Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

По ссылкам ГХ посмотрел. В ГОСТе, но не чудо.

А где чудо-то должно быть? Чудес, как известно, не бывает. Примеси в дистилляте есть всегда, просто обязаны быть. Вопрос в том соответствуют ГОСТу или нет? Как Вы справедливо отметили, соответствуют, а дальше один критерий вкусно или не вкусно.
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


один критерий вкусно или не вкусно.

такой же результат можно сделать на обычном прямоточнике. к чему тогда создавать лишние сущности без должной на то необходимости? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличием РБК-2 является конструкционная и технологическая сложность, наличие непокрытой оловом меди в линии отбора, что приведёт клиента к заболеванию печени при частом употреблении, а заявленный ИА и альдегиды к раковым заболеванием, инсультам и инфарктам. блеск металла и понты стоят дороже денег.

Ни конструкционной, на технологической сложности здесь нет. По поводу вреда меди в дистилляторах столько копий сломано и клавиш на клавиатурах стерто, но тем не менее, если данных о том, что медь улучшает вкус дистиллята предостаточно, то убедительных данных о том, что медь так уж вредна, насколько я знаю, никто так и не привел, и применение меди в дистилляторах почему-то во всем мире разрешено. По поводу остальных болезней, я преклоняюсь перед Вашими познаниями в медицине (это не ирония), но хочу заметить, что основа любого дистиллята алкоголь так же никогда не относился к категории "продуктов для здоровья". А примеси в дистиллятах есть всегда, главное, чтобы не превышали требованй ГОСТа, как выяснили не превышают. Немного непонятна реплика по поводу понтов, наверное это о том, что наши аппараты очень аккуратно сделаны и полированы, но здесь уж извините, я вообще привык все аккуратно делать.
  • + репутация 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош, братцы...

Если захочет - спросит и разберется. Сам

Ну а на нет и суда нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю эту ветку несколько дней, я правда не разбираюсь в тонкостях оборудования :pickeat:  но такое чувство, что местные сторожилы просто в пух и прах разнесли парнягу :vinsent:  который хотел тут предложить для продажи своё оборудование. дикий капитализм :laugh:  бизнес парня в рамках этого форума обещал долго жить после этого  :suicide::sarcastic:

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


хотел тут предложить для продажи своё оборудование.

никто не против

режет глаз реклама. не соответствующая действительности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сказать - благодарю форумчан, прочитал не зря ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


т.е. РБК2 дает 1061 мг\л при 40%, а на АС это 2652 мг..... вполовину (примерно) меньше, чем в браге.... за 2 дробных перегона....

Проясните юному самогонщику, пожалуйста.

Правильно ли я понял, что железка за 10000(десять тысяч) рублей чистит брагу аж в 2 раза? :pardon:

Если да, то я лихо сэкономил, купив 50см ф8 и 50см ф12 в автомагазе за 400 руб. :rofl:

Если нет, прошу прощения и удаляю пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, если ты о чём-то просишь и дерзко, то вряд ли вправе рассчитывать на бисерный ответ.

Google в помощь.

 

 


Проясните юному самогонщику, пожалуйста.

Проясняю - колонна интересна  регулярной множественностью вертикально расположенных точек ввода пара на конденсирующую поверхность.

Это позволяет существенно увеличить КПД и снизить размеры холодильника в сравнении с обычным прямоточником.

Правда конструкцию можно ещё немного улучшить, но пусть автор думает сам.

Алексей Т решил это похожим образом в своей линейке конденсаторов.

Изменено пользователем Asus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Asus][/b], спасибо. Я про то, что хуже прямотока получается, как я понял. 2652 мг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Suvorov], я неправильно понял? Прокомментируй 2652 мг. после двух погонов:

 


 

т.е. РБК2 дает 1061 мг\л при 40%, а на АС это 2652 мг..... вполовину (примерно) меньше, чем в браге.... за 2 дробных перегона....

 

 

Вы неправильно поняли

 

Не надо здесь делать категоричных утверждений без объяснений - здесь вам не тут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Споры о пользе и вреде меди перенёс сюда.

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="шинкарь" post="301590" timestamp="1508077279"

Не надо здесь делать категоричных утверждений без объяснений - здесь вам не тут)))

Извините, пожалуйста, как-то пропустил Ваш пост. Поэтому отвечаю с некоторой задержкой.

