Перейти к публикации
Sklv

Канал о винокурении

Рекомендованные сообщения

Создал я канал на ютубе.Канал будет посвящён традиционному винокурению из зерновых злаков.Ну это какбы глобальная тема,а так планирую разобрать и традиционный русский квас и медоварение,пивоварение,но это в перспективе,первым пойдёт хлебное вино.Будет подробно рассмотрена ТРАДИЦИОННАЯ  технология производства хв.Я покажу начинающим винокурам как можно легко делать зерновые дистилляты дома,обходясь минимумом самого простого оборудования.Зубрам винокурения тоже скучно не будет,всю технологию будем разбирать на основе сравнительных тестов и лабораторных опытов.На слово мы никому не верим,только факты,которые можно потрогать руками и естественно дегустнуть.Канал будет с обратной связью,т.е можно предлагать свои темы роликов,приехать и показать какой нибудь мастер класс по теме или я могу подъехать кудато снять ролик.Естественно будет создана тема для обсуждения всего этого.Можно встретиться в Москве,получить дегустационные образцы после какихто тестов,вобщем вариантов активного участия в работе канала море.Я предлагаю новый уровень общения для людей,которые действительно хотят постичь искусство винокурения не на словах а на деле.Обмен информацией путём печатания буковок на форумах уже устарел,невозможно донести свою мысль до форумчан с помощью простого слова,особенно что касается нюансов технологии.Канал будет платным,стоимость ГОДОВОЙ подписки 1тр.Вобщем написал я только малую часть того что хотел,быть или не быть каналу в том виде что я описал зависит от вас,уважаемые коллеги.Кто готов подписаться на канал напишите мне в ЛС слово ДА.

  • + репутация 6
  • - репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Канал будет платным,стоимость ГОДОВОЙ подписки 1тр

Как мне кажется, сначала нужно что-то сделать, заинтересовать, и лишь только потом, при осознании зрителем полезности канала - брать деньги.

Совет: краткость - сестра таланта. Практически все видеоблогеры грешат нудотой: "Итак, дорогие друзья, вот мы видим как растворяются дрожжи и они начинают поедать сахара в сусле". Через 5 минут: "Вот, дорогие друзья, растворение дрожжей практически завершилось и мы можем наблюдать, как начинается процесс брожения". Через ещё 10 минут: "Ну вот, мы видим первоначальные признаки брожения, то есть дрожжи начали перерабатывать сахара сусла в алкоголь". Ну а для тех кто не понял, мы сейчас покажем всё ещё раз. А потом ещё раз в замедленной съёмке. И ролик о том как поставить бражку растягивается на час, хотя можно всё уложить в одну минуту.

Будете страдать такой фигнёй - бесплатно смотреть никто не станет. Расскажете за пару минут новые/интересные фишки - думаю найдутся желающие.

  • + репутация 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, идея хорошая, в плане содержания.  В плане исполнения, - без профессионалов тебе не обойтись, если хочешь сделать хорошо. 

 

Чисто случайно так вышло, что несколько людей, профи в  медиа и интернет бизнесе заинтересовались, скажем так  "проблемой самогоноварения". Среди них  специалисты в области сео, программирования, вебдизайна, видеопродукции. Даже один продюсер увлекся.  :-)

 

Если хочешь примкнуть к этой компании, дай знать. 

 

Формат форума не удобен это правда,  ютуба  тоже не идеал, существуют другие решения.

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=gran][/b],уважаемый,я никого заинтересовывать в очевидных вещах не собираюсь.Если ВАС СМУТИЛА ЦИФРА В 1ТР. я скажу вам больше,при наборе какогото минимального количества желающих,эта сумма возрастёт в несколько раз для других подписчиков,и не факт что заплатив деньги вы сможете поучавствовать в этом сезоне.Читайте внимательно что я написал,я не собираюсь снимать унылое говно.

