт)-97.6

Поправку ТД2 вносить от какой цифры? 

Мощность 1кВт ровно, колонна "на себя". Решил и теплопотери перемерять заодно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, avirin сказал:

Практически у всех на ТСА стоит датчик на замыкание или размыкание и его работоспособность редко кто проверяет.

А зачем его проверять? Если будет обрыв цепи ТСА или не вставлен разъём в блок, АВДТ или контактор не взведётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПОМОР  не люби мозги , делай поправки на реальные условия , включай коррекцию . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! И с наступающим НГ.

Коллеги у кого-нибудь наверняка есть таблица со скоростью отбора, сколько должен клапан быть закрыт сколько открыт.

Поделитесь пожалуйста с лентяем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Alex57 сказал:

А зачем его проверять? Если будет обрыв цепи ТСА или не вставлен разъём в блок, АВДТ или контактор не взведётся.

Ну это в случае использования нормально замкнутых контактов на термодатчике, а если при нагреве контакты не размыкаются (залипли, застряли, приржавели)? Вечного нет и ломается практически всё.

И мы получается зависим в сущности от одного только датчика ТСА, все остальные (жидкость в кубе, разлития воды) уже не спасут от пропадания воды или отключение автономки, датчик паров спирта может еще перестраховать если конечно стоит.

Почему я себе и хочу поставить второй датчик на ТСА, один управляет дифавтоматом, второй управляет РМ.

3 часа назад, митрик сказал:

Прикинь сам , чем это грозит ? Ничем - только будет клапаном щёлкать , вхолостую

Ну так то так.

Просто мне тут предлагали поставить пусковую кнопку, контактор, но я думаю, что и так навесного хватает.

Можно конечно этот датчик пустить на реле ардуина или какое другое и снять напряжение с автоматики, но и так релюх хватает в коробке.

30 минут назад, IgorDn сказал:

Коллеги у кого-нибудь наверняка есть таблица со скоростью отбора, сколько должен клапан быть закрыт сколько открыт.

На вкус и цвет ...

У каждого свои клапана, колоны, предпочтения.

У меня к примеру:

Головы 4,5/100 выход примерно 160 мл/час

Тело 2,2/5 выход примерно 1,74 мл/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, avirin сказал:

я думаю, что и так навесного хватает.

Напрасно - считаю , что ГБ , лучше разделить с отбором .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, митрик сказал:

Напрасно - считаю , что ГБ , лучше разделить с отбором .

Не понял?

У меня есть ГБ с защитами и хочу автоматику тоже с защитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати может производитель и выпустит отдельный блок под датчики безопасности  ;) у них на сайте много разных устройств есть готовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ПОМОР сказал:

. При выключенном барометр ТД2 - 98.1*С,

Т. Е. к этой Т провести коррекцию и потом включить барометр? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, OneLessCar сказал:

может производитель и выпустит отдельный блок под датчики безопасности  ;)

Задумка такая была, но пока только на уровне идеи. Сильно разнятся "хотелки". Пока много вопросов без четкого ответа.

Возможно, после НГ открыть новую тему для выработки решения, удовлетворяющего наибольшему количеству людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПОМОР При выключенной коррекции проверь погрешность датчика на близкой к целевой температуре, при помощи спиртового термометра или ртутного, далее внеси коректировку в автоматику, потом уже включай опцию корректировки по датчику давления. Тебе же надо привести показания к калиброванному термометру, а сипртовой термемтр ничего не знает про атмосферное давление текущее :), поэжтому погрешность вычисляют при одинаковых условиях.

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ПОМОР сказал:

Т. Е. к этой Т провести коррекцию и потом включить барометр? 

Включить барометр, измерить температуру кипящей воды датчиком ТД2. Если температура будет отличаться от 100 градусов, то добавить коррекцию ТД2, так чтобы в итоге ТД2 показывал 100 градусов.

  • Просто спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, sanderzv сказал:

Сильно разнятся "хотелки".

вообще все разное и собирать такое надо индивидуально. Но в общем какой то болок с релюшками , а лучше симистрами (на реле мы и сами соберем) можно сделать, я например был очень рад когда обнаружил в РМ-3 кнопку (выводы под кнопку) включения/выключения, судя по всему на симистре она, так как осуществляет плавный пуск, теперь электроконтактный манометр не искрит :) и прослужит долго. Таким образом можно определится с количеством таких узлов ГБ, сделать блок ведущий простенкий лог или тупо показывающий какая группа отработала и время сработки (можно отсчет времени от сработки вести, что бы не заморачиваться с выставлением часов), так же можно в такой блок вкрячить например вольтметр и амперметр причем на три фазы хорошо бы, пару датчиков на Т воды холодильника (вход/выход) и даже датчик потока охлаждающей воды можно :) еще пристроить и давления в системе охлаждения до кучи, сделать gsm и/или wifi/блютус оповещение по аварии и все это сделать в подобном же корпусе как и смартмодуль.

