Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот сделал сегодня короткое видео о работе колонны.
Стекло 50мм внутренний диаметр, высота 1 метр. Дефлегматор с карманом отбора.

Давление в кубе 20мм, в колонне 18мм. Температура воды на выходе из дефлегматора 45 градусов.

Хотел выложить видео здесь, но выдало сообщение: Вам не разрешено загружать файлы такого типа

Кому интересно можно посмотреть и скачать по ссылке: https://yadi.sk/i/rYIJ_6bs3HUvoi

Да, если уменьшаем мощность, пропадает барботаж вверху, увеличиваем захлеб.

Изменено пользователем Lexx77761

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда то от делать нечего искал стекание флегмы по стенкам))) В работе два тэна по 1,25 квт.     

 

Ошибся, щас глянул видео, в работе все четыре тэна по 1,25(((  На двух  колонна в захлёб не уходила.

Изменено пользователем slava-61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если уменьшаем мощность, пропадает барботаж вверху, увеличиваем захлеб.
 Ваще не понял, как это возможно ?  Надо полную раскладку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если уменьшаем мощность, пропадает барботаж вверху, увеличиваем захлеб.

Прошу прощения за невнятную формулировку.

Уменьшаем мощность, падает давление в колонне и кубе, барботаж прекращается. Причем мощность уменьшал на 20 Вт.

Увеличиваю мощность на 20 Вт, начинает понемногу захлебываться.

В кубе установлены 2 тэна по 1.5 кВт, но думаю что наврал разработчик тэна, т.к. на автоматике выставлял мощность 2.85. Сегодня вечером повторю эксперимент, но заберу Ваттметр у товарища и уже согласно ему буду следить за мощностью.

Жаль конечно не видно что внутри насадки происходит.

Изменено пользователем Lexx77761

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ссылка кривая. 

Исправил, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел экспериментс разными давлениями. ты вот на 40 мм было видно движение флегмы в колонне. Но что удивило так это крепость, продукт получился при таком давлении 95.4 при 20 градусах. Думал может что не так прошло, вчера повторил опыт, то же самое, крепость 95.4. Затем уменьшил давление до 12 мм. Крепость 95. т.к. эксперименты делал с маленьким количеством сырца 6 литров 36%, проверить работу на 20мм и 30 не получилось, закончился сырец.

Видео: https://yadi.sk/i/HFmVShVU3HXfpx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насадка 2.5мм мощность 1900 Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну тему, потому как есть вопрос.

Собираюсь делать колонну ВНД48, 2 метра вверх, под спирт. Объёмы очень небольшие, остатки от 1го тела по-Габриэлю.

Какую СПН сейчас модно использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне пик популярности у СПН от 2×2 и до 4×4 с причёской от производителя.Особенно эффектны резанные мочалки,маде ин Чина,булыжники колотые и сетки сплетённые и особым образом,тщательно отгафрированны. Неплохо смотрятся так же шарики стеклянные.Отдельной палитрой проходят насадинки из Меди,их красно-черный разноцвет.....(а потом скажут,что я флуд развожу). Во,одному смотрю фасоны уже не понравились.Ну так шашечки или ехать? Если ехать,то практически на любой.На ХД вон один хочет вплетать 2 ку в 3 ку.А тут какая моднее.Ну да ладно,сегодня день студента,всё можно.А меня лично тройной праздник,мне тем более.

Изменено пользователем Пчёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если ехать,то практически на любой.

на 2 метра и внд 48 по Алкобрату получается насадка 2.5х2.5. Но на форумах как-то не попадались владельцы таких колон, вот потому и спрашиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Murzzzilk],

1.  Забудь про Просветленных, иначе много лет будешь доить каплями ГОВНО. можешь найти на ХД ГХ его "спирта". у меня НДРФ чище выходит....

2. для твоей трубы порекомендовал бы 2 варианта от Влада

- 2х2, но отбор невелик, менее 1 л/час (для обычных режимов) . Да и цена выше. Зато в ЭМУ уходит со свистом

- 3х3 . отбор на 20-30% выше и подешевле. Но и отсечка сивухи чуть хуже. Хотя это уже на уровне перфекционизма...

Изменено пользователем alexeyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня НДРФ чище выходит...

[member=alexeyT], , на каких режимах и каком оборудовании ? А то у тебя столько всего...