Андрей,я не примыкаю ни к каким группировкам,ни к каким медиа и аудио магнатам.Это лично моя идея,и цель этого,научиться самому и научить людей делать правильные дистилляты. 


Да,ребят,ещё,спасибо конечно за спасибки,но желание подписаться я расцениваю только как соообщение со словом ДА в своиих ЛС.

  • - репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


gran,уважаемый,я никого заинтересовывать в очевидных вещах не собираюсь.Если ВАС СМУТИЛА ЦИФРА В 1ТР. я скажу вам больше,при наборе какогото минимального количества желающих,эта сумма возрастёт в несколько раз для других подписчиков,и не факт что заплатив деньги вы сможете поучавствовать в этом сезоне.Читайте внимательно что я написал,я не собираюсь снимать унылое говно.

Sklv, бесплатных роликов на тему самогоноварения на ютубе как грязи. Причём, смотреть даже не хочется, ибо каждый видеоблоггер уверен в своей уникальности, и в исключительности преподносимого им контента. На самом деле - не более чем очередное УГ (унылое говно). Менее всего не свете хочется давать какие-то коммерческие советы, но всё же, в условиях переизбытка информации на ютубе всё же хочется предложить ещё раз подумать о рентабельности ПЛАТНОГО канала. 

З.Ы. Если хоть немного поанализировать мои сообщения, то думаю станет понятно, что сумма в 1ТР, меня ни капли не смущает. 

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=gran][/b],вы первый кому отказано на подписку на данный канал.Людям,которые не умеют читать,мне сказать нечего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не примыкаю ни к каким группировкам,ни к каким медиа и аудио магнатам.

 

Если ВСЁ умеешь делать сам, то удачи!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=gran],вы первый кому отказано на подписку на данный канал.Людям,которые не умеют читать,мне сказать нечего. 

Расстроен конечно, но думаю переживу.

Вот https://www.youtube.com/channel/UCrH66LTtHabhcYAs6XwCc6w канал все известного Андрея Антоновича Подоляка, есть ролики с десятками тысяч просмотров, есть с сотнями тысяч, есть с полумиллионом просмотров. И он(канал) БЕСПЛАТЕН.

Есть вот такой блог http://alexandrebrew.com библия для многих пивоваров, всё подробно разжёвано как что сделать (с картинками, ссылками, комментариями. И он(блог) БЕСПЛАТЕН.

Люди убили кучу времени, сил, средств, потратились на эксперименты, потратили время (годы) на ведение блога/канала и НЕ БЕРУТ за это деньги. Алексей, ничем не хочу обидеть, но прежде чем просить деньги, надо как то показать себя, показать, что ты можешь дать за эти деньги.

  • + репутация 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=gran][/b],уважаемый Александр,я денег ни у кого не прошу.По поводу каналов,которые вы мне привели в пример,что они бесплатные,читайте мой первый пост внимательно,о чём я говорю.

По поводу моей личности,самогонщики которые участвуют в активной жизни сообщества последние восемь лет меня знают ну или по крайней мере видели,пьяного)))))). 

Андрей,я поражён твоей реакцией.Ты вещаешь на всю страну за истины винокурения,и когда есть шанс показать всем как просто гнать хв на огне ты почемуто прикрываешься какимито магнатами.Я просто считаю это за пиздобольство с твоей стороны.Чтобы видео перегонки снять профессионального света не нужно наверное.


[b][member=gran][/b],я не предлагаю информацию,я предлагаю новый вид общения.Читайте внимательно первый пост,конечно вы всё переживёте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, про магнатов я ничего не говорил,  они если только денег могут дать. 

 

Если ты считаешь, что профессионализм допустим оператора ограничивается постановкой света, то разговаривать не о чем, тем более тут.  Тебе Александр сказал все верно, странно что ты как-то неадекватно на его слова отреагировал.

 

Учить тебя, - только портить. Можешь делать, делай. Дело хорошее и нужное.