Ссылку на результаты исследований я выкладывал, если хотите сравнить с прямоточником, пожалуйста, поищите сами, я продукт, полученный на прямоточнике, исследовать не собираюсь, да и не гоню я на прямоточнике, разве только настои для сохранения всех ароматов.

Никто не спорит, и на прямоточнике можно получить достойный продукт, правда затраты времени будут просто несоизмеримыми.

Что же касается опыта эксплуатации РБК2, то колонна имеет хорошее разделение и головы отбираются достаточно быстро (контроль, естественно, по запаху), тело даже после первого перегона почти не имеет запаха сивухи, хвосты концентрированные и их не много.

Вообще, что касается РБК2 я заметил интересную закономерность, почему-то (по крайней мере по имеющейся у меня информации) ее всячески хают те, кто ее не видел, не эксплуатировал и не пробовал напитков на ней изготовленных. А вот у кого она есть, и кто ее использует, почему-то очень довольны и, так же как и я, не собраются менять ее на что-то другое.

Правда сейчас появилась РБК6, и по всем данным она должна быть еще лучше, чем РБК2, но я пока ее еще не изготовил и не опробовал. А должен сказать, что я имею очень плохую привычку: никогда не хвалю и не хаю и вообще не высказываю категорических суждений о том, чего я не знаю, что не испытал или не попробовал.

Если же говорить о примесях, то примесей нет (вернее почти нет) в ректификате. А в дистилляте они не просто есть, они обязаны быть и в достаточном количестве, в том числе и примеси сивушной группы. Потому, что именно они, в итоге, формируют вкус и букет напитка. Вопрос в том сколько их может быть? Я думаю, ответ очевиден: не более, чем указано в ГОСТе (я почему-то уверен, что ГОСТ составляли очень квалифицированные люди). А далее один критерий: вкусно или не вкусно. Все остальное на личное усмотрение каждого.

Правда есть люди, которые считают, что примесей должно быть как можно меньше и что все они страшно вредные, чтож такая точка зрения вполне имеет право на существование. Но, как я уже говорил, алкоголь вообще никогда не относился к категории "товаров для здоровья".

Кроме того если взять например бифштекс, то в нем содержатся и канцерогены, и большое количество жиров и еще куча вредных примесей. Так вот, если следовать подобной логике, то бифштекс, перед тем как его употребить, следовало бы сначала каким-то образом разложить на составляющие, потом утилизировать канцерогены и прочие вредные штуки и только после этого употребить белки, витамины и прочее, причем в правильных количествах.

Возможно так было бы полезнее, не знаю. Но лично я предпочитаю выпить рюмочку хорошего вкусного (т.е. с примесями), а значит вредного дистиллята и закусить хорошим вредным бифштексом. Или устроиться у камина с бокалом хорошего вредного вискарика собственного изготовления в одной руке и с хорошей вредной сигарой в другой.

Но оговорюсь сразу, это мое мнение, мои вкусы и я их никому не навязываю.

Изменено пользователем Suvorov
  • + репутация 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Suvorov], а на написанные вопросы по существу слабо ответить? А не писать всякую демагогию и т.п. буллит рекламный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну выложил железо, хотите покупайте, хотите не покупайте. Зачем громкие слова о революциях, иновациях, прорывах? Без этого никак?

А где Вы видели слова о революциях, инновациях и прорывах? Вроде я ничего подобного не писал.

А в остальном Вы совершенно правы, да, выложил железо, хотите покупайте, хотите не покупайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А где Вы видели слова о революциях, инновациях и прорывах?
ну вот честное слово не хотел влезать, хотел, чтобы ты услышал людей. Они не против железа твоего, просто не надо некоторые вещи писать. сейчас пример приведу. не в обиду, просто утомило уже. Есть тут один "рвальщик шаблонов", не хотелось бы видеть клона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Вы видели слова о революциях, инновациях и прорывах? Вроде я ничего подобного не писал.

Как утверждают многие из тех, кто эксплуатирует РБК2, на сегодняшний день это, пожалуй, лучший аппарат для домашней дистилляции, оптимальный как для сахарных, так и, особенно, для зерновых и фруктовых браг.