 

 

 


Зато в ЭМУ уходит со свистом

Очередное сокращение :umnik:  Наверное, это что-то хорошее, но гугл окромя страуса ничего не показывает, а я сомневаюсь, что страусу понравится ..

Изменено пользователем Murzzzilk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=alexeyT], Очередное сокращение :umnik: Наверное, это что-то хорошее, но гугл окромя страуса ничего не показывает, а я сомневаюсь, что страусу понравится ..

Эмульгация это,далеко не факт,что поимаешь этот режим и сможешь удержать...я бы 3х3,взял и не парясь спокойно 1л/час СПИРТА брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Murzzzilk],Двойка хороша,но у тебя Т1.А для неё лучше по крупнее насадку.Тройка наверно и будет самое то.Да и в ЭМУ с Т1 я бы лезть не посоветовал.Ну это ты сам потом решишьо.За вчерашний ответ прости,порол на радостях. Изменено пользователем Пчёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на каких режимах и каком оборудовании ? А то у тебя столько всего...
обычная клюка ф42х750 с диогенкой 3.5. отбор до 1000 мл/час с браги раскисленной(Снабби)

а я сомневаюсь, что страусу понравится ..

да кто ж его спрашивать будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Murzzzilk],
1.  Забудь про Просветленных, иначе много лет будешь доить каплями ГОВНО. можешь найти на ХД ГХ его "спирта". у меня НДРФ чище выходит....
2. для твоей трубы порекомендовал бы 2 варианта от Влада
- 2х2, но отбор невелик, менее 1 л/час (для обычных режимов) . Да и цена выше. Зато в ЭМУ уходит со свистом
- 3х3 . отбор на 20-30% выше и подешевле. Но и отсечка сивухи чуть хуже. Хотя это уже на уровне перфекционизма...

Алексей а что скажешь про СпН 3х3 но из разного диаметра проволоки есть 0.2 и 0.3 мм.? у 0.3 больше площадь поверхности значит наверно лучше смачиваемость взаимодействие пара с флегмой а соответственно и разделение, удержание и в итоге качество спирта?? Или все не так? Подскажи. Труба у меня вн.48х180.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Паук111],поверхность определяется насыпной плотностью и формой
Весьма приблизительно
Если лень спиральки разматывать и из количество считать
Смачиваемость - вообще из другой оперы Изменено пользователем alexeyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубо подсчитаем.

 

Берем длину пружинки 3 мм.

 

Из проволоки 0,3 мм влезет 10 витков, общая длина:  длину окружности(2Пr) одного витка умножаем на 10 -  2 х 3,14 х 1,5 х 10 = 94,2 мм

Площадь поверхности (боковой - 2Пrh) - 2 х 3,14 х 0,15 х 94,2 = 88,7 мм2

 

Из 0,2 в 3 мм влезет 15 витков, соответственно длина пружинки - 2х3,14х1,5 х 15 = 141,3 мм

Площадь поверхности - 2 х 3,14 х 0,1 х 141,3 =  88,7 мм2

 

Грубо говоря, площади равны.

Изменено пользователем 01vlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Паук111],
Смачиваемость - вообще из другой оперы

Хорошо чуть по другому спрошу: есть ли какие преимущества СпН из 0.3 перед СпН 0.2? Может лучше держит форму от сминания? Может флегме легче удержаться на толстой проволоке? Можно ответ поподробней а не просто отптску? Или в ссылку ткните. Может кто исследования какие проводил? Всё-таки замена СпН дело серьёзное и не дешёвое совсем, не хотелось бы шило на мыло менять. Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=01vlad], а теперь смотрим на форму
На плоносдвинутых витках внутренняя поверхность не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=01vlad], а теперь смотрим на форму
На плоносдвинутых витках внутренняя поверхность не работает

Имелось ввиду наверно плохосдвинутых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Паук111],плотно. Телефон, ипиеговзад....
Из 2ки выходит более пушистая, соотв сопротивление ниже и реальная площадь контакта выше
По прочности влад лучше скажет
Да и проще в его теме это жевать. Там и картинки, и параметры, и гх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alexeyT][/b], Да я так, от нефик делать подсчитал, у колонны сидю караулю, головы отогнал, отбор подголовников начал, мощщи прибавил и балансирую между турбулентно-промежуточным режимом и эмульгацией, пока в кубе 40 мм ртути. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...