 

Вот смотри, - https://youtu.be/539_4ziA8i8

 

Ни какого профи света и качество видео на уровне бытового, но снято профессионально, т.е. интересно смотреть, несмотря на то что аппарат - фуфловый. 

 

Это видео просто случайно ко мне попало, знаешь откуда?  Оно попало мне когда я просматривал сайт форекса, а как оно оказалось на форексе?  ...  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу оплаты,я знал что этот вопрос возникнет самым первым.Людям,которые не могут поделить 12 на 1000 вход закрыт.


Андрей,а почему ты не хочешь показать в онлайне как просто перегонять брагу на огне.Я тебе клянусь,мне очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показать тебе или коллегам - ни вопрос,  приезжайте смотрите.  Выкладывать на всеобщее обозрение бардак и недоделанный куб я не хочу. Да и кому это интересно смотреть на огонь что ли?  Фотки дна куба после перегонки браги я выкладывал на ХД.  Могу тут продублировать. 

 

Я перфикционист, - если уж что-то делать, то делать хорошо, а лучше - идеально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал я тут както дистиллят одного перфекциониста,остаток даже в брагу выливать не стал,точнее не остаток а всё что было,на куй.

Я предлагаю открытую площадку для общения,самые активные товарищи сразу врубают заднюю.Докажи всем что ты красавец,не на словах а на деле.Сними как ты делаешь затор,как перегоняешь,поделись образцами для дегустации.


Да Андрюх,дистиллят не твой,другого перфекциониста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, ты пиво любишь?

 

Завтра буду варить Berliner Weisse,  приезжай увидишь весь процесс, если тебе интересно. Но нафига мне  видео снимать? С какой целью? Доказать какому-то Ваське Пупкину что я крут? Что я красавец? Оно мне надо, ты считаешь?

 

Другой вопрос, если я хочу например научить Ваську Пупкина варить Berliner Weisse, то для начала мне ему надо будет очень многое рассказать,  понять что он меня услышал, дать ему попробовать сделать это самому и оценить его труды. Вот тогда наверно Васька Пупкин будет счастлив что научился, и с радостью оплатит время которое я потратил на это.

 

Надеюсь ты понял, разницу - делать и обучать разные вещи. 

 

Если ты предлагаешь площадку для самопиара - мне не интересно. 

 

з.ы. это все для примера, на самом деле я не разу не варил Berliner Weisse, буду это делать впервые, как впервые делал ХВ  без ПГ по Захарову,  - результатом я остался доволен, как будет с пивом - не знаю. 

Изменено пользователем 127L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное движуха, как говорит Викторчик. Делай Лёха пока горит в тебе огонь, а там посмотрим во что это выльется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том и разговор,что движуха нужна,а люди начинают считать сколько я заработаю,да нисколько я не заработаю,мне за державу обидно.Я предлагаю открытую площадку для общения,гонишь ты на огне,всех убеждаешь в своей правоте,давай образец на дегустацию и видео как ты управляешься со всем этим.На трубе насадочной гонишь,давай сравним твой дистиллят с другими,покажи что он лучший.Всё это естественно естественно требует какихто телодвижений от присутвующих.Говорить это одно,а просто показать как ты это делаешь,две большие разницы.Ну это я отвлёкся от темы канала.Уважаемый Александр [b][member=gran][/b],канал Антоныча я смотрел,точнее некоторые его ролики,за что ему огромное спасибо.Может быть вы мне покажете где Антоныч титрует кислотность браги на разных этапах брожения,может где сравнивает брагу с разным гидромодулем,может сравнивает результаты перегонки от крепости СС, и таких может ещё очень много.Этим и отличается профессиональное видео от бесплатного,информацией а не картинкой.

А я Дэн наверное куплю себе агрегат о котором тебе говорил,вместо камеры.Не созрел народ для движухи.Точнее для правды.


