Перейти к публикации
Mihalich

Изготовление оборудования для дистилляции и ректификации. Продажа комплектующих (клампы, тэны, краны, и т.п.)

Рекомендованные сообщения

Тогда мне нужно УНО 2" с концентратором флегмы (по умолчанию) 1 шт. и один Доохладитель с подводкой воды резьба 1/2"  с ТСА. 

Сумма и реквизиты куда кидать деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok. Сделаем пришлём фото, потом оплата и отправка.  За все получается 3000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз заказываю,все круто.Спасибо за работу,все мои хотелки учли )

7247DF4C-EAF2-403A-BA29-1AA4CC46848D.jpeg

B253333B-7EEE-46DA-A8D3-0EA8951B0E13.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shmit, спасибо за отзыв!

Обращайся если еще что-нибудь понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Нужен УПО 2" с грибком, как на фото выше. Почтой отправляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, посоветуй, хочу приобрести железо для перегонки браги (и дистиллята). Для НДФР есть комплект с дефлегматором от Ректифая. Трубы 2", водоснабжение в доме свое с давлением  1,5-3,5 Атм. Из прочитанного здесь склоняюсь к положительному дефу кожухотрубному или даже больше к перевертышу. Подаваемая максимальная мощность 3 кВт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Александр!

Не совсем понял, что именно сейчас есть в наличии, и чего не хватает.

Для дистилляции - не столь важно, чем пар конденсировать - простым дистиллятором, или дефлегматором. "Положительный" дефлегматор - из него флегма льется более горячая, чем из "отрицательного", если хочется избежать запаха сырца в квартире/доме - желателен доохладитель. Зато "положительный" деф обладает минимальной высотой - это важно при конструировании ректификационной колонны максимальной высоты.

Деф-перевертыш - универсальный вариант, но подороже и немного выше "положительной" клюшки.

 

Дай ссылку на сайт ректифая, что уже есть в наличии, и расскажи подробнее чего не хватает и для каких целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть комплект 2" на базе Ректифай: царги с спн для НДФР, царги с рпн для браги и дистилляции, положительный дефлегматор от Ректифай, УНО, УПО и ваша ЦП. Стало удобно, когда я приобрел отдельные царги для браги и дистиллята и НДФР, не надо теперь менять в царгах спн на рпн и обратно. Вижу и читал, что желательно и остальное железо использовать раздельно для этих разных процессов. Это касается и удобства и в основном запахов привкусов от отложений в царгах, насадках, дефлегматорах. Я часто делаю перегонку с браги ОтВо. Поэтому использую дефлегматор при перегонке с браги, сейчас один для браги , дистиллята и НДФР, т.е. использую его по прямому назначению с возвратом флегмы, так и без возврата - для прямотока при перегона с браги и дистилляции. Дефлегматор у меня с димротом. Хотелось узнать твое мнение о необходимости такого разделения по железу или это все сильно преувеличено. Вот поэтому и задал вопрос  по железу по перегонке браги. Или простой дистиллятор, чтобы не загрязнять имеющийся деф. Или для моих нужд все-таки нужен второй деф.

Изменено пользователем alexme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не сталкивался с какими-либо отложениями или запахами в дефлегматорах - а использовал в основном их и на брагу, и на рект. Начинал с медного с димротом - его периодически нужно было чистить, но исключительно из-за свойств меди.

Нержовые КТ и с димротом - даже заморачиваться не стоит. Если был выброс браги при дисте (пено/брызгоунос) - то просто споласкиваешь его на всякий случай после перегонки, и все.

 

Другое дело, если параметры дефа не позволяют использовать всю мощность нагрева. Но у тебя, как я понимаю, деф справляется с мощностью в 3 кВт.

 

Еще вариант, как у меня сейчас - одновременно может работать рект колонна, и рядом брага перегоняться, тут и деф, и дистиллятор нужны. Колонна РК основная у меня стоит "неразборная" (точнее, "четырёхтрубник" спиртовой), а "деф-перевертыш" использую и как дистиллятор, и как деф при снаббировании, и как предподогреватель браги для НБК - комплект царг с насадкой и тарелок позволяют экспериментировать.

Изменено пользователем Mihalich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета, рукоделов форума, встала насущная проблема с высотой потолков хочу деф с отбором по жидкости 100мм высотой с утилизацией мин.2,5Квт, желательно разборный из нержи. У кого есть предложения, замечания хотелось бы услышать. У кого есть конкретные ценовые предложения можно сразу в личку. Сейчас пользую деф(ХД2) вертикальнй с отбором по жидкости высота 240мм кушает 3кВт.нержа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexRed, можно изготовить положительную клюшку, с димротом. Высота его будет 120±10мм.  Утилизация до 3 квт. По ценам все здесь. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CUtYHerJXDu9PAhjY-KEEr2YUojQMC6WUr4M7SuJgyY/htmlview

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.10.2019 в 18:46, Nestr71 сказал:

Вот, готово. Остальное в ЛС. 

IMG_20191010_152233.jpg

Посылку получил, все швы проварены на отлично, спасибо! Жду выходных для проведения полевых испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я поторопился порадоваться изделию. Может я чего-то недопонимаю в терминах, но я заказал и оплатил УНО  с концентратором флегмы и с возможность засыпки насадки. Получил вот такой вариант:

IMG_20191029_075107.thumb.jpg.6faa0022f39e064766ec3270d946563e.jpg

 

Насколько я правильно понимаю, то это УПО и ничего универсального в нём нет!

Михаил, поясни, пожалуйста, где я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George_78,  дико извиняюсь. Это мы запутались в заказах.  Давайте мы Вам царгу 10см вышлем с хомутом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра,ошиблись ребята,там все по честному без обмана,как у волшебника Сулемана.

Этот узел тоже в хозяйстве пригодится.Если не стеснен в средствах,оставь и закажи какой хотел,а ребята тебе Тульский пряник в подарок.

Мне правда не одного пряника не прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nestr71 сказал:

George_78,  дико извиняюсь. Это мы запутались в заказах.  Давайте мы Вам царгу 10см вышлем с хомутом. 

ОК, такой вариант годится. Фото после изготовления было под неудачным ракурсом - хрен определишь относительную высоту! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, тогда с меня Царга и пряник. Отправлять так же? Пэком? 

Изменено пользователем Nestr71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nestr71 сказал:

Отправлять так же? Пэком? 

Да, ПЭКом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царгочка пришла в лучшем виде!

Спасибо за тульский пряник от всей семьи!

Кстати, размер выходной трубки из доохладителя порадовал - мой игольчатый кран встал на него плотно. На ректифаевском железе подобрать кран под трубку доохладителя 5мм не удалось.

Изменено пользователем George_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George_78, рады что всё понравилось.

Еще раз приносим извинения за доставленное беспокойство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...