Перейти к публикации
xOther

Нержавеющая мочалка "Чистюля"

Рекомендованные сообщения

Надыбал тут себе мочалок "Чистюля" которые давно искал. Вместе с доставкой 20 шт.  обошлись 40 р./шт. Но это я себе брал!

 

post-2217-0-30660700-1485943176_thumb.jpgpost-2217-0-75743000-1485943196_thumb.jpg

 

Если есть желающие могу организовать совместную закупку, а потом самовывозом у меня заберёте.

Почтой наверно не особо выгодно рассылать.

Хотя фигзнаИт, вес одной мочалки 31 гр. Пакет почтовый до 50 р. Сколько сама отправка стоить будет уточняйте на сайте почты.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти мочалки у меня пять лет работают, никаких претензий. Ни одного очага коррозии за это время. Для промывки никогда еще не вынимал, пролью горячей водой из крана и все, запахов не копит, ну нет их не зависимо от погонов и сырья. Все промывается.

На счет укладки мочалок, конечно, да и наверно есть разница, наверно это основное, давление измерять конечно можно, но оно не все определяет. Все зависит от их укладки в трубу.

Изменено пользователем SerPet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они вроде везде есть, так же эти мочалки у себя использую, покупал в хоз. товарах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Они вроде везде есть

Да фиг там месяца полтора искал, все маркеты во круге объехал, а нашел в простом сельповском хозмаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Они вроде везде есть,
дело в том что были залеты все вроде написано правильно, ан нет. надо смотреть пробовать на появление ржавчины, окисляемость. Один раз взял похожие, на третьем погоне рыжеватость появилась, хотя на качестве продукта не  сказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Они вроде везде есть
Возможно в других городах и посёлках они есть везде. У нас полмосквы нужно объездить и не факт, что найдёшь.  А это время и потраченные деньги. По этому предложение в основном москвичам, ну и тем у кого их нет везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ашане покупал. Два года стоят на 1,5 метр царге , ни разу не вынимал , но пальцем потыкаю - живая! И не грязная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот тож первый раз года два назад в Ашане брал. Гена Кило115 посоветовал. Но с тех пор сколько в Ашанах не был, не встречал. Кстати, до ближайшего Ашана всего 10 км, по пробкам с нервами, часа 3 туда-обратно. Если общественным, то может и быстрей, но дороже, рублей 150 по любому потратишь. Лучше уж доставку за 200р. заказать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=gabriel 61][/b],извини не удержался, в перлах.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваши "чистюли" магнитятся?

Я искал у нас в городе, не нашел ни одной фирмы, в т.ч. чистюля, русалочка и т.п., которые бы не магнитились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


магнитятся?
Это не показатель! Перл с ХД притащенный. Нержа может и магнититься и нет. Правильная проверка ИМХО, прокипятить в лимонке и на ночь в белую тряпочку смоченную солёной водой. С утра всё поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от их укладки в трубу.

угу. год примерно менял варианты укладки. до этого менял только мочалки (гниют в труху)

мочалки "чистюля" из "ошан"-а. не помню сколько лет уже. но больше пяти точно. живые.

какие по качеству новые хз.

Изменено пользователем ванечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это не показатель! Перл с ХД притащенный

да это понятно) только я бы мифом обозвал :)

всё равно, медные колечки от кондиционерки мне больше нравятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2693-0-78599400-1486008594_thumb.jpgВот не убиваемые, причем магнитятся. Произведено Китай для Торговый дом НХК г.Москва. www.tdnhk.ru


 

 


медные колечки от кондиционерки мне больше нравятся

Для удаления сероводородных и дистилляции да. Для спирта или НДРФ за неимением СПН, мочалки самое-то.

Для укладки сначала расправляю в бублик, потом режу этот бублик в одном месте, выпрямляю в колбаску, складываю две колбаски параллельно, заворачиваю в лист бумаги плотно, затем пихаю в трубу, лист бумаги вытягиваю. Спиральки получаются строго по вертикали, после укладки уплотняю типа черенком.

Изменено пользователем SerPet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://gradmart.ru/goods/mochalka-nerzhaveika-70992?item=57423&city=msk&gclid=CK66r6nz8NECFUyJsgod8AkMgA

Это она?

От 1000 рублей доставка по Москве бесплатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это она?

Я, бы остерегся! Написано чистюля легкая. Все равно, что масло крестьянское либо крестьянское особое.

Уловки производителей. Что такое мочалка, помыл, потер три раза и выкинул, это им позволено, нам нет!

Изменено пользователем SerPet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, бы остерегся!

Вот слово "легкая" меня и остановило.

 

Брал именно у них, в Градмарте ,тяжёлые)) Про них в шапке и писал.

Но походу я все забрал))) Сейчас на них даже ценника нет http://gradmart.ru/goods/mochalka-iz-nerzhaveyushhei-stali-bolshaya-sht-1674

 

post-2217-0-06633100-1486025327_thumb.jpg

 

От 1000 рублей доставка по Москве бесплатная.

На тыщу даже моих 38 штук надо брать. А тех, легких, аж 67 шт. Солить их штоль))

 

Ну если на столько народу наберём, то на доставке сэкономим. А где в другом месте брать найдём. :)

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://chistula.ru/#prettyPhoto 

Тут они представлены все. Разница только в весе.

Я свой мешок с нержовыми мочалками куда-то запропастил при ремонте, только медные остались, придётся брать заново.

В Ашане тишина, звонил сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У, нас в розницу, цены за год, на мочалку "Чистюля" выросли почти в 2 раза. В начале 2016 брал за 28-31, сейчас 49-56. И, поискать надо.

Изменено пользователем SerPet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Для укладки сначала расправляю в бублик, потом режу этот бублик в одном месте, выпрямляю в колбаску, складываю две колбаски параллельно, заворачиваю в лист бумаги плотно, затем пихаю в трубу, лист бумаги вытягиваю. Спиральки получаются строго по вертикали

Млин, вот сколько раз слышал различных версий, а воочию увидеть ни разу не получилось.. Я свои Русалочки как растянул один раз из клубка в сардельку, так они больше и не складываются, сарделькой и остаются. Засунул в трубу, пропихнул ппр трубой, следующая. высовываю проволокой с загнутым концом. 

ПС пихаю и снимаю, потому что царга одна для разных дел.

Кто-нибудь может видео толковое по укладке мочалок скинуть? в ютубе не нашел, может не так искал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тута http://www.1b.ru/ брал ,как на фото в 1 посте

Ещё у них есть картриджи угольные для кувшинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил по ссылке выше. В коробке 48 шт по 14 рублей. Реальные размеры на фото.

post-2515-0-70374000-1486114763_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальные размеры на фото. Прикрепленные изображения

Размер всё равно не особо понятен. Какой вес у неё?

 

 

Те что я взял

вес одной мочалки 31 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильдар, 12 грамм.

Изменено пользователем Asus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...