[b][member=gran][/b],а почему у вас не возникает вопрос о оплате когда это касается вашего труда.Работайте безвозмездно,если бизнесом занимаетесь,также делайте это безвозмездно.А если вы взрослый человек то должны знать,что воздух он ничего не стоит,это я про бесплатные каналы.В данном случае вопрос стоит не о заработке а о новой идее общения,без пи%больства. 

  • - репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю открытую площадку для общения,

Леша, (можно так назвать ?-, у меня сын Леша ). Не противоречишь ли ты сам себе ? Открытая площадка и платный канал- несколько (принципиально !) разные вещи. Ты живешь в столице, все рядом. Если бы только у меня была возможность- я бы на коленях упросил Андрея побеседовать с ним на камеру несколько часов ! Он суперначитанный и эрудированный, у него есть своя позиция - почитай на ХД тему "Алкогольно-историческая реконструкция". Я бы к Денису поехал- чтобы он на камеру прочитал вводную часть о солодовых дистиллятах. Я бы к Сергею Сэмагонщику приехал- в его мастерскую, чтобы научить людей делать самодельное оборудование. Потом бы я поехал в Нижний Новгород к Юре- Габриэлю, чтобы он на камеру рассказал о минимизации изиков в продукте.Потом напросился бы к Викторчику в Можайск. и т.д. Но у меня другая задача, и я заМКАДыш. Моя задача- отвратить народ от казенных суррогатов и делать свое. Иногда на простейшем оборудовании, без затей и титрования. - в основном и в первую очередь для новичков

.

Другой вопрос, если я хочу например научить Ваську Пупкина варить Berliner Weisse, то для начала мне ему надо будет очень многое рассказать,  понять что он меня услышал, дать ему попробовать сделать это самому и оценить его труды. Вот тогда наверно Васька Пупкин будет счастлив что научился, и с радостью оплатит время которое я потратил на это.

Золотые слова Андрея. Добавить нечего.

Вот мой "характерный ролик"- ни слова о титровании

https://youtu.be/vSjpZU4pKwg

Изменено пользователем andrey.trioka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Sklv],Алексей, я себя к начинающим вроде как не отношу, но с удовольствием подпишусь на твой канал. Отписался в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я не заработаю,мне за державу обидно.

 

 

 заМКАДыш. 

 

 

Я тоже заМкадыш.  И в "державе" бардак полный, - мой ребенок проживая в 18 км от МКАД должен был либо ходить пешком в школу за 9 км, либо я должен бы заплатить пару лямов рублей за обучение в школе которая рядом. Это только вступительный взнос. 

 

Знаешь Леша,  если ты реально что-то хочешь поменять в системе, - начинай с себя. Есть люди которые чисто на энтузиазме двигают не слабые проекты, но делают они это как правило в команде, иначе тяжело, ты видимо даже не представляешь насколько тяжело. 

 

Площадка для общения у нас есть,  труда и денег в нее вложено не мало, - глупо и некрасиво говорить что она плоха. Хочешь размещать на ней видео, - все для этого есть. Хочешь встречаться офф-лайн, тоже пожалуйста. Я что-то не помню, чтоб ты изъявил желание участвовать на встрече, на которой были обсуждения, были дегустации, было общение и очень вкусная шурпа. Заметь - все это бесплатно, не потому что народ не ценит свой труд, а потому что готов им поделиться с другими.

 

Если ты хочешь сделать коммерческий проект это совершенно другой подход, другие варианты решения. Определись сначала, что именно ты хочешь и что ты можешь, а потом объявляй ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я бы на коленях упросил Андрея побеседовать с ним на камеру несколько часов ! Он суперначитанный и эрудированный, у него есть своя позиция - почитай на ХД тему

 

 


Показать тебе или коллегам - ни вопрос,  приезжайте смотрите.  Выкладывать на всеобщее обозрение бардак и недоделанный куб я не хочу

у Дениса был два дня назад

у Вити тоже был,правда давно это было

к Юре мотануться,да не вопрос,у меня же всё рядом,хули нам 700 вёрст отмахать.

