Перейти к публикации
Добровар Южный поток

Вопрос по брони в торговом разделе

Рекомендованные сообщения

Добровар писал

если я больше дам денег то бронь и согласие не и имеет силы! Тут только надо полагаться на порядочность обеих сторон.

Добровар писал

 

 

С барахолкой тоже самое!

Optimist писал

 

 

Наглядная история

 

 

В правилах барахолки нет понятия "бронь". Продать как либо еще правила не запрещают. Многие товары ,которые продают на форуме, на других ресурсах могут продаваться по иной цене. 

Тут говорить о порядочности, где товар отдается бесплатно, вообще нонсенс. Когда товар отдается ,то владелец вправе как угодно им распорядиться. 

Правила тут обсуждать не стоит Есть тема предложений по форуму

 

Источник: Пропью - меняю - подарю.

 

Нонсенс это когда одному обещает а другому отдают!

Некто правила не обсуждал, я напомнил человеку что тут нет брони, заметь это я сказал а не ты.

Не пойму к чему твой пост? который перевернул все с ног на голову!

Изменено пользователем Добровар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отделил в новую тему


По брони вопрос на мой взгляд тут по усмотрению продавца должно решаться, бронировать ли товар или нет по просьбе покупателей. Если согласился забронировать на какое то время, написав об этом в личке покупателю или в теме - должен держать своё слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написав об этом в личке покупателю или в теме

 

Думаю писать только в теме что бы быть в курсе всех манипуляций, боле того в личку даже нужно запретить, а то получится уже не общие а по личности.

И это должно коснуться не только продаж но и обмена или дарение.

Я понимаю что хозяин барин,  это мое хочу отдам хочу выкину, но если ты выкинул на форум то  будь любезен уважать того кто первый забронировал.

Ситуации разные бывают, я увидел и попросил типа я заберу или куплю, но тут непредвиденная ситуация отвлекся, захожу а товар уплыл и на мою просьбу сейчас погоди я вернусь, наплевать. 

Я думаю что любой желающий  имеет право встать в очередь любым сообщением, из которого будет понятно, что он заинтересован в обмене или покупке, но предлагать свои варианты только после отказа от обмена или покупки ранее зарезервировавшего или автора.  

Изменено пользователем Добровар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

В продажах как и в обмене много непонятное возникает.

Предложил я например некий товар на форуме и день или два не захожу.

Кто то написал "бронь" или так любимую некоторыми "бронь до выяснения" на форуме или в личке, а кто то позвонил и меня условия устраивают полностью.

Человек "бронь" становится моим господином и лишает меня права выбора кому и что я могу продать? В одном случае мне например нужно в транспортную компанию шлёпать потому что кто то первым бронь крикнул. Если предварительной договоренности не было, то и продать имею право кому считаю нужным и как мне удобнее.

Наверное сращу стоит в объявлении написать предупреждение некое.

 

 

Давайте обсудим, если желание есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Человек "бронь" становится моим господином и лишает меня права выбора кому и что я могу продать?
Вадим , было предложение ( кажись нормальное ) -

 

 


Если согласился забронировать на какое то время, написав об этом в личке покупателю или в теме - должен держать своё слово.

Если продаван иль даритель не подтвердил своё согласие на бронь, не обозначил своё согласие ( по разным причинам ) ,значит товар ещё в " продаже ". Так думаю будет честно. Мало ли чего у человека со временем ( да просто инет вышебло, к примеру )...Но еж ли кому пообещал - дело честности. А с не честными , кажись все в курсе, минимум игнор и порицание, что весьма больно бьёт на авторитет и общение на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но еж ли кому пообещал - дело честности
Валер, в этом случае для меня никаких сомнений нет. 

"Бронь до выяснения" напишут и тишина... Потом "бронь снимаю" )) Чего выяснял, чего хотел...? Это у меня на рыболовном форуме было не раз.

Забил на бронь такую, пишу сразу или после письма такого бронировщика, что за бронь, готов ли 500 рублей перевести к примеру в качестве подтверждения серьезности намерений? А то просят подождать неделю и сливаются... 

С нормальным продавцом или покупателем как правило проблем никаких не возникает. Мутных много к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек "бронь" становится моим господином и лишает меня права выбора кому и что я могу продать?

Что за маразм!!! ты в праве отменить бронь так как ты владелец и инициатор, и отдать или продать кому хочешь.

 

Прочти повнимательней.

 

 

свои варианты только после отказа от обмена или покупки ранее зарезервировавшего или автора.  

Все должно быть прозрачным, не нравится тебе покупатель или что то не так сделал или просто молчит, объяви это всем и все! лот опять активный, а на него уже очередь.

Не пойму вы что из мухи слона лепите, ведь это удобно и просто и главное для обеих сторон без эксцессов.

Изменено пользователем Добровар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


то из мухи слона лепите
Привет Вадим, я писал безотносительно твоего поста, из личного общения на другом форуме - на что и указал в своем сообщении.

Не принимай на свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...