Перейти к публикации
Mixmet3d

Игольчатые краны из латуни и нержавейки, СПб - пересыл по РФ

Рекомендованные сообщения

25.02.2020 в 22:56, ВОблин сказал:

Михаил, есть возможность иглы хромом покрыть?

Приветствую. Нет, возможности нет. Да и не есть гуд будет, под хром идет подложка из меди. Медь быстро зазеленеет в такой среде и хром слезет. 

19 часов назад, Костя 411 сказал:

Здравствуйте! Нужен кран для спирта прямой с одной стороны 1/2 вн. С другой 8 мм ёлочка. Забрать смогу в СПб 

Пока не могу соорентировать по срокам, на работе бардак с графиком. В понедельник отпишусь в лс. 

25.02.2020 в 22:05, Григорич54 сказал:

Краны получил. Качество высшее. Спасибо мастеру

 

Спасибо за отзыв. 

Что то как то последние письма в теме появились только сейчас. Четверг, а написано судя по дате во вторник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mixmet3d  здравствуй. Работаю на вакууме, отсюда вопрос: нужны краны которые держат натечки с любой стороны, есть возможность изготовить такие ?

Ранее прикупил в китае игольчатый краник  потом переделанный токарем, в частности изготовлено и туго посажено (как в корпус, так и шток) полтуретановое уплотнение.

 

Мне нужны два крана из нерж., прямой и угловой, с прямыми штуцерами 8,2  без ёлочек/ёршиков. 

Пока на рынке не встречал готовых решений. Тем  временем секта вакуумщиков растёт с каждым днём )))

.

Изменено пользователем EVlzh69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVlzh69.

Что можно сказать по этому поводу. На вакум эти краны еще не ставил. Я так полагаю мучаете  плазменное напыление. Хз короче, попробовать то можно. Но нет уверенности что метал по металлу будет держать вакум длительный срок. Второпластовое седло спасет положение, опять же но)))) оно быстро протопчится, даю гарантию. Можно попробовать сделать седло из латуни. Все творчество после 8 марта. Если интересно пишите в лс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно. Думаю и не только мне, поэтому предлагаю не уходить в личку. 

 

1 час назад, Mixmet3d сказал:

Я так полагаю мучаете  плазменное напыление.

нет, всё проще, вакумная дистилляция.  )))  при остаточном давлении = 2,0 или 3,0 кПа  (15-20 мм. рт. столба)

 

1 час назад, Mixmet3d сказал:

Можно попробовать сделать седло из латуни.

тоже склоняюсь к этому варианту.

 

резьбу (которую один раз закрутить) хорошо герметизирует герметик "САНТЕХМАСТЕРГЕЛЬ", продаётся почти в любом магазине сантехники.

 

уплотнитель со стороны барашка/винтиля -  толстая шайба из полиуретана плотно посаженная на небольшой конус. И шток в ней тоже очень плотно сидит.

 

каких то супер точных настроек потока не планируется, кран для открыл-закрыл. Главное, что бы держало. 

.

Изменено пользователем EVlzh69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 смогу приступить. Правда ПРИДЕТСЯ сденд собрать, а для этого надо манометр на разряжение раздохлять. И опять же стенд не позволит его проверить временем, в плане количества открываний и закрываний до истирания седла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Mixmet3d сказал:

10 смогу приступить

отлично ! 

 

15 минут назад, Mixmet3d сказал:

до истирания седла

перед эксплуатацией обязательно смажу силиконово-тефлоновой смазкой для принтеров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EVlzh69 сказал:

вакумная дистилляция

Ссылочку на мат часть скинте, почитаю на досуге. Для общего развития:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кран на вакуум нужен не один, понемногу народ начинает интересоваться. )))

тема новая, но перспективная.

.

Изменено пользователем EVlzh69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2020 в 07:11, EVlzh69 сказал:

EVlzh69

Приветствую. Краны ваши готовы. Серия бесперспективная. Времени на 1 шт. ушло в 3 раза больше чем на стандартные. Разряжение держат хорошо. Провисели на вакумной. Резине под своим весом 14 часов и не упали. Дальнейшие подробности или в лс или ватсап. 

Да и по габаритам они больше из за сменного седла. Фотки неочень, что то как то телефон искажать стал. В живую симпотичные)))) 

IMG_20200315_182128.jpg

 

 

 

IMG_20200315_182300.jpg

 

IMG_20200315_182235.jpg

Изменено пользователем Mixmet3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кран получил. Исполнение шикарное!

