Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 


на обычном оборудование не получается такого продукта как на флейте

Всё зависит ещё от оператора и его знаний. На обычном оборудовании можно получить бОльший спектр напитков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото флейт, не просто так их делают , Кубы на 1500-5000 литров

Ты прав , очень зависит от оперетора и оборудования, но если оборудования нет хорошего - то оператор не чего не сможет крутого сделать (я не имею виду что на обычном оборудование получается ерунда, получается достойный продукт! Но флейта выше уровнем)

post-2245-0-88966700-1448629089_thumb.jpg

post-2245-0-44434700-1448629166_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

127L ты наверное меня не услышал, на обычном оборудование не получается такого продукта как на флейте- проверенно! 

 

Это даже не смешно, кем проверено? Тобой?  Скажи почему все самые дорогие напитки в мире делают не на флейтах, а в простых кубах?  

 

Вроде все уже выше сказали, для чего применяют колонны и что на них делают - ординарный коньячный спирт и зерновой вискарь (и то не везде). 

 

Нравится тебе возится с металлом, - отлично!  

 

Но тут не металисты собрались, а винокуры, так что лучшие расскажи из чего и как ты свои напитки делаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но флейта выше уровнем)

Флейта не выше уровнем, это другой, более узкозаточенный инструмент под свои задачи - сокращение времени на перегонку и усечение дистиллята по её особенностям работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Engineer_111. Я делал и на браге и на СС. Если хочешь глянуть как работает: sergi-arm@mail.ru скину видео, а то на YouTube ещё не выложил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Sergi-arm][/b], выложи на ютуб и в теме ссылку дай, думаю всем интересно.

Вот в этой http://forum.grainwine.info/index.php/topic/294-tarelchataia-kolonna-chudo-ili-zapadnaia-propaga/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

127L Я делаю почти все на фруктовом , потому что живу на Кубани ( Краснодарском крае г. Армавир) В этом году делал из : абрикоса, слива, яблок, груши, вишня, Клубника, тутовник, винограда....

Engineer_111 на следущей неделе выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Сэмогонщик], пенный режим - макс. КПД

 

Тарелки со сливными устройствами могут работать в трех гидродинамических режимах: 1) пузырьковом; 2) пенном; 3) струйном. Пузырьковый режим – при небольших скоростях пара. Поверхность контакта фаз небольшая. При увеличении скорости пара отдельные пузырьки сливаются в струю, при разрушении которой образуется пена. Поверхность контакта фаз максимальна. Это пенный режим. При дальнейшем росте скорости пара паровые струи выходят на поверхность барботажного слоя, образуя большое количество крупных брызг. Это струйный режим. Поверхность контакта фаз резко снижается.

Изменено пользователем Engineer_111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я делаю почти все на фруктовом 

 

Ну значит ты ближе к бренди что-то делаешь.  Про коньяки много литературы, есть где находить ответы на вопросы. 

 

В моем краю - вечнозеленых помидоров, приходится бороться за ароматы, - вот например яблочный дистиллят настаиваю на евоной же барде, чтоб ароматов прибавить.

 

Я не против флейты, но в допустим моем случае она все ценное отрежет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

86% - максимум, любопытный ты наш. ( Council Regulation (EEC) No. 1576/89 of 29 May 1989 laying down general rules on the definition, description and presentation of spirit drinks)[/size]

 

вискари, [/size]94,8 % - источник тот же. 

 

 

 

 

 

Уже обсуждали, читать с поста № 63, можем там и продолжить, - http://forum.grainwine.info/index.php/topic/377-vechnyi-vopros-ili-vydumki-i-dogmy-tirazhiruemy/page-4

 

 

 

 

С чего ты взял, что сырец надо лить в бочку или пить?

 

Дружище, во-первых, попрошу тебя быть более уважительным и сдержанным к коллегам по хобби. Не надо навязывать своё мнение, если оно не совпадает с мнениями других людей.

 

Насчёт того, чтобы лить сырец в бочку... так ты сам говоришь про цимус колонны... Почитай сообщение своё выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Engineer_111][/b],Я только учусь играть на флейте, постараюсь выложить результаты экспериментов.  

При всем уважении к коллегам, чьи результаты хлебных напитков хороши, пробовал. Есть простой вопрос к 127Л и Гагарину, есть ли практический опыт работы на флейте?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, во-первых, попрошу тебя быть более уважительным и сдержанным к коллегам по хобби. Не надо навязывать своё мнение, если оно не совпадает с мнениями других людей.

 

Обидчивый ты наш, :-)  
 
Это же ирония, разве не понятно? Фильм "Гараж" видел?  Гафт - красавец. Рязанов - гений.  Я думал у тебя есть это чувство, раз начал с "очень любопытно". Если нет I'm sorry мне  жаль (дословный перевод).
 
Мнение мое оно не обязано совпадать с мнением большинства,  я не в пионэнерии  давно. Если тебе мое мнение не нравится - есть кнопка "игнорировать". Юзай возможности - недогадливый ты наш :-)
 
Про цимус колонны, как ни странно ведь льют прямо с колонн в бочки...., вот пионэры, за ними не успеть. Это точно, взбесившийся принтер шлепает ТУ пачками - "виски российское"
 
Поправили падежи, читаем ГОСТ Р 55315-2012
 
Спиртной напиток из зернового сырья, крепостью не менее 40%, изготовленный путем одной или нескольких дистилляций (перегонок) сброженного сусла до крепости не более 94,8%, таким образом, чтобы дистиллят имел аромат и вкус используемого сырья, с добавлением в выдержанный не менее трех лет в дубовых бочках вместимостью не более 700 дмГОСТ Р 55315-2012 Виски Российский. Технические условия воды и карамели (колера).
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тем кому не интересны флейты (колонны) не хрена тролить в этой теме и уводить его из конструктивного русла ... Реально зае ло , когда люди лезут с своими тараканами во все топики и засоряют темы.

По теме, повторюсь , колонна 100 мм работающая на 3-4 кВт не интересна полно колонн за приемлемые деньги такого же диаметра , работающие стабильно на 3-9 кВт .

По теме, повторюсь , колонна 100 мм работающая на 3-4 кВт не интересна полно колонн за приемлемые деньги такого же диаметра , работающие стабильно на 3-9 кВт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто поинтересовался какие напитки на ней делать, и тут понеслось....

 

Сергей, из браги то что-то путное получается на ней? 

 

Касаемо моего опыта, уже говорил - пока не вижу ни какого смысла в ее использовании, недоспирт не делаю, спирт делаю на насадочной. Если нужен недоспирт, беру спирт и добавляю тудой дистиллят по вкусу. Без шуму, пыли и лишних затрат. 

Изменено пользователем 127L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме, повторюсь , колонна 100 мм работающая на 3-4 кВт не интересна полно колонн за приемлемые деньги такого же диаметра , работающие стабильно на 3-9 кВт .

 

Ткни носом хотябы в одну колпачковую, которая нормально работает, пенный режим, белая пена над тарелкой.

 

Хотя бы как тут 2-я снизу тарелка

Изменено пользователем Engineer_111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Engineer_111], Нижняя тарелка затоплена, вехняя сухая, что-то не то, может они послушали нашего коллегу?

 

 


По теме, повторюсь , колонна 100 мм работающая на 3-4 кВт не интересна полно колонн за приемлемые деньги такого же диаметра , работающие стабильно на 3-9 кВт .

ПС надо попробовать поиграть мощностью, думаю на оптимальной мощности, таких перекосах на тарелках быть не должно. Кстати, Инженер 111, не знаешь. они гонят наверное СС, уже тело, раз разливают в батлы? 

Изменено пользователем Сэмогонщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Сэмогонщик], все то. У стилдрагона есть штуки для увеличения высоты слива ихнего колпачка Прокапс. На видео этот удлинитель на каждой тарелке стоит по-разному, от макс.верхнего положения до нижнего положения. Присмотритесь по-внимательней.

 

http://stilldragon.com/index.php/procap-downcomer-extension.html

 

 


Кстати, Инженер 111, не знаешь. они гонят наверное СС, уже тело, раз разливают в батлы?

Не знаю. Там просто демонстрация, как мне кажется.

Изменено пользователем Engineer_111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Engineer_111], На этой флейте, барботажный слой визуально 10мм. А показатель крепоти, не показатель качества. ПС Как тебе это качество барботажа?

http://www.youtube.com/watch?v=ty6eY9VUIgI

Изменено пользователем Сэмогонщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю должна быть именно пена. Ты можешь наделать разных тарелок и поэкспериментировать с прорезями, высотой слива и т.д. Можно ж 1 этаж поставить и смотреть что там к чему.

 

Там три важных величины: скорость пара в свободном сечениии,

скорость пара в прорезях и высота барботажного слоя.

Изменено пользователем Engineer_111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Engineer_111], Пена может быть только в узком диапазоне, тк в кубе меняется спиртуозность соответственно и скорость пара. По идее, если в куб поставить датчик давления, то можно меняя автоматически мощность нагрева, обеспечивать определенную скорость пара. Вопрос, нужно ли это.

ПС Хотя автоматизация процесса предполагается, поставить лишний датчик давления, не проблема.



Сергей, из браги то что-то путное получается на ней? 
В ближайшие дни буду испытывать на солодовой браге. Изменено пользователем Сэмогонщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пена может быть только в узком диапазоне, тк в кубе меняется спиртуозность соответственно и скорость пара. По идее, если в куб поставить датчик давления, то можно меняя автоматически мощность нагрева, обеспечивать определенную скорость пара. Вопрос, нужно ли это.

 

Нужно для начала хотя бы получить ее (пену) на практике.

Тов. Винокуръ гоняет без всяких автоматов кажись.

 

PS: у меня все.

Изменено пользователем Engineer_111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянет Серега поправит если что, думаю это 

...тк в кубе меняется спиртуозность соответственно и скорость пара...

не так. Скорость пара при изменении спиртуозности если и будет меняться то на величину не более погрешности.

Изменено пользователем МихалычЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшие дни буду испытывать на солодовой браге.

 

Будешь брагу ставить замерь ее плотность, перед тем как дрожжи вносить будешь и еще раз перед тем как перегонять начнешь, иначе мы не узнаем какой крепости брага в кубе была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерь плотность перед тем как перегонять.

 

А нам сообщи, сколько солода  было и сколько воды ушло на приготовлениеие бражки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...