царгу медную 750 мм и деф простой будем сравнивать? все разборное, моется, у тебя нет. так просто, не лопатя тему. ГХ могу выложить сахарного и зернового. какие там 2000 сивухи? ну рядом же не стояло.  а про бифштекс вообще финиш полный. это мясо у нас канцероген? 

 

 

головы отбираются достаточно быстро

головы будут идти пока кислоты не закончатся. причем тут колонна?

тут фенька в том, что люди разных профессий. и написав то, в чем ты не разбираешься, тебя на молекулы разберут и докажут непонимание данной проблемы. А потом подведут к тому, что человек занимается продажей и врет. Предложил, показал, никаких заявлений, захотят, купят. Честные ТТХ покажи и все.

 

 

Если же говорить о примесях, то примесей нет (вернее почти нет) в ректификате.

она еще ректификат дает? ну тут тогда смысла говорить нет

 

 

Возможно так было бы полезнее, не знаю. Но лично я предпочитаю выпить рюмочку хорошего вкусного (т.е. с примесями), а значит вредного дистиллята и закусить хорошим вредным бифштексом. Или устроиться у камина с бокалом хорошего вредного вискарика собственного изготовления в одной руке и с хорошей вредной сигарой в другой.

это вообще голимая дешевая реклама. ками=н с домом к колонне прилагаются? или за отдельную цену?)) Изменено пользователем Garik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про бифштекс вообще финиш полный. это мясо у нас канцероген? 

 

  

она еще ректификат дает? ну тут тогда смысла говорить нет

 

 

это вообще голимая дешевая реклама. ками=н с домом к колонне прилагаются? или за отдельную цену?))

Не следует вырывать слова из контекста. Я действительно встречал подобные отзывы от пользователей РБК2, но, как я уже сказал, что это их мнение. А про революции и инновации точно ничего не говорил.

Мясо, естественно, канцерогеном не является, а вот жареное мясо, по утверждению диетологов, не само является, а СОДЕРЖИТ канцерогены, возможно они не правы.

Разве я где-то сказал, что колонна дает ректификат? Я сказал, что примесей нет в ректификате, а колонна дает дистиллят, в котором примеси всегда есть. Может я не понятно выразился, тогда прошу извинить, вот сейчас уточнил.

Где Вы рекламу-то увидели? Это просто описание моих некоторых привычек, которые я никому не навязываю и уж тем более, упаси Бог, не рекламирую. Да и камин с домом вроде никому не предлагал, я вообще недвижимостью не занимаюсь.

Изменено пользователем Suvorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


она еще ректификат дает? ну тут тогда смысла говорить нет

 

Игорь, он разве сказал что его колонна делает ректификат? По моему он начал рассуждать на общие темы дистиллятов-ректификатов... Одну оффтоповую дискуссию про медь-нержу уже отрезал от этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2663-0-43418400-1508614515_thumb.png

С "Чарки" инструкция по эксплуатации БРК-2... Там всё прекрасно, и про автоматизацию, и про чистоту (бумажка же горит).

Есть ещё у кого вопросы?

  • + репутация 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С "Чарки" инструкция по эксплуатации БРК-2...

Я, к сожалению, не видел этой инструкции на "Чарке", хотя вроде читаю внимательно. Может быть действительно просмотрел. Если не трудно дайте ссылочку, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, не видел этой инструкции на "Чарке", хотя вроде читаю внимательно. Может быть действительно просмотрел. Если не трудно дайте ссылочку, пожалуйста.

Пожалуйста: http://distillate.rx22.ru/viewtopic.php?f=52&t=274&p=13155#p13155

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. У меня сложилось устойчивое впечатление, что многие написавшие в этой ветке не просто не собираются ничего покупать в принципе, а у них совершенно другая цель.

А именно: попытаться меня зацепить, спровоцировать на дискуссию, а потом навалиться и постараться заклевать, задавить авторитетом, теорией и в результате, как выразился один товарищ "разорвать на молекулы".

Очень желательно при этом, что бы я начал нервничать, ошибаться, писать оскорбления и этим облегчил бы им задачу.

Отсюда вопросы об авторстве, утверждения о том, что я написал то, что на самом деле не писал и не мог написать в принципе (что колонна дает ректификат, про революции-инновации), поиск рекламы там, где ее нет и не может быть в принципе, оскорбительный тон ну и т.д.

