Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Эти пункты я нашел. Там несколько символов. Какой выбирать для сохранения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой. При включении БАРС загрузится, с конфигурации Р.

2 часа назад, Младший сказал:

-1000 кВт

:-)

Конфигурация Р несколько отличается от остальных.  В нее следует сохранять коэффициенты вольтметра (но они не меняются, их нужно заново ставить только при обновлении прошивки) и настройки вайфая и mqtt.  В остальном  разницы нет.

При включенном отборе и нагреве не сохранится и не загрузится.  Это недавно сделано, в РЭ об этом не должно быть сказано .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мощностью погорячился,конечно 1кВт.

2 часа назад, Z_h_e сказал:

Конфигурация Р несколько отличается от остальных

Изделие из коробки только с конфигурацией Р?

При включении нагрева из меню к примеру нагрев 1 Звучит сигнал (трель) и перескакивает на нагрев 7. Далее,если меняешь нагрев,то он остается.

 

У меня простейшая автоматика из готовых узлов (собирал сам), термостат управляет клапаном,который работает в периодическом режиме. Нагрев управляется симисторным регулятором. 

Вручную разгон,затем убавил мощность до режима стабилизации. Отобрал головы переодикой,перестроил работу клапана отбора, отобрал тело ну и далее по учебнику. 

Вот этот процесс я не могу понять,как  перенести в БАРС.   

Я не тупой,просто не могу понять алгоритм действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Младший сказал:

Изделие из коробки только с конфигурацией Р?

?

4 часа назад, Младший сказал:

При включении нагрева из меню к примеру нагрев 1 Звучит сигнал (трель) и перескакивает на нагрев 7.

РЭ п. 5.4

Цитата

-номер дискретного входа при сработке которого, переходит на заданный номер нагрева;

-температура, при превышении которой так же происходит переход на свой заданный номер нагрева. Источник температуры может быть в кубе или любая из царги (так же задается в этом же меню).

 

Любое из двух событий автоперехода на номер нагрева запускает отбор «1С», если перед этим был установлен отбор «А».

Случилось какое-то из описанный событий. Оно срабатывает однократно.

Удобно пользоваться для перехода с разгона на рабочую мощность. У меня, например, по температуре верха царги ≈77гр. включается ПИД регулятор поддерживающий давление в кубе.

 

4 часа назад, Младший сказал:

не могу понять алгоритм действий.

Не стесняйся спрашивать.

Лично я не работаю на полном автомате. Я редко перегоняю и всегда рядом, так как есть еще чем заняться параллельно.

Запускаю максимальный нагрев, и как писал, после закипания, автоматом устанавливается нужная мощность. Затем запускаю нужным мне отбор. Я даже от фракционника отказался. Не нужен он мне, как оказалось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Младший сказал:

не могу понять алгоритм действий

первоначальную настройку проще в Конфигураторе сделать (более наглядно и понятно, разбито по группам). Потом зальёшь в Барс и сохранишь.

Изменено пользователем Train223

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Train223 сказал:

Конфигураторе нет некоторых настроек

Я не все что ли сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Z_h_e сказал:

Я не все что ли сделал?

... чёртов склероз, вроде всё. Sorry! Сообщение отредактировал ...

 

P.S. to All

Сссылка на прошивку и кофигуратор:

 

 

Изменено пользователем Train223

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принял. Буду разбираться дальше. За Ссылку спасибо. Почитаю еще там.

19 часов назад, Z_h_e сказал:

Лично я не работаю на полном автомате. Я редко перегоняю и всегда рядом, так как есть еще чем заняться параллельно.

100% согласен. Хобби опасное(есть печальный опат). Если понимать процесс, нужен минимум. Просто автоматика руки освобождает очень. Можно заниматься другим делом.

Изменено пользователем Младший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если производство на потоке и при разумной осторожности, можно процесс от начала и до конца в авторежиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...