И когда все это будет реализовано очень было бы неплохо прикрутить к этому отдельным модулем стабилизатор/регулятор напряжения с возможностью подключения правильных оптосимистров МТОТО-80... Тогда Ваша автоматика не имела бы аналогов как комплексное полноценное решение, не только для "кухонных скороварок", но и для серьезного оборудования на нагрузки до 80 ампер на фазу. 
Я полагаю ценник в 5-8 тысяч не удивит никого за удобство и функционал. + 5-9 тысяч за регуль/стабилизатор с тремя симистрами МТО (я отдал за РМ-3 с тремя симистрами 8400) но без стабилизации, собственно не понимаю почему они тупят и не сделают с понижающей стабилизацией, все что нужно вольтметр вкрячить и "простенкий мозг"  в схему. а сам регулятор и симистры очень хороши и надежны.

люди юзают эти копеечные bta на ножках дистрофиках, городят к ним вентиляторы, получают пробои регулярно от перегрева... когда есть отличные решения МТО, надежные как чугунный мост.

Изменено пользователем Naruto
  • Просто спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обсуждения регулятора питания это можно вообще в отдельную тему выносить, тут больше вопрос по ГБ ;)

1. Формфактор DIN рейка

2.выход два контакта на внешнее реле (кто то сможет контрактом использовать, кто то через диф или ухо пустит на отключение нагрузки)

3. И 4+- пары контактов под датчики, тса, (датчик потока воды?) Датчик протечки, датчик перелива.

4.В корпусе пищалка и индикатор

5.можно микро переключатели  добавить для выбора режима работы контакта канада, или прекращения работы или просто звуковая индикация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.12.2021 в 12:57, sanderzv сказал:

Кто-нибудь поработал на версии 2.3.2 в "бою"?

Глючная прошивка. Иногда оба термометра показывают дулю, то есть по три полоски, лечится отключением питания. 

Иногда после отбора голов просто выключается, несмотря на включённый автомат. 

А иногда после отбора голов переход на тело, минуя подголовники с третьего клапана. 

Хз, всё молчат, у меня одного такая Кака? 

Есть уже желание перейти на 17ю версию... Чес-слово... 

 

ЗЫ. Причём, замечу, параметры не меняю, иногда отрабатывает нормально. Повторюсь, "иногда".

Приручил себя контролировать процесс, до начала отбора тела. Дальше -уверенно иду спать

 

 

Изменено пользователем Yurii-111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время тормознул с покупкой 2ой версии , 1ая работает как автомат калашникова ... :mosking:

  • Просто спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Самоделкин56 сказал:

Во время тормознул с покупкой 2ой версии , 1ая работает как автомат калашникова ...

Я доволен 2й версией, правда использую SSVC v2 только для второго перегона, первый по привычке делаю на бку, лень пока перестраиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, avirin сказал:

первый

По какой схеме делаешь?

9 часов назад, Самоделкин56 сказал:

тормознул с покупкой 2ой версии

Зря. Может прошивка 2.3.* глючит, не пробовал. На 2.2.17

 

9 часов назад, Самоделкин56 сказал:

работает как автомат калашникова ...

Давление(атмосферное😁) за неделю от 740 до 760 дважды прыгало. Отрабатывает на ура. 

Изменено пользователем ПОМОР
  • Просто спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Yurii-111 сказал:

Иногда оба термометра показывают дулю, то есть по три полоски, лечится отключением питания. 

А точно ли дело в прошивке?

С другими прошивками такого нет???

Изменения в прошивке 2.3.* никак не касались блока работы с датчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ПОМОР сказал:

По какой схеме делаешь?

По Страйку, ректификация браги, потом СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Делал ректификацию браги по Страйку на прошивке 2.3.2, все отработало без проблем. Правда без подголовников. У меня клапаны отбора разные, пока не знаю как настроить отбор подголовников. На втором перегоне может получится подобрать.

  • Просто спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, приветствую. Куда пропала вторая версия из продажи? Где можно приобресть нонча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Danux сказал:

Куда пропала вторая версия из продажи? Где можно приобресть нонча?

27.12.2021 в 22:39, sanderzv сказал:

Вторая версия снова поступит в продажу в конце января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, sanderzv сказал:

Изменения в прошивке 2.3.* никак не касались блока работы с датчиками.

Саш''..., а как проверить?имхо..0только откатиться на 2.17

Завтра проверю, на 2.2.17 или какой там последняя с сивушным узлом отбора.. Сегодня пока ещё нечего перегонять... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...