Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[member=Optimist],
Джоллер скромпичает..Там карман под тен прям специально литр воды заливаю при ректификации 96,6% Проверено раз 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=texnar], не охота сейчас лазить и искать размеры. Там разница в диаметре небольшая, а высота кега на снижаемый остаток не влияет. Володя сам пишет что с карманом на два тэна 4 литра, без кармана при простой варки резьб ни как в 6 литров не уложишся.

продал куб из кега в Кеник( свой спиртогон, там без полки 5!) кега дин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вырезал часть дна у котла и вварил карман для ТЭНа. 

Эврика!!! Как же я мог забыть! Читал же ведь про такой способ и удивлялся что всё гениальное просто.Спасибо ребята,что напомнили,теперь вопрос по не снижаемому остатку отвалился сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Jollier], Ты говоришь что больше шести небыло, я говорю что было, но давно, все меняется и мастерство растёт, молодец развиваешся , над ошибками работаешь, честь и хвала мастеру. Изменено пользователем Optimist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Optimist][/b],  Странная у тебя кега, или тэн уж очень высоко стоит. У меня в цилиндрическом кубе 45смД. 6л закрывают блок-тэн с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=затоштобыфсе], не сравнивай цилиндрический куб с плоским дном и пивной кег с выпуклым дном, если не делать вставку, а просто вварить резьбы в кег, то остаток меньше 7 литров не получается и то это только покрыть тэн и не гарантировать что он не пыхнет, по тому наливают 10 литров, что бы слой воды над тэном был хотя-бы 1,5-2 см. Изменено пользователем Optimist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аристоновский 2квт- ный ТЭН. Недавно словил пригар на нем. Все отчистил. Но после этого прям кажется, что скорость отбора упала при последующих перегонках. Може быть, что ТЭН постепенно выходит из строя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Може быть, что ТЭН постепенно выходит из строя?
А ты замерь сопротивление Тэна и все станет ясно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты замерь сопротивление Тэна и все станет ясно .

померил. Сопротивление близко к рассчетному - 25 Ом. Но скрость явно упала. Не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопротивление близко к рассчетному - 25 Ом

Ну тогда 

 

 

после этого прям кажется, что скорость отбора упала

Изменено пользователем Sergan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=michcty][/b],

Теоретически может быть утечка через корпус, если он соединен с собственным  контуром РЕ и нет узо .Тогда откинуть землю и замерить напряжение на корпусе относительно рабочего нуля, но это только в частном доме может быть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=michcty], тэн с розетки работает или через РМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


увидел  свет из кеги
У меня тоже такие стоят,4 шт по 1,25.

Два раза видел свет из куба,как фонариком кто то светил.Один раз рано включил,куб еще не наполнился до верхнего тэна,а второй раз не помню,вроде полный налил,но свет все равно был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Garik80][/b],вчера через РМ был подключен, но тоько на начальном этапе уменьшал мощность, так как браги многовато было. Потом "педалью" включил на полную, минуя РМ. Думаешь на семисторе теряется что-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семисторе теряется что-то?

 

У меня один рм показывает 110в а выдает 165в-замерял true rmc. Такой же глюк возможен и в обратную сторону думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь на семисторе теряется что-то?

 

теряется это без вопросов.

У меня бку07. Там одно время сгорело что-то. На разгоне 3 кВт без проблем пролетало. Как регулятор включался, вместо 3 кВт 1.6 кВт было. Я в детали не вдавался, отправил по гарантии.

Изменено пользователем Garik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги где можно купить выписать такой тэн. что бы входил в горловину кега? про ректифай знаю но у них заказ не ниже 1500. мне столько тэн не надо. по       мощи 1.25-1.5 квт.637_big.jpg


или такой формы 1479745243_12332.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, собрал я вот такую штуку (фото приложено) на основе китайского регулятора мощности (на 10кВ) В выходные были проведены тестовые испытания, которые на мой взгляд оказались плачевными. Итак, суть дела: ТЭН у меня на 3кВ, но я его подключил как 2кВ и 1кВ трехжильным проводом сечением 2,5мм (общая земля и к каждому своя фаза) Питание подается через розетку на дин-рейке, которая "весит" на вводном автомате на 16А, два других автомата это вкл/выкл ТЭНов и соответственно индикаторы включения ТЭНов красный 2кВ и зеленый 1кВ. Слева это розетка (разобранная) на 32А через которую подключается сам ТЭН. Так же на плюсовом проводе, который идет из регулятора мощности подключена катушка, которая подключена к прибору, который показывает: напряжение в сети, амперы, нагрузку и сколько кВ нагорело (думаю все поняли, что это тоже китайская приблуда с алиэкспресс) Так вот какая штука, пока регулятор мощности стоит 100% все работает отлично, как идет уменьшение (например 80%) то начинает жутко греться прибор, к которому подключена катушка, которые считывает данные. И если взять индикаторную отвертку то на выходной клемме регулятора мощности она начинает гореть, что как я понимаю быть не должно. Горит отвертка даже на радиаторе этого регулятора мощности, что якобы свидетельствует о замыкании, но током от него не бьет и автоматы не вырубает, все продолжает работать, только прибор с показаниями начинает дико трещать и греться. Как только на регуляторе выставляю 100% все сново работает норм, без нагрева и треска. Подскажите в чем проблема? Просто я ни хрена не понимаю в электрике, собрал это все по наитию и роликам с ютуба.

 

 

post-7408-0-39189600-1560754598_thumb.jpg

Изменено пользователем melmok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За все не скажу,а радиатор от симистора у меня тоже светит.Током не бьет видимо очень мал ток утечки.Симистор бта-40 в моем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=melmok], катушку поставь до регулятора а не после, не всем приборам нравится резания синусоида. Симистор скорее всего с неизолированным корпусом вот по этому и потенциал на радиаторе.
ПыСы. В переменной токе нет + и -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошел проверил радиатор тоже - потенциала нет. симистор бта-61, изолированный ставил

надо посмотреть марку симистора, да и вообще фаза на радиаторе это вряд-ли гуд в нашем деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=melmok], катушку поставь до регулятора а не после, не всем приборам нравится резания синусоида. Симистор скорее всего с неизолированным корпусом вот по этому и потенциал на радиаторе.
ПыСы. В переменной токе нет + и -

что странно он появляется именно после того, как убавляешь на регуляторе мощность (либо возрастает до такой степени, что индикаторная отвертка начинает реагировать)  а вот катушку попробую переставить, думал что она ставится именно после регулятора мощности

Изменено пользователем melmok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


бта-61
Может 41?На нем нет и у меня,а на 40 круглый такой,который вроде как надежнее-есть.Но минимум,мое тело не чувствует и голыми пятками на кафеле стою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Может 41?На нем нет и у меня,а на 40 круглый такой

 

ой точно 41.

BTA - изолированные, если на нем есть фаза, то что то с ним не так)

BTB - неизолированные


 

 


Но минимум,мое тело не чувствуе

 

если тестер горит, там неслабый потенциал... 

лучше пятки в воду не ставить :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Сэмогончик][/b],Эти тоже вроде изолированные.Задавал вопрос,спецы сказали забей на слабое свечение.

https://ru.aliexpress.com/item/BTA40-600B-BTA40600B-3-40A/32951987394.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6c1633edUWL9uk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...