Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Муфта для аристоновского тэна вварена кривовато, вкрученный тэн получается задран вверх, если его подогнуть слегка, на работе скажется ? есть у кого подобный опыт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должно сказаться, если аккуратно согнуть, они же и загнутые на 180° продаются, те которые мощные. Думаю их так и делают - изготавливают прямой и потом загибают.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Потому и спрашиваю, они на 2квт и выше идут согнутыми на 180, понятно что в заводских условиях... не может быть что бы кто нибудь не пробовал подобное дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалыч за аристоновские не скажу. гнул наши совковые, из трех согнутых один быстро вышел из строя.

но скорее всего не из за гиба, просто бракованный был. угол сгиба был небольшой совсем, примерно полтора два градуса.

там внутри трубки набивка вроде песка, в цетре греющий элемент. самое главное чтоб не лопнула эта нагревашка.

думаю, если сгиб будеш делать небольшой все будет нормально. я бы рискнул и согнул :)

 

зы. вспомнил один момент. тот тэн что вышел из строя был б/у. тоесть он уже был в работе, после чего гнул.

видимо засыпка при работе каменеет и гогда гнеш рвет спираль нагрева. но это так, измышлизмы.

Изменено пользователем ванечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=МихалычЪ], надёжней просто заменить прокладку на толстый жгут из льна и силикона. И при ввинчивании тэна поймать положение "сгибом вниз".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если муфта надежно приварена нельзя ли выставить её более правильно за счет деформации стенки? Небольшая вмятина-да фиг с ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муфта для аристоновского тэна вварена кривовато, вкрученный тэн получается задран вверх, если его подогнуть слегка, на работе скажется ? есть у кого подобный опыт ?

Привет, Михалыч! У нас одному тульскоу Йетти муфты вварили что тены друг в друга упираются. Выгнул их, работают.

А если муфта надежно приварена нельзя ли выставить её более правильно за счет деформации стенки? Небольшая вмятина-да фиг с ней...

А по стенке тоже дело, только не по резьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тэнов. Очень часто ведет при сварке, особенно в тонкостенных кубах, вроде ставишь ровно, а когда тэн вкрутил-косит. Приходится поправлять помощью черенка от лопаты и какой то матери,  в небольших масштабах помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там резьба не трубная? кусок трубы вкрутил и подогнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубная, но лопата всегда под рукой, вствил и отогнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то поиск на форуме косит не туда. Забиваю "тэн", кажет нет результата. ПОмню тема была. Нашел. Теперь по делу. Предупреждаю, с горя 0.5 клюквенной внутрь влил, если чего ляпну мутно переспрашивайте. Итак. В парогене тэны, 3 шт, типа аристон по 400р из рынка. Первые проблемы появились около года назад. Как было.

В пароген воду ещё не включил, а тэны уже успел. Буквально 5-10сек и все пипец. Ну это хрен с ним. Самая хня началась потом. За прошедший год сменил тэны раза 4 !!!!!!!!!!!!!!!  Седни, сссука, та же хня. Сразу два крайних по 2квт которые, через 30мин и средний 2.5квт который. Все в процессе работы. 

Из нюансов. Пароген использую как по назначению, так и в виде куба. Т.е., когда нужен ндрф, сырец  в пароген, на пароген трубу с насадкой и вперед. Тэны пробовал и желтые (типа латунные) и красные (типа медные), летят в прорву ссссуки все . Может сырец им противопоказан, типа только вода ? Но все бы ладно, работали по 2-3 мес и хрен с ним менял молча сопя себе под нос мать перемать,  но бля крайние полетели на 3-м погоне !!! Есть ещё нюанс. Среди крайних 3-х тэнов был один, ну как казалось настоящий. Т.е., два те же по 400р, а один за цельных 700р, на нем в отличие от остальных была надпись англицкими буквами типа ИТАЛУ. Сгорел он мразь так же как и первые два. Что значит сгорел. Узо выбивает при включении. Начинаю сомневаться в том что проблема в тэнах... Электриков продвинутых у нас завались, кто чего скажет...

пс. да, по причине вывернутых вверх муфт, ранее тэны слегка подгибал, когда началась пляска с регулярной заменой, перестал. Крайние стояли не тронутыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  тебя тэны случаем стенок не касаются? Я пользую блок тэнов из нержи  они китайские хорошо зарекомендовали себя плюс удобно регулировать нагрев путем переключения. Горели только по разгильдяйству, когда вода выкипала.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, до стенок далеко. Что за нержа китайская ? Нержовые аристоны я только у Викторчика на сайте видел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нержовые аристоны я только у Викторчика на сайте видел..

Вот Трубчатые электронагреватели. ТЭНы. любые делают (работают нормально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=МихалычЪ][/b], 

 

мерь напругу и ток у себя

у меня самые китайские по 400 рублей за три года ни один не сгорел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=БайбаК][/b], 

 

чем то нужно напругу на них уменьшить до 210 вольт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил у меня фотки нет, а то повесил бы. Я покупал на митинке на 0 этаже там тетка торгует. Блок тенов есть разные 4,5, 6 кВт итд с резьбой как на аристоновских . три секции  земля общая . можно 380 подключить если есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

115 Гена тоже с такими мудохается по 5 шт за месяц

Вроде лимонку начал добавлять в пароген,накипи нет на тенах и не горят пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аристоновский 3 года пашет. Но он итальянец. Китайские летят. На них, как писали выше, лучше подать вольт 200. Экономыт они на нагревателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..напругу на них уменьшить до 210 вольт..

Я извиняюсь, в электричестве не шибко. Но, если верно понимаю то: перегоревший тэн вырубать узо не должен ? у меня именно вырубают узо. Значит тупо пробивать начинают на корпус. Значит не в напруге дело ?

Изменено пользователем МихалычЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня именно вырубают узо

так значит на корпус шьёт, а не видно шов хороший?

Изменено пользователем БайбаК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрен знает, осматривал вроде внимательно, не видно в оболочке никаких явных трещин или швов. Все предыдущие тэны такая же хрень была, именно узо выбивали. Землю с корпуса убираю тэн работает, только землю накидываю вырубает. Уже думаю может заземление как то не так сделал, но раньше то работало все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же фигня, сжог штук 5 аристоновских, устал менять. Самое обидное когда сгорает в работе, я тебя понимаю Михалыч. Пришлось искать старый газовый ПГ, тащить его на плиту, тянуть к нему куб 120л, хорошо на колёсах, кое-как затёр. Потом стал лить ООсмотическую воду в ПГ, подумал что так будет дешевле, и действительно, сейчас уже года полтора работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...