Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[b][member=Gagarin][/b], Денис, для супчика и чая, часто проезжая мимо вышеупомянутых мест, всегда наливаю литров 60-70 родниковой водички. А вот спирт разбавляю выправленной, из супермаркета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где сероводород, там фтор. А где фтор, у людей выпадают зубы и средняя продолжительность жизни раза в 2 ниже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в рекламе зубной пасты всегда делают акцент на то что та мол содержит фтор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех хорошие и белые зубы от этой воды.Мужику на тот момент лет 40.

 

По мне так это сугубо индивидуально..

У меня в 60,все целы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги , какие зубы , тема про воду .  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал пропускать воду через систему фильтров. Вода артезианская, есть превышения по кремнию и железу, но в пределах ПДК. 1 фильтр нитяной механика, 2 фильтр нитяной красный обезжелезывающий, 3 фильтр с минералом шунгит, 4 фильтр с минералом цеолит, 5 филтр гейзеровский "Арагон". Результат на выходе порадовал, но накипь в чайнике есть. Вкус мягкий, сбалансированный, пьется легко. Думаю, накипь дает таки кремний. Пока не придумал как от него избавиться. А может и не надо. Для чая я с родника привезу, а на напитки эта должна хорошо подойти. Буду пробовать, поставлю брагу, а потом и для сортировки использую. О результатах отпишу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил китайский TDS meter. Вода из магазинной баклахи - 220, из под крана - 270. В задумчивости, а на фига я покупаю...  :sarcastic: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Собственно, ВОДА, для самогоньщика играет, огромную, роль, вода источники жизни и пить спирт без воды смерти подобно.

У меня назрел вопрос по качеству воды, для разведения дистиллятов и спирта, покупаю по 50 л в неделю, а быть зависимым от такого важного источника не всегда удобно, я не буду выкладывать тут способов и технологий подготовке воды, я буду спрашитвать у знающих людей, как грамотно и наименее затратно осуществить данную подготовку.

 

 Исходные данные скважина 115 м глубиной, водной столб поднялся до 70 м, глубинный насос опущен на 80м.

Вода очень жесткая если развести спирт то осадок выпадет сильный, железа губительного нет.

  Какой по вашему мнению фильтр-умягчитель подобрать?

 

 

  З.Ы. Для Дениса, сочтешь нужным перенеси в другой раздел, спасибо.

Изменено пользователем БайбаК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты у амбала спроси , он себе воду из под крана дистиллирует . У него получается , и ндравится ему  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и ндравится ему 
меня тоже пока устраивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, прочел, а нет примеров с вкладками... вода, как бы это не звучало. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


тоже пока устраивает.
и нет посторонних запахов-привкусов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@БайбаК,

Если говорить про о.осмос, у меня  Atoll-560 - 3 префильтра, мембрана, постфильтр.

Раз в пол года меняются фильтры по схеме 1-2-1-3

1-префильтры - каждые пол года

2-префильтры и постфильтр - раз в год

3-префильтры, мембрана и постфильтр, раз в два года получается.

 

Производительность зависит в том числе от давления в водопроводе, начинает работать примерно от 2,5 атмосфер, если ниже - ставится насос, повышающий давление.

 

Ресурс всего фильтра заявляет производитель лет 5, ну а чего ему будет? Пластик живой, трубки тоже, фильтры меняешь регулярно, смазываешь силиконовой смазкой уплотнительные резинки - и сносу им не будет.

 

Производительность при моём давлении - около литра в 10 минут, расширительный бачок 12л наполняется за полтора-два часа.

Когда варю пиво, набираю себе 60л чистой воды раз за 5. И на перегонку тоже в пароген осмос заливаю, аристоновские тэны живые на этой воде уже года полтора, подкатываю пароген, открываю фильтр и льётся пока не наполнится несколько часов. У о.о. мембраны ресурс большой, главное чего она боится - это хлор в воде, который фильтрует угольный префильтр.

Есть более производительные модели, а мне хватает этой. Ну и имей в виду что дренаж по отношению к отфильтрованной воде составляет примерно 5 к 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Vovhu][/b], после дистилляции фильтрую через АУ или кувшинный фильтр, и вот тогда запахов нет, и на вкус приятная вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после дистилляции фильтрую

Вот почему я и удивлялся . Но ты видать все же слабоват в дистилляции воды , у амбала сразу чистоган идет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ода очень жесткая если развести спирт то осадок выпадет сильный, железа губительного нет.
А на вкус то как? Мож за зря заморачиваешься? Пендосы бурбонные считают большое содержание кальция в воде благом для пойла. ИМХО вопрос крайне не однозначный, по моей воде - со скважины моей вкуснее чем с осмоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н

 

Там где сероводород, там фтор. А где фтор, у людей выпадают зубы и средняя продолжительность жизни раза в 2 ниже. 

Ну-ну. Ты это пиндосам расскажи- у них фторирование воды-госпрограмма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой по вашему мнению фильтр-умягчитель подобрать?

При таких условиях первое это водоразбор, вода если этот столб не прокачивать будет застаиваться , те качать постоянно ...

Второе , что бы подобрать систему водоподготовки нужен точный анализ воды...

Бывает достаточно ионообменного фильтра и обратного осмоса, а бывает нужно изменять рh , может быть фтор в воде и это будет ещё одной проблемой... Или сероводород может быть, очень много нюансов...

Выложи анализ..., а ещё лучше разошли его по нескольким фирмам занимающимся водоподготовкой, а здесь обсудим то, что они тебе предложили, бывает дурят пытаясь впарить избыточные колонны , мне присылали 5 вариантов и только одна фирма посоветовала простую рабочую схему для моей жутко железистой и вонючей водички... Ей и пользуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,  Без фтора - кариес, при переизбытке фтора - флюороз. Желто-коричневые пятна на зубах. но дырок меньше. Но это совсем до хрена. Плюс, есть эндемики по регионам, например Молдавия, блин Молдова...

На фига в конспирологию играться, все это известно лет 100, наверное.

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, о чем вы? Вы ж в эту распрекрасную живительную воду льете яд. В пропорции примерно 1 к 1,5. Какой нахрен фтор? Так че тогда морочиться? Надо чтоб не мутнело(минерализация указана выше) и все. Если её можно пить без отвращения до разбавления спиртом, значит она подходит. Все. У пивоваров есть свои предпочтения по воде, и они оправданы. А у самогонщиков, ну просто забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вот ответ, а то осмос , осмос.

Кстати, дополню... Измерил специально производительность. У меня стоит шаровый крантик на фильтр отдельный, он не полностью закрывается из за брака, в таком положении фильтрует 5,8л в час и счётчик не крутится от дренажа, в полностью открытом состоянии 8,4л в час и счётчик считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндааа... прочел.. половину непонял. Воду беру в источнике (Освященном) за 5 лет в чайнике НЕТУ накипи. СОСЕМ. Плохо это или хорошо для дистилляции, узнаю позже. Ибо Щас нагоняю  в т.н. буфер. Чтобы заложить хотя бы на 0.5 - 1 год. в бочки... потом попробую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ндааа... прочел.. половину непонял.

бывает...


Воду беру в источнике (Освященном)

Вот оно, что :).


 

 


Плохо это или хорошо для дистилляции, узнаю позже.

на исповеди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=МихалычЪ][/b], Попробуй купит себе картридж с ионообменной смолой. Вода станет мягкой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...