Зачем им это нужно? Не знаю. Может просто из чисто спортивного интереса, может у кого-то интерес практический, может кому-то в принципе не нравится РБК2, может у кого-то личная неприязнь к автору конструкции Михаилу.

Возможно я ошибаюсь и у меня сложилось абсолютно не верное впечатление, тогда прошу меня извинить, никого не хотел задеть или обидеть, напротив отношусь ко всем с огромным уважением.

Тем не менее уже говорил и повторю еще раз.

Теоретизировать и полемизировать я не буду.

Есть колонна.

Есть ее характеристики.

Есть результаты анализа.

Если кого-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересовала, пожалуйста или здесь, или в личку, или по телефону, с удовольствием отвечу.

  • + репутация 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста:

А, это сегодня появилось, сегодня на "Чарку" я еще не заходил.

Ну зачем же так передергивать-то? Какая же это инструкция? Это пост одного из форумчан, который пытается объяснить другому форумчанину как на РБК2 можно, ПО ЕГО МНЕНИЮ, получить нормальный продукт не имея вообще никаких приборов, даже термометра и ареометра.

Привожу пост полностью (выделено мной)

 

#294 Непрочитанное сообщение mgd-9 » Сегодня, 01:49

 

Включаете 3 КВт. Ждёте. Когда труба в средине колонны станет горячей для руки, открываете воду. Когда в трубке отбора начнет активно образовываться конденсат, переключаете мощность на 700 Вт. Должно капать 1 -2 капли в секунду. Воду регулируете - чтобы выходила примерно телесной температуры. Это отбираются головы.Берете капель 5 в рюмку и нюхаете. Продолжаете отбирать гадость пока не появится отчётливый спиртовой запах. Это может продолжаться несколько часов. Когда решили что головы ушли, включаете 1,5 КВт. Подрегулируйте воду. Поставьте ёмкость для продукта. Пошёл основной отбор. Его продолжаете, пока продукт будет хорошо загораться. (мочите бумажку и поджигаете). Когда бумага перестала зажигаться, это пошли хвосты. Их отбираете в отдельную ёмкость. Отбираете, пока они не станут безвкусными (по спиртосодержанию). Всё. Головы в канализацию (на хозяйственные разжигательно-протирочные нужды). Продукт с небольшим самогонным запахом на второй перегон (разбавив пополам с водой). Хвосты в следующую брагу выльете, когда сольёте её из бродильной ёмкости.

 

 

ЭТО руководство, для человека, делающего первый перегон в своей жизни и не имеющего ни каких приборов. Эсли Вы напишите какие приборы и опыт у Вас есть, можно говорить более предметно. Но сделав по написанному, Вы получите нормальный продукт. Если Ваш аппарат, хоть немного соответствует правильной настройке. УДАЧИ.

Изменено пользователем Gagarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А именно: попытаться меня зацепить, спровоцировать на дискуссию, а потом навалиться и постараться заклевать, задавить авторитетом, теорией и в результате, как выразился один товарищ "разорвать на молекулы".
это не так. если продается оборудование, желательно говорить реальные вещи,

а не вымышленные "чудеса". про это коллеги и возмущаются, причем мотивированно. так что Ваши возмущения непонятны.

в интернете есть много площадок для продажи, где на несуразности не обращают внимания по разным причинам.

отсутствие знаний или иное. и готовы купить любую вещь. но не здесь. и продавать с подобным описанием

оборудование, вредить репутации форума.

 

 

 

 


Как утверждают многие из тех, кто эксплуатирует РБК2, на сегодняшний день это, пожалуй, лучший аппарат для домашней дистилляции, оптимальный как для сахарных, так и, особенно, для зерновых и фруктовых браг.
первые же фразы в стартовом посте. это мягко говоря неправда.

не стану выдергивать "блох" из текста, но там много чего не соответствует истине.

про это и идет разговор.

я могу утверждать, что на Луне выращиваю самый лучший экологически чистый солод.

пусть кто то попробует оспорить и доказать обратное.. и не важно, что это не соответствует истине.

а когда мне станут говорить. что в вакууме зерно не может расти, обижусь.

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...