Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 


от чего начинает пробивать

От износа тена, от накипи при жесткой воде, от качества тена ,от агрессивной среды ,от многого ...Как угадать твой случай? 

 

 


как это предотвратить?

Сам пробой? Исключить или минимизировать вышеперечисленное, но не на всю жизнь поможет. Прохождение тока через тело? Самое простое- не гнать во время мытья, а так зануление(лучше заземление) ,автоматический выключатель, подобранный по току, дифференциальный автомат или выключатель ,реле контроля напряжения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос, какие плюсы/минусы у медного ТЭНа перед нержавейкой?

Изменено пользователем DenisO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие плюсы/минусы

Собственно, ни каких. Там вопрос в другом. Выдержит, не выдержит твою нагрузку. И не слушай всякую фигню от ШД.

 

На всяк случай добавлю. То что в кубе у тебя творится и из чего он сделан - пофиг. Главное, что над кубом установлено и кто этим руководит..

пс Гнал и на медных (аристоновских) и на китайских нержовых блок-тенах. Пофиг, градус не меняется))

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


, какие плюсы/минусы у медного ТЭНа перед нержавейкой?

Собственно, ни каких

Полностью медных пока не встречал,в основном черняга омеднённая,как на сахарной браге будут себя вести не знаю а на зерновой хватает не на долго,облезает омеднение и кирдык ТЭНу.Между тем нержовый(китайский) стоит себе и работает без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватает не на долго

Дык. просто не экономим, а сразу покупаем нержовый блок тенов. Там, мля, всё равно около штуки стоит, что нержовый, китайский, что родной аристоновский от МиМ http://snabzenec.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не экономим, а сразу покупаем нержовый блок тенов
Так и я про это же. Цена практически одинакова а срок работы значительно разнится.

Всё тему можно закрывать - нет преимуществ у медного(омеднённого) ТЭНа перед нержовым! ИМХО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему можно закрывать - нет преимуществ у

 

Не рано ? В теме могут быть и другие вопросы по тенам, как думаешь, а не только про нержовые и медные...? Ты можешь просто отписаться от темы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моей практики следует:Нержовые если не осушать не сгорали и не пробивали ни когда,один раз случайно включил на сухую,нагрелся до красна-вот тут кирдык пришел.

В электро котле два блока тенов по 12кв один раз включил без воды,котел и трубы почти задымили,тенам ничего работают.

 

А вот медные или псевдо медные летят часто,то вдоль лопнет,то согнеш его случайно потому как мягкий становится.

Сделал вывод: только нержавейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не рано ? В теме могут быть и другие вопросы по тенам
Оба на, Паш,на момент написания моего поста это была совершенно другая тема а сейчас видимо объединили вот так и получилось.

В этой теме-да ,согласен,ещё много будет вопросов не исключая и меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Нержовые если не осушать не сгорали и не пробивали ни когда

Нержовый нержовому рознь.

У меня отечественый какой-то (не блочный) очень быстро начал "шить" на корпус - буквально несколько перегонок и кирдык...

 

В "МиМ" заказывал медные - те хорошо работали, в отличии от местных магазинных "медных".

В "МиМ"е же взял 2 тэна нержовых каких-то отечественных - они в муфту резьбовую не лезут (сама петля тэна), пришлось их гнуть в тисах. Резьбу так же пришлось "поправить" плашкой -иначе не вкручивались.

 

К "китайским" нержовым блочным пока вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Нержовые если не осушать не сгорали и не пробивали ни когда,

 

Стоял у меня 4кВт медный. Рект закончил выключил, новую партию залил не греет, разобрал куб, а ТЭН расплавился, только шарики меди на дне. Возможно спираль разорвалась когда мыл куб и болтал его. Слышал что, что то катается по дну. (крышку не откручивал лень было :) ) А есть куб поменьше там стоят нержовые U по 1.6кВт. Однажды )) поставил рект, жду нагрева, и обычно же сразу шум появляется нагреваемой жидкости, а тут тишина. Я даже как то удивился, проверил все ли включенно. Включил второй ТЭН. Спустя несколько минут выбило УЗО, я пошел сходил в коридор включил УЗО, включил куб опять выбило. Но чукча умный, чукча не дурак - беру и отсоединяю от куба землю )) вуаля и УЗО больше не выбивает. Жду нагрева дальше и тут взгляд падает на флягу рядом и я понимаю, что в куб я забыл налить жижу  :rofl:  Ну все думаю писец ТЭНам... А вот хер, ничего с ними не случилось, а когда остыли я землю вернул назад и УЗО уже не срабатывало. Вот как повезло, и хорошо, что включил и не ушел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Волька][/b], повезло. потому что нержовые.

инерция много больше, чем у медных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Волька], повезло. потому что нержовые.

инерция много больше, чем у медных. 

Мои нержовые раскалились как лампочка. Когда увидел  свет из кеги , думал пришельцы прилетели))))

 Тены остались рабочими, не "шьют", только стали темными , белеть не хотят)

 тены вот такие:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какие лучше поставить ТЭНы в 50и30 литровые кеги чтобы добится как можно меньшего уровня не снижаемого остатка.Хотел поставить аристоновские но пишут что с ними Н/О порядка 10литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какие лучше поставить ТЭНы в 50и30 литровые кеги чтобы добится как можно меньшего уровня не снижаемого остатка.Хотел поставить аристоновские но пишут что с ними Н/О порядка 10литров.

как врезать. у меня больше 6 никогда не получалось , щас 4 на двух и менее 1литра на одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь неправда твоя. У меня в кубе из кегли 50 литровой только чтобы тэны скрыть 7-8 литров, а так для уверенности 10 литров воды заливаю.

Но то давно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь неправда твоя. У меня в кубе из кегли 50 литровой только чтобы тэны скрыть 7-8 литров, а так для уверенности 10 литров воды заливаю.

Но то давно было.

меньше 10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь неправда твоя. У меня в кубе из кегли 50 литровой только чтобы тэны скрыть 7-8 литров

Алексей, это как готовить место под ТЭНы. Я себе сделал куб для ректа с высокоспиртуозной навалкой из армейского котла 24л. (от Недикова) с карманом для ТЭНа по мотивам работ Владимира. Неснижаемый остаток 600мл на нерж. ТЭНе 3квт.

Изменено пользователем pvn28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть врезать аристоновские как можно ниже и будет мне счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Jollier][/b], меньше 10, но не 6 литров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тоесть врезать аристоновские как можно ниже
я вырезал часть дна у котла и вварил карман для ТЭНа. Наработку подсмотрел у Jollier, он делал много кубов с минимальным неснижаемым остатком. Блок-ТЭН из нержи короче, чем Аристоновский, соответственно, неснижаемый остаток можно сделать меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Jollier], меньше 10, но не 6 литров. 

Щас бы тебе сделал 20, не раздумывая, или под горло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Jollier],а чего ты так сразу истерика, я что то не так сказал? Я сказал как есть у меня и что это было давно, сейчас ты врезаешь под тэны карманы и то под два 4 литра, а без кармана ни как 6 не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, кеги 30 и 50л разные как бы ...

Во-вторых ,кеги есть дин и евро ,и они тоже разного диаметра ,если у меня 7 литров с 50л ,то 6 с 30 легко.

Кстати ,в кубе Володином с карманом с одним теном 700мл покрывает тен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=texnar], не охота сейчас лазить и искать размеры. Там разница в диаметре небольшая, а высота кега на снижаемый остаток не влияет. Володя сам пишет что с карманом на два тэна 4 литра, без кармана при простой варки резьб ни как в 6 литров не уложишся. Изменено пользователем Optimist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...