Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В этом проекте будет главенствовать тематика изготовления натуральных продуктов, преимущественно из солода и зерна, и преимущественно по классическим технологиям производства домашних напитков брожения и дистилляции.

 

 

А как же напитки из фруктов и ягод сделанные по класической технологии,как же вино,сидр,а где бренди,граппа,чача,кальвадос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим всё нормально, мы всё это любим и делаем. Нужны люди кто будет писать об этом, поддерживать темы. Если есть свой материал на эту тематику - пиши, все будут только благодарны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому что там от куда я процитировал уж слишком на зерновые  нажимается,ну там как то шире надо прописать ,на мой скромный взгляд это притянет больше народу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grainwine.info В самом имени ресурса зерно, если не заметил. ;)

Мож пора и самому на зерно переходить? Даже Д1Н вчера мне поведал по секрету, что кушает свеженький кукурузный. При его–то лени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на зерновые перешёл уже скоро как 2 года но я делю фруктовые бренди,яблочное вино,немного кальвадоса  и это ФФкусно очень и натурально

статья про сахар на том форуме как прощальная песня была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эрзац РОМ, здесь разрешается? Хотел зимой продолжить и, если получится, разработать быстрый рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ironman, Пиши про эрзац ром, отлично. Если опишешь что это упрощение другой технологии по причине отсутствия компонентов, если я правильно понимаю, это будет наверное правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно. Зерновые. А как быть с инвертным сахаром на солодовых(зерновых) дрожжах ? Тоже мимо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgorKip, Да это пожалуйста, если хочется. Только наверное сразу стоит называть такие вещи упрощением для ленивых с заведомо худшим качеством по сравнению с классическими технологиями производства дистиллятов, как возможная, но не рекомендуемая технология производства напитков для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право не знаю, в какой теме задать этот вопрос...Смотрел гугл-яндекс, ответ не нашел. Промелькнул у нас на форуме разговор, что для производства (отгона) коньячного спирта запрещено применять (на Западе) острый пар.  Почему, объясните, кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При применении острого пара не образуется новых эфиров ,при повышной температуре эти эфиры образуются,что создёт букет напитка.Опять же виски традиционно делают на огне.Но маленький нюанс,производство данных напитков подразумевает производство браги по своей технологии.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мелькал про виски, Арчер говорил вроде. что-то ищё ищё - не найду тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

При применении острого пара не образуется новых эфиров

А не об этом ли говорил дядя Вова в своей теме о виски?  И так ли правдивы разговоры о том, что с ПГ вкуснее? Абсолютно согласен-чтоб получить классический вискарь нужен медный аламбик.  Но ведь и читал я, что гонят и на чугуне(стали), а на выходе паров стоит медная сетка...Тут то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик,не мути воду,если надо я тебе вышлю свой на пару полтора года в бочке.Попробуешь и сравнишь что лучше.Пиши адрес в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Леша, только долг платежом красен...У меня нет возможности ответить 1,5 годичным (больше 2-3 мес.не получается), слишком неравнозначный ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровняй возраст количеством ! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик,да не надо мне ничем отвечать,кидай адрес в личку не стесняйся.Просто сравнишь дистиллят на ПГ и на огне.Ну а если совесть уж совсем мучает шли своего свежевыгнанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Алексей, раз уж зашел разговор о сравнении, я бы хотел сравнить продукт одинакового возраста. Если есть у тебя в наличии не старше 2-3 мес., готов провести слепую дегустацию. И честно обнародовать результат(хотя субъективный фактор будет-у каждого свои предпочтения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Alixx, 3-месячный это не то что нужно дегустировать. Это сырец, который сильно изменится. Если понравится тебе полуторогодовалый - своего продукта оставишь на полтора года в бочке, и потом сравнишь. ;) могу тебе своего полуторогодовалого ржаного послать ещё, сравнишь мой и Лёхин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно, конечно, так-3 месяца это не срок. Но у меня всего одна  10-литровка(нищета, что поделаешь), после 2,5-3 мес. переливаю в стекло и заливаю бочку вновь. Бочка моя в квартире, так за 3 мес. ангелы оприходуют  больше литра.

А я нисколько не сомневаюсь, что у такого мастера как ты, Денис, продукт соответствующий. Спасибо большое за твою доброту, но речь то шла о другом-сравнить!  Это как зачатых  искусственно и естественным путем, но только ровесников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежего пока нет,как будет спишемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Gagarin], Пару вопросов можно? - какой рецептик у ржаной? - как 1,5 года в бочке держишь (залил и забыл, или проверяешь, доливаешь периодически)? У меня терпения не хватает наблюдать за ненасытными ангелами - это опыт 10 литровой бочки, сейчас залил в 35 - ку сысоевскую - запечатал и не буду подходить как мини ум год - что останется, то останется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис ответит, а по бочке моё мнение такое: не надо доливать-разбавлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...