Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения


Сегодня попробую в деле.
[b][member=Dr.Oren][/b], Валентин, ну и как в деле? Что получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Dr.Oren], Валентин, ну и как в деле? Что получилось?

Вчера закончил третью перегонку яблосэма (делаю из отходов винного производства с добавлением сахара), можно делать предварительные выводы. Куб от Baltis'а на 30 литров, деф с ХП, отгонка на газу. Очень удобный аппарат. Быстрый. Органолептика конечного продукта намного лучше, чем на моём старом самодельном аппарате, медь рулит. Чёткая нота яблочного вина в отборе до самого конца, несмотря на тройную перегонку (первая быстрая, вторая и третья дробные).
Испытания продукта на людях прошло успешно))) жена очень оценила! Несколько раз отметила, что сэм "сладкий".
Косяков моих два.
Хвостов таки, мне кажется, немного подпустил. Видимо,высокий куб и высокий дефлегматор дают таки небольшое укрепление, рубить хвосты надо было раньше. Плюс больше сбавлять скорость к концу отбора тела. Учту эти особенности на зерновой.
Плюс, подвод воды взял бы на резьбе, может сорвать при сильном напоре воды, автомобильные хомутики от протечек не защищают. Изменено пользователем Dr.Oren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование на кламповых соединениях

 

IMG_20171128_145330.jpg IMG_20171128_145345.jpg IMG_20171128_145412.jpg IMG_20171128_145425.jpg IMG_20171128_145443.jpg

 

Технические характеристики:

Димрот: труба медная 6х1 - длина 3,0 или 4,5 м;

Диаметр дефлегматора: 35мм или 42 мм;

Соединение: clamp 1,1/2“ или 2“

Сварка аргонно-дуговая.

 

Подскажите цену данного комплекта что на фото, размеры труб и клампов?

Изменено пользователем сэм аламбиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=сэм аламбиков][/b], в технических характеристиках варианты - или,или. Выбери, какого диаметра тебе нужен деф и какое нужно соединение 1,5“ или 2“

Для дефа из 35-й трубы димрот из шестёрки 3,0м, а для дефа из 42-й трубы димрот из шестёрки 4,5м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Олег46][/b], привет. Почти готово. Дай реквизиты для отправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемые коллеги!

 

В конце сентября приобрел у Юрия Николаевича оборудование. Готово было за 3 дня и ещё почти через неделю получено мной в курьерке. Сделано все класс (угол и клампы на аргоне, остальное на мягком), спасибо мастеру! Попугай вообще красавец. На фотках всё видно.

Димрот с ХП на 35 трубе, царга 0,5м НД42 утепленная с медной СПН 8х8х0,85 (засыпана полностью), все на 1,5" клампах. Царга запыжованна с двух сторон, пыжи просто куски проволоки из которой нарезана СПН. На фото видно, что мусора не много, оказалось действительно не много, но на фото он не весь - надо было потрясти, а то периодически немного выпадает из царги.

В эти выхи делал пробный пуск - в режиме дистилляции на клюшке с царгой имеющиеся 2кВт индукции даже не заметны, ССЖ бодренько течет в приемную емкость))). Правда вся конструкция имеет некоторое отклонение от горизонта. (UPD) Разобрался - причина кривоватая врезка в куб (куб не Юрия Николаевича!!!).

 

Спасибо мастеру за труд!