да и Витя то рядом,туда обратно 300км. всего

только кто меня ждётто,съесть то он съест,только кто ж ему даст.

А теперь немного простой математики,я озвучил примерный километраж до коллег,к которым уважаемый Антоныч меня посылает.Внимание,вопрос!!!

-сколько бензина съест джип на одну из этих поездок,если одну треть дороги будет ехать по пробкам.

Пока вы счиаете,я скажу что цифра будет больше ГОДОВОЙ подписки на мой канал,и это всего лишь ОДНА поездка,а сколько их за год может быть.

Про химреактивы,лабораторную посуду,оборудование,камеру,солод,зерно,муку,помещение я просто молчу,это по вашему мнение всё у меня есть и совершенно ничего мне не стоит.Про время,потраченное на всё я скромно промолчу,это всё автоматом идёт к оборудованию и совершенно ничего мне не стоит.

Где же ВАША СОВЕСТЬ,ЧЕЛОВЕКОЛЮБИВЫЕ вы мои.За свою тысячу вы вон бучу какую подняли,а почему ктото должен тратить десятки тысяч рублей ради ВАШЕГО удовольствия,да ещё и выслушивать оскорбления за всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - не для заработка, с ведением отчётности, организовать фонд нашего клуба винокуров (сайта) и принимать добровольные пожертвования от пользователей, и от продавцов 10% от продаж кто закрепляет объявления в теме, и из него финансировать в том числе этот проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей ,взялся-делай и ни кого не слушай. Время покажет,кто прав. Я то же не отношу себя к новичкам,но с удовольствием послушаю и посмотрю,как делают самогон опытные в этом деле люди. А те,кто лениво-менторским тоном высказывают свое не прерикаемое мнение по любы вопросам,пусть идут своей дорогой. Удачи в начинании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создал я канал на ютубе.Кто готов подписаться на канал напишите мне в ЛС слово ДА.

Прочитал. Много думал.


... пиздобольство ...

хм...


...хули ...

всё интереснее...


[member=gran],вы первый кому отказано на подписку на данный канал.

я второй буду. 

мне чтобы быдло послушать, достаточно соседу алкашу в стенку стукнуть. 

Изменено пользователем Аррхонт
  • + репутация 1
  • - репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


показать в онлайне как просто перегонять брагу на огне.Я тебе клянусь,мне очень интересно.

 А пожалуйста. Только ролик не мой. И идет всего полторы минуты. И снял его- суперсчастливый человек, у которого ПОЛУЧИЛОСЬ. А потом он научится всему остальному.

Прошу.

https://youtu.be/IOIh4PW2kyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же ВАША СОВЕСТЬ,ЧЕЛОВЕКОЛЮБИВЫЕ вы мои.За свою тысячу вы вон бучу какую подняли,а почему ктото должен тратить десятки тысяч рублей ради ВАШЕГО удовольствия,да ещё и выслушивать оскорбления за всё это.

Так стоп! А кто принуждает их тратить? Тот же Андрей Подоляк пока ни у кого ни копейки с подписчиков не попросил (или по крайней мере мне об этом неизвестно), а например видео где видно как тратятся деньги в совершенно свободном бесплатном доступе. Приведённый выше Александр Муравъёв http://alexandrebrew.com выложив на фото и видео тонны приобретённого оборудования и сотни статей и принимая участие в открытии коммерческих пивоварен, сейчас совершенно забесплатно отвечает на любой вопрос в комментах своего блога.

Опять же не намерен никого обидеть, но:

[member=gran]...

По поводу моей личности,самогонщики которые участвуют в активной жизни сообщества последние восемь лет меня знают ну или по крайней мере видели,пьяного)))))). 

...

Я тоже бываю пьян иногда, порой хочется заплатить что-бы наоборот, лучше не видели.  :-)

 

Ну а если серъёзно, этого как-то недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...