Пока в руках крутил пришла мысль на ручку наклеить бумажку со стрелочкой. Думаю так легче будет в нужные режимы попадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, uvenal сказал:

бумажку со стрелочкой

Точку маркером на 12 часов и норм. Спасибо за обратную связь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.04.2019 в 13:06, Mixmet3d сказал:

Немного фото крайних отправленных кранов в апреле. Высокоточка. Ттх первый оборот это 1 капля в мин ( оборот немного тугенький конус иглы 5°, сходит с конуса). Далее все приятно и плавно . В среднем пол оборота добавляет по 1 капли в мин.

post-10416-0-05154100-1556618728_thumb.jpg

post-10416-0-74749000-1556618759_thumb.jpg

Вот такой вопрос у меня: если один оборот это 1 капля в мин. То какая максимальная подача у этого крана, если выкрутить обороты на всю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Deus сказал:

какая максимальная подача

Приветствую. 

Вот не поверите. Но даже не проверял. На отборе ориентировочно до 5л/ч. Люди гнали СС 3.5л/ч, справлялся почти на максимуме. На воде, вообще загадка. Вмешивается давление, а оно у всех разное. 

Но абсалютно точно могу сказать что при классической методе, краны справятся с любыми не промышленными аппаратами.  

P. S. Точную взаимосвязь кол. оборотов и пропускного вычислить математически не получится. Не линейная зависимость да плюс еще факторов много, сугубо индивидуальных. 

1 час назад, Deus сказал:

1 капля в мин

Эта линейка упразднена и заменена на более подходящюю к нашим потребностям , максимально высокоточные ттх 1-2 капли в 10 сек в пределах первого оборота. Но вам конечно не кто не мешает выставить 1 каплю в мин, но это будет 10°-20° поворота крутилки. 

Изменено пользователем Mixmet3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. А у крана для дефлегматора(на воду) резьба и сама игла такая же как у крана на спирт? Например можете выложить фото иглы с резьбой на воду, Иглы, которая идет на краны 1/2 у нее такая же резьба(шаг резьбы)?. Почему интересуюсь: пришел недавно китайский кран якобы прецизионный, который по регулировке оказался гораздо хуже обычного китайского пластикового. Регулировка подачи никакая+магнитится нержавейка иглы и металлических вкладышей+отломан кончик иглы, в общем кран отправлен обратно в китай. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Такие краны уже переделывал. Игла ржавеет. Скорее всего нержавейка alsi201. 

Спирт и вода резьбы и иглы разные.  Сейчас не на работе. 

IMG_20191022_193548.jpg

Из старого, вода. У высокоточного спирта конус чуть поострей и шаг мельче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете сделать на воду с мелким шагом резьбы, таким как на спирт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Можно как угодно компоновать кран, при заказе. 

Самое забавное в китайцах что эта их линейка "высокоточных" стоит 1400-2800р. И блин они пользуются спросом)))) 

 

Потомучтооооо крутилка с рисочками:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2020 в 12:13, Mixmet3d сказал:

Можно. Можно как угодно компоновать кран, при заказе. 

Нужен кран для дефлегматора. Деф стоит на колонне 4" дюйма, соответственно деф то же 4 дюймовый.

Присоединение крана к дефлегматору - резьба 1/2

Маленькое уточнение нужен кран на воду - обязательно  с МЕЛКОЙ РЕЗЬБОЙ, такой как на покапельный отбор спирта и прокладки не из резины, а из пластика.В общем нужен кран с иглой как на воду, но с регулировочной резьбой как на спирт. Если игла на спирт даст большой поток воды, что бы деф смог остановить  3-5 киловатт нагрева, то можно и с длинной иглой.

Сможете сделать?

крупная резьба.jpg

мелкая резьба.jpg

кран вот такой!.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы сможете один высокоточный кран для спирта отправить в Украину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Нет отправить не смогу. Процесс отправки ОЧЕНЬ времязатратный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Михаил! А если я попробую другой вариант, как забрать вентиль у Вас. У меня в Санкт-Петербурге живёт товарищ, с которым мы вместе служили в Союзе . Я свяжусь с ним, узнаю, сможет он забрать вентиль у Вас, расплатиться за него с Вами и отправить мне его. Если он согласится, я Вам напишу и обговорим конструкцию и соединения. Можно так сделать?

Изменено пользователем starpomcap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, starpomcap сказал:

Можно так сделать?

Угу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...