 

Ну и мааааленькая ложечка дегтя, я не уточнил, а мастер сделал, как ему было удобно - все трубки оборудования 6-ка (подвод воды, возврат флегмы/отбор, ТСА), и только на тройнике две трубки 8-ка...

post-9978-0-62905400-1540462238_thumb.jpg

post-9978-0-25105200-1540462244_thumb.jpg

post-9978-0-71240000-1540462360_thumb.jpg

post-9978-0-06318900-1540462366_thumb.jpg

post-9978-0-79140900-1540462370_thumb.jpg

post-9978-0-31264300-1540462376_thumb.jpg

post-9978-0-60021600-1540462381_thumb.jpg

post-9978-0-09324200-1540462405_thumb.jpg

Изменено пользователем baltis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала хотел оставить без внимания этот отзыв, но немого подумав, решил ответить. [member=CTAPbIU], Василь Михалыч, спасибо за критику и похвалу. Начну с вертикальности колонны. Смотри на выход из куба, т.к. на царге труба отторцована на токарном станке, а на дефе труба 35 плотно входит в наконечник клампа, - здесь косяков быть не должно.
Трубки. Поскольку димрот навит из шестёрки, то вход и выход воды, соответственно, на 6мм. Если бы заказал напайки на 8 или резьбы, я сделал бы без труда и без дополнительной оплаты. Так делаю всегда. Тройник сделан 6х8х8 и это не критично, т.к. силиконовая трубка 5х7 легко надевается как на шестёрку, так и на восьмёрку. Для ТСА шестёрки тоже достаточно вполне. Да и отбор через шестёрку более чем достаточно. Во всяком случае, никто на это ещё не жаловался.
С насадкой всё неоднозначно, каюсь.
В общем, спасибо, Василий Михалыч за отзыв, будут вопросы, пиши. Качественных напитков и отсутствия утреннего похмелья ©

Изменено пользователем baltis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=baltis], Юрий Николаевич, спасибо на добром слове. Я ж не в претензии и в ЛС об этом писАл, да и тут, как мне показалось, без каких-либо претензий, поэтому если чем задел - извини. И рынок я мониторил, о чем честно и написал, мол я сам не увидел. А написал... написал максимально честно и беспристрастно, т.к. не могу по другому, не приучен, и надеюсь моя писанина к-н поможет. Про силикон да, ты мне говорил, что 5-ка подойдет и туда и туда, не написал, т.к. сам пока не попробовал - *бся в выхи с имеющейся у меня ПВХ-кой, подмоткой и хомутами. Можешь считать меня перфекционистом, но, ИМХО, тройник 8х6х8 "не по фэншую" (трубки разного диаметра, если их надо стыковать), унификация должна быть.
Здоровья во всех членах и успеха во всех начинаниях, Юрий Николаевич.

PS всё вышесказанное ИМХО (КМК), никак не влияющее на Качество оборудования, производимого ТС!!!

UPD Юрий Николаевич, забыл, про вертикальность - смогу только в выхи поискать причину. Сам склоняюсь, что виновата врезка. Почему допустил возможность вины царги - там же не наконечники клампа, а кольца. В любом случае, найду причину - отредактирую. Изменено пользователем baltis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся конструкция имеет некоторое отклонение от горизонта

Вообще не проблема, когда царга одна. Выставляешь царгу вертикально, регулируя ножки куба. Мне вот приходится периодически 4 царги на одном кубе выравнивать, там веселее.

С индукцией не работал, но наверняка у плитки есть ножки - можно подкладыванием под них выровнять вертикаль. А еще лучше, если куб большой и тяжелый, выставить его ножками в нужный уровень, а плитку к нему снизу "поджать".

Для более-менее надежной фиксации ПВХ я применял хомут винтовой, предварительно надев на трубку водяную отрезок силиконовой трубки. Диаметр увеличивается и лучше обжимается за счет силикона.

 

ЗЫ Еще вспомнил, царга "завалена" была у меня из-за неровности пола, а кубом была кега без ног... Заленился в ванной перекладывать плитку при ремонте.

Изменено пользователем Mihalich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Mihalich][/b],Миш, спасибо за наводку! Куб - бак автоклава, ножек нет,  но вариант "завалить" индукционку даже не рассматривал, а он пожалуй самый простой и можно вообще не заморачиваться. Уже дал поручение найти подходящий силикон для возврата, он же и под винтовые хомуты для воды пойдет (не буду ПВХ-ку менять, 10-ка пищевая меня всем устраивает, да и все подключения/отводы уже давно приколхожены). 

"Вдумчиво" в эти выхи займусь (если получиться), в прошлые времени не хватило (от слова совсем) - "настраивал" оборудование (никогда раньше с таким не гнал), да ещё до кучи два раза на возврате срывало шланг ("плыла" подмотка) и три раза через ТСА фуячило (не успевал в достаточной мере нагрев снизить)... вот только подумываю винтовые хомуты заменить на "самозажимные" автомобильные, а то на малых диаметрах винтовые не совсем "круглые" (а точнее совсем "не круглые"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно...

Меня так же смутили трубки 6-ки. Потому заказал на воду наконечники 1/2" с резьбой. На отбор 8-ку.

Все было сделано по заказу.

 

Клюшка была немного косо боко приварена к к лампу 2", но теперь, смотрю, мастер изменил систему соединения и уже такой проблемы нет у других.

 

Т. Ч. Не стесняйтесь уточнять и до заказывать нужные мелочи.

Изменено пользователем ksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=CTAPbIU][/b], у тебя кламповые крепления? Вертикальность проще всего проверить по отвесу и линейке. К "клюшке" цепляешь нитку с грузом, и измеряешь расстояние до клампа вверху и внизу, поворачиваешт клюшку на 90 градусов и еще измеряешь. Делаешь выводы о том, куда на сколько наклонять, потом опять измеряешь. Пока результат не устроит (отклонение в 0,5см на 1м высоты более чем нормально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не стесняйтесь уточнять и до заказывать нужные мелочи.
Это касается всех заказчиков. Чтобы не было потом недоразумений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=CTAPbIU],... Вертикальность проще всего проверить по отвесу и линейке. ...(отклонение в 0,5см на 1м высоты более чем нормально).

Невертикальность бросилась в глаза, проверил отвесом, ессно больше 5мм - примерно 25мм. Отклонение общее, в смысле для всей колонны, поэтому и решил, что выход из куба, или "нижний" кламп. "Покрутить" царгу не было времени. Оборудование за городом, а я на буднях, в основном, в городе, поэтому пока добавить нечего

Меня так же смутили трубки 6-ки. Потому заказал на воду наконечники 1/2" с резьбой. На отбор 8-ку.
Все было сделано по заказу. ...
Т. Ч. Не стесняйтесь уточнять и до заказывать нужные мелочи.

Меня не смутили трубки 6-ки, 1/2" сгоны на воду специально не заказал - решил, что трубкам на мягком припое будет тяжеловато удерживать две гайки и "шланг". 6-ка на отборе тоже вполне устраивает. Речь была именно о разных диаметрах трубок, подлежащих соединению друг с другом, м.б. я не совсем понятно написал, сорян. Изменено пользователем CTAPbIU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позже удалю. Выложил потому что дюже понравилось.

Изменено пользователем baltis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Дядя Серёжа][/b], красотища-то какая! Только при таком раскладе возврат флегма не нужен совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему срыва подводки вылечил медной проволокой, без фанатизма зажал шланги на трубках. Надо будет снять -откушу кусачками, снова сделать -пять минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие продаются на газовых заправках.

А на АЛИ он стоят два рубля за колограмм

post-595-0-92022600-1541674962_thumb.jpg

Изменено пользователем baltis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=baltis],не могу найти на али, кинь ссылку пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин :) в поиске на али пишется "зажим" и выставляется отция показывать по возрастанию цены. Профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=baltis],не могу найти на али, кинь ссылку пожалуйста

Дим, лови https://ru.aliexpress.com/item/10Pcs-6-15mm-Spring-Band-Type-Fuel-Vacuum-Hose-Silicone-Pipe-Tube-Clamp-Clip/32802035954.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3a2633edBohdIM

я не Юрий Николаевич, но сам на прошлой неделе там заказал)))

Изменено пользователем CTAPbIU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заказе имейте ввиду, что размер указывается